Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ICM G4 1/35 - ГОТОВО!

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую!
Лежит начатая коробочка с немецким автомобилем G4 от ICM в 35-м масштабе. Пока сделано часть рамы и двигатель. Если возражений нет, то заявляю стройку!
# #
^
    
Первым пошел германский членовоз... Солидно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не возражаю. Удачи!
^
    
Спасибо коллеги
^
    


в игноре у 2 пользователей
С интересом буду наблюдать!

У меня такая же ситуация с МВ 1500А от МиниАрта - сделанны рама (без подвески) и мотор. Можно наверое тоже тут заявить, но я уже написал писмецо в одну
контору (они продают копию руководства по експлуатации за четвертной), чтобы кое-какие доделки сотворить. Но они пока не чешутся. Если не отзовутся, то его
тоже тут заявлю. Cool
^
    
Ну наконец то у меня появилось время для стройки...
Собираю узлы шасси. Стыковка и калибровка мне нравятся. Мат.часть не сравнивании.
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Собирал такой пепелац-неплохая модель.
^
    
Подсобрал ходовку... Всё готово к стыковка узлов. Но я в раздумьях. Красить и собрать или собрать и красить. Дело в том, что собрав, потом будет сложно окрасить мотор и возможно не прекратятся внутренние элементы рамы. А собрав окрашенные, возможно получится не аккуратная стыковка... Вообще пока думаю.
# # # #
^
    
Покрасил элементы шасси и двигатель в черный цвет. Двигатель разукрашу и немного поэксплуатирую ☺ После сборки приплыли немного рамы с подвеской.
#
^
    
Приветствую коллеги!
Продолжаю работу. Собрал шасси. Передумал делать тонировку и следы эксплуатации на этой стадии. Думаю лучше это делать в собранном виде. Приступают к сборке кузова. Параллельно думаю как окрасить диски колес? Они окрашены в черный цвет, а ещё нужно нарисовать круги металлик и основного цвета (синий). Маски дороговато клеить из-за изогнутого профиля и болтов.
#
^
    
Выбился я из стройки на время, но снова в строю. Перешел на сборку кабины. Собрал кресла, двери, днище и часть передка. Всякую мелочевку вроде ручек буду красить отдельно. Кресла готовлю под покраску.
# # #
^
    
Приветствую! Времени маловато... (( Немного обновилась.
Собрал кузов. Подшпаклевал щели. Решил салон красить в таком виде. Сиденья и приборку отдельно. Все в черный...
Литературы не нашел по автомобилю, изучал фото из сети. Все разное и не факт что оригинальное, поэтому решил делать по понравившемуся образцу ))


# # # #
^
    
Привет всем!
Обновляю стройку...
Салон готов. Покрасил все сиденья и внутрянку в черный цвет, ручки хромом. Сделал смывку серым цветом. Лак. Вклеил всё в салон автомобиля.
#
Приступил к покраске колес. Черным покрасил уже давно. По легенде авто окрашено в синий цвет...нашел информацию что таких не существовало, но на коробке такой вариант мне понравился ))
Маску делал из скотча и жидкой маски. Пока не снимал )) ещё в хром красить...
# #
^
    
Вот думаю крылья клеить до женитьбы рамы и кузова или после?
#
Колесики будут такие... ))
#
^
    
Работа с пластиком окончена. Подготовил к дальнейшей окраске детали. Замаскировал окна, их решил ставить на финише и красить отдельно.
# #
^
    
Задул черненьким. Крышу матом, все остальноетглянцем. Это будет базой под синий цвет кузова. Вот только не качественно вышло (( Попробую убрать эту шагрень аброзивом
# # #
...

Добавлено спустя 1 час 16 минут 35 секунд:

Зачистил. Получились проплешины.
# # Начал красить и вот...
#
Скорее всего это вышло из-за разных красок. Первый слой эмаль Revell, верхний «нитруха» Ганза.
Попробовал смыть растворителем...
# Комментарии излишне. Теперь стоит вопрос о участии в групповой стройке с этой моделью... Попробую снять краску.
Шагрень получилась из-за толстого первого слоя. Проплешины из-за отсутствия грунта (плохая адгезия).

Добавлено спустя 14 часов 57 минут 20 секунд:

Ну что ж. Вполне возможно все исправить. Снял краску. Причем Ревел снялась легче чем Ганза.
#
Всё вроде неплохо...Если бы я не использовал растворитель. Он, что логично, подставил пластик.
#
Зачистил как смог. Неудобно, много труднодоступных углов и ребер которые нельзя сточить
#
Чтобы выявить результат использовал грунт. А чтобы залить возможные бороздками и дефекты решил взять 500й (с крупным зерном пигмента) грунт от ганзы
#
Высохнет, продолжу работу над спасением модели...
^
    
Ну что ж. Работы по исправлению ошибок прошла и даже успешно. Грунтовал и шлифовал несколько раз, пока не получился приемлемый результат. Задул все в черный. Кузов снаружи в глянец. Некоторые детали, такие как кожух колёс, останутся в этом цвете, остальной корпус будет синий. Салон и днище матовый черный.
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
ni82
Уважуха - поборол трудности! Плюс в репу!
^
    
Panzerknacker
Спасибо. Был в шаге от отчаяния и бросить это дело. Но я же мужик... Cool
^
    
Двигаясь дальше. Покрасил кузов используя маски. Толк с масками покрасил в Сильвер ветровой стекло и передок. Дальше, опять же, при помощи масок покрашу молдинги в цвет Сильвер.
#
В процессе работы относилась и потерялась ручка на багажнике. Заменил проволокой. Правила это позволяют. Вторая осталась родная, но я бы её тоже поменял если можно....
#
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy