Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новый сайт об истории и моделях компании NOVO

На страницу Пред.  123 ... 585960
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 9 пользователей
[quote="Rama-V"]
Vladimir1:100 писал(а):
Chubakka писал(а):

Кстати, псевдоНОВОвский боксарт на "Британию" здесь уже кто-то публиковал

novokits
архив с картинками
+ P-39 https://62.img.avito.st/image/1/1.m-3EHbaxNwTyqrUJ_h_gyjC-NwB4vD0G.LByobvqZVTJhBYjsDk j7G6RixRHqXb2ePhrdlwywKRc

Косячные проекции, по которым делали звездовскую, в схеме раскраски - портят картину
^
    


в игноре у 1 пользователей
Chubakka писал(а):
Vladimir1:100 писал(а):

Кстати, псевдоНОВОвский боксарт на "Британию" здесь уже кто-то публиковал (м.б. ув. тов. Ltl, а может ошибаюсь, давно было...)

# По мне так вполне цензурно.
Вот только формат коробки "под НОВО" стоило бы сделать как у остальных лайнеров (Comet, Caravelle, Herald, B707)


Такая версия тоже имеет право на жизнь, но...
С "нововскими" коробками для лайнеров-бомберов не так всё просто. Вот, например, одна из моих версий "Британнии", которую сам и забраковал:

#

Это была примерка, поэтому тактические номера на бокс-арте и боковой проекции не совпадают. Почему забраковал? Слишком приторно получилось.

А по мне так очень вкусно. Только угол тангажа я б уменьшил, на такой высоте да над горами разве что Конкорд мог бы так набирать. Ракурсы на картинках от тов. Yur более подходящие для такого фона.
А дирижабель вообще супер! Чем-то напомнил Райховские сюжеты на Пластикарте.
^
    
Vladimir1:100 писал(а):
Только угол тангажа я б уменьшил, на такой высоте да над горами разве что Конкорд мог бы так набирать.


Ну, тангаж и набирать в общем случае не синонимы. Может он так высоко залез, что только на таком угле держаться может Mr. Green
Но в целом согласен. Чутка бы тангаж уменьшить...
^
    


в игноре у 31 пользователей
Дорогие ребята историки Ново.
Года два назад от меня от меня к Вам перешёл... перешла модель Ново Москито 4/6. Как я понимаю она у вас теперь как раритет - экспонат в "ведомственном музее." У меня тут вышел небольшой спор о геометрическом качестве этой модели. Дескать - Тамия и Хасегава по геометрии похожи на настоящий Москито, а нововский настолько неправильный, что видно невооружённым глазом... и он , этот глаз режет прям как электросварка! Facepalm
Так у меня к Вам будет просьба - сравнить нововский Мосси с чертежом, и может быть ещё сложить соответствующие детали с тамиевским или хасегавским, если есть оные под рукой.
Именно на соответствие геометрии, а никак не в деталировкие и проработке мелочей.
... в общем - провести анализ и независимую экспертизу по эНтому вопросу.... - а разве не для этого в том числе Ваш музеум?! Wink
Завранее благодарю.
Суважением Ltl/
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ltl писал(а):
Дорогие ребята историки Ново.
Так у меня к Вам будет просьба - сравнить нововский Мосси с чертежом, и может быть ещё сложить соответствующие детали с тамиевским или хасегавским, если есть оные под рукой.
Именно на соответствие геометрии, а никак не в деталировкие и проработке мелочей.


Помниться мне, уже поднимали данную тему как раз года два-три назад и тогда пришли к выводу, что фроговский "Мосси" действительно кривоват, но не настолько, чтобы можно было кричать "Ужас, ужас, ужас!!!")))
Вопрос, с какими именно чертежами сравнивать. Явно не с "мурзилкой" из МК, ибо в неё вообще никакой "Мосси" не влезет (уже проверено на кошках). Так что здесь ещё определимся, с чем именно сравнивать будем.
Тамиевский "Мосси" у меня был, но уже давно продан, так что прямого сравнения тут не получится. Где-то у меня были фото сравнения отливок - надо поискать. Возможно, у кого-то из моих коллег найдется и ФРОГ, и Хася, и Тамия.
^
    


в игноре у 1 пользователей
По просьбам трудящихся - сравниваем модели FROG (1969), Airfix (1972) и Tamiya (1999) с чертежами А.Радуцкого из "М-К" и Н.Терца из "АиВ".
С литников не снимал, так что учитываем некоторые искажения при фотографировании.

# #

Начнем с "фрога".

Сравнение модели FROG выпуска 1969 года с чертежами А.Радуцкого из "М-К".
# # # # #
# # # # #
# # #

Сравнение модели FROG выпуска 1969 года с чертежами Н.Терца из "АиВ".

# # # # #
# # # # #

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Сравнение модели от Airfix выпуска 1972 года (не путать с первым изданием 1957 года!) с чертежами А.Радуцкого из "М-К".
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# #

Сравнение модели от Airfix выпуска 1972 года с чертежами Н.Терца из "АиВ".
# # # # #
# # # # #
# # #

Сравнение модели от Tamiya выпуска 1999 года с чертежами А.Радуцкого из "М-К".
# # # # #
# # # # #
#

Сравнение модели от Tamiya выпуска 1999 года с чертежами Н.Терца из "АиВ".
# # # # #
# # # # #
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Chubakka,
просто грандиозная работа!
^
    


в игноре у 1 пользователей
ГРач писал(а):
Chubakka,
просто грандиозная работа!


На самом деле можно было бы и лучше, но владельцы моделей просили не снимать их с литников.
В целом, модель от "фикса" получилась лучше "фрога", хотя и не и не на порядок. Можно сказать, что по совокупности плюсов-минусов они более-менее равноценны.
Модель от "тамии" - это вещь из другого мира)))
Конечно же, она лучше двух предыдущих, но такие элементы, как киль и мотогондолы всё-равно нуждаются в доработке.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ровно в полночь 7 января 2023 года. Как и обещали три года назад)

http://retromodels.ru/plasticart/
^
    


в игноре у 7 пользователей
Спасибо, джентльмены, - порадовали! Новогодняя тема, да.... Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Pacha писал(а):




Доступна для желающих (понятно где)

^
    


в игноре у 30 пользователей
О! Как-то пропустил этот момент:
Chubakka писал(а):
Модель от "тамии" - это вещь из другого мира)))
Конечно же, она лучше двух предыдущих, но такие элементы, как киль и мотогондолы всё-равно нуждаются в доработке.

Безусловно, что доступ к архивным материалам (чертежи, ТО) возможности обмера реальных Мосси в музеях был у:
Chubakka писал(а):
А.Радуцкого из "М-К".

и у:
Chubakka писал(а):
Н.Терца из "АиВ".

( да-да-да, особенно у терца!!!) но никак не у Тамии!!!!
Ну разве, можно сравнивать финансовые возможности этих нищебродов из Тамии с финансовыми возможностями олигархов, не попабоюсь этого слова мировых медиамагнатов "М-К" и "АиВ" (да-да-да, особенно "АиВ"* !), которые и всю документацию от А до Я скупили на корню, да и че греха таить все живые Москитты скупили, по ним кстати вот, что А.Радуцкий, что Н.Терц, круглосуточно ползали годами не слезая изучив не только все до заклепки, до трещинки в теревянной обшивке на уровне рентгеноскопии, да! Вот все так и было!

Иными словами:
1. "Какие ваши доказательства?"(с)
2. "А судьи кто?"(с)
т.е. где можно почитать общепризнанное мнение (желательно с мокрыми печатями от массонов из мирового правительства, зеленых человечков, рептилоидов с планеты нубиру и т.п), что чертежи А.Радуцкого и Н.Терца, нефига не перепев "Карузо Рабиновичем Терцем" своя самая точная во всех голактекох работа?
_______________________________
* - ну а то, что пробиндеровский "АиВ" загнулся (желающие могут и веточку соответствующую на Скале найти), так это вовсе не потому что им рулили отбитые на всю голову русофобы а потому, что на "АиВ" москали через бурятских шаманов порчу навели, пора бы уже это признать, про шаманов-то!
^
    
Aardvark писал(а):
Иными словами:
1. "Какие ваши доказательства?"(с)
2. "А судьи кто?"(с)
т.е. где можно почит


Дык...
Всё решается просто. Всего-то навсего стоит взять графику и сравнить в фотошопе с фотографиями. И принять решение. Годится графика или нет. А кто у кого срисовывал? Да какая разница. Если важен именно результат...
^
    


в игноре у 30 пользователей
Pit писал(а):
Всего-то навсего стоит взять графику и сравнить в фотошопе с фотографиями

"Я за вас, свою работу делать не собираюсь!"(с) Wink Mr. Green
Тем более, что мне тот москито, "ни впал ни ехал", с F-84 имея на руках и Тамию и Академи не реально определиться без заводской образмерки кто правильнее в сечениях хвостовой части, при всем при том, что проработка Тамии рвет и позже вышедшую Академи и уж абсолютно точно раскатывает в хлам Хеллер (про жалкую копию которого от польских инвалидов а потом и Накотне поминать не стоит) а уж что Тамия делает с Фроговским F-84 так то и не описать. И даже если Тамия пробита и худее на те 10% в хвосте, то по степени проработки сделанная тупо из коробки она порвет в 99,9% случаев любой даже самый навороченный (а кто-то такой видел? Может слышал?) ФРОГ. С москитами тот же самый случай, хотя судя по заявленной новинке от Спешшла в этом году на тему москит попрежнему отдельные конторы рефлексируют...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Aardvark писал(а):
Иными словами:
1. "Какие ваши доказательства?"(с)
2. "А судьи кто?"(с)
хочешь точного ответа -- возьми и сделай сам. Хоть обмерь какой Мосси, хоть сравни чертежи и фото и покажи ошибки.
Не можешь -- задай вопрос коротко. "Какие чертежи лучшие и есть ли где сравнение чертежей с фото оригиналов (и музейных или прижизненных)?"
Вместо брызгания ядом и словесного поноса на два десятка строк.
^
    
Страница 60 из 60 На страницу Пред.  123 ... 585960

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy