Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

“Annie-Mo” F4U-5N Corsair Pilot Lt Guy Bordelon of VC-3

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Vought
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Вариант этого "Корсара" довольно известный. Но все таки, есть вопрос по нему.

Некоторые производители декалей, дают этот вариант, с огромными знаками о боевых вылетах. Но, фото есть только с маленкими "планками". Вот и вопрос.. откуда информация о большой живописи??
^
    


в игноре у 17 пользователей
Фото
#
И в музее
#
Но в музее не та машина, а боковики разные рисуют
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
omega писал(а):
Фото
И в музее
Но в музее не та машина, а боковики разные рисуют

Вот про что и речь.. Делают и деки и боковушки с огромным количеством "побед" но фото нет.. ( я не могу найти). Я вот про какие отметки..
##
^
    


в игноре у 17 пользователей
Тёзка, со звёздами всё понятно
Цитата:
сбил в июне-июле 1952 года пять советских самолётов, среди которых Ла-9, Ла-11 и Як-18, причём все — в ночном бою

А вот "палочки (бомбочки?) - количество боевых вылетов? Confused
Хочешь точности - оставь 15, как на фото, нет?
^
    


в игноре у 6 пользователей
omega писал(а):
Хочешь точности - оставь 15, как на фото,

Вот здесь: http://scalemodels.ru/articles/10828-Hasegawa-1-48-F4U-5N-Corsair.html коллега bilbosumkin так и сделал.
^
    


в игноре у 4 пользователей
omega писал(а):
Тёзка, со звёздами всё понятно
Цитата:
сбил в июне-июле 1952 года пять советских самолётов, среди которых Ла-9, Ла-11 и Як-18, причём все — в ночном бою

А вот "палочки (бомбочки?) - количество боевых вылетов? Confused
Хочешь точности - оставь 15, как на фото, нет?

seabear писал(а):
omega писал(а):
Хочешь точности - оставь 15, как на фото,

Вот здесь: http://scalemodels.ru/articles/10828-Hasegawa-1-48-F4U-5N-Corsair.html коллега bilbosumkin так и сделал.

Да... наверное так и придется делать.. Только такую модель никто не делает.. Репак ревелом итала.. не в счет. Там другие варианты.
^
    


в игноре у 17 пользователей
alekom
Ну, как могли...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую, Олег. Своего делал из Хасиного набора Jt75 (это в 48м). Там кстати, кажись, в деке был полный "иконостас" с белыми отметками, но в инструкции нарисован только вариант поскромнее. Если нужно, то засканирую инструкцию. Фоток в книжках с искомым "расширенным" вариантом не обнаружил. У меня ещё были вопросы по цвету ступицы винта и передней части радиолокатора- на фото, боковиках и в инструкции различался. Я выбрал без документального подтверждения.
^
    


в игноре у 1 пользователей
alekom писал(а):
Только такую модель никто не делает..

Если речь о модели самолета, то в 1/48 делает ХоббиБосс, если про декаль, то можно заказать у местных умельцев.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Usatiymen
Ты об чём, Игорь? Confused
^
    


в игноре у 4 пользователей
Пардон..! Я имел ввиду 1/72. "Пятерку", последний кто делал.. это итал. Ревелл перепакует. Деки делал микрошкайл.. (фотки модели с ними). Что хася и хоббибос делает в 1/48 я в курсе, Спасибо! но не мой масштаб.
Когда то делал.. в будущем хочется сделать по новой.. Тогда у меня была только такая вот картинка в "скадроновской" книжке.
#
bilbosumkin писал(а):
Приветствую, Олег. .. вопросы по цвету ступицы винта и передней части радиолокатора- на фото, боковиках и в инструкции различался. Я выбрал без документального подтверждения.

Спасибо!. Вот есть фото.. тут радар явно не черный..
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega
В смысле о чем?
Коллега, написал, что
Цитата:
такую модель никто не делает..
. Я и уточнил, что он имеет ввиду.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

alekom писал(а):
Пардон..! Я имел ввиду 1/72.

В 72-ом не силен. Embarassed
^
    


в игноре у 17 пользователей
Usatiymen писал(а):
omega
В смысле о чем?
А
просто зашёл, или с инфой?
^
    


в игноре у 1 пользователей
alekom писал(а):
Спасибо!. Вот есть фото.. тут радар явно не черный..

#
На этом фото под фонарем нарисованы 2 красные звезды, скорее всего в другой период времени цвет мог быть другим.Да и краска обтекателя радара на фотке облезлая, не понятен изначальный цвет (на черный не похоже). Не зря ведь, попадаются такие боковики

#
Хася предлагает голубой "кок" и черный "радар", хотя опять же 2 звезды
#
А вот другая машина из этого подразделения с "обратными" цветами.

#
ЕМНИП, на "Каропке" встречал работу коллеги этого прототипа, и там вкраце рассказана история самолета. После Борделона самолет перешел другому пилоту, который его разбил.

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega
Дык я ж написал с чем зашел. И вообще, ты чего напал на меня??? Mr. Green
^
    


в игноре у 17 пользователей
Usatiymen писал(а):
ты чего напал на меня???

И не думал Mr. Green Но это не инфа
Usatiymen писал(а):
Если речь о модели самолета, то в 1/48 делает ХоббиБосс, если про декаль, то можно заказать у местных умельцев.

Wink Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega
Вождь, что-то ты сегодня больно строг!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Usatiymen писал(а):
ты сегодня больно строг!

Ну, извини. Сильно температура подскочила, стараюсь не ложиться. Ротавирус, собака... Twisted Evil
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy