Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/72 Pz.Kpfw.VI Ausf.B Tiger II(#11273) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/11273.html
Действительно - малыш, не такой и малыш оказался=) Красив и аккуратен +
^
    


в игноре у 1 пользователей
Модель сделана отлично!
А был еще Дрэгон...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Достойная рабата !
^
    
Модель отличная, каммо получился для масштаба просто супер!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за оценку набора, описание недостатков!
Теперь ясно, модель "Звезды" - мусор.
^
    
Спасибо.
Прикупил ещё один аэрограф- дешевого " китайца" с соплом 0,2. Подобрал вязкость краски и давление,и камуфляж нарисовался за двадцать минут. Нудной и рискованной операции с масками не потребовалось.
^
    


в игноре у 1 пользователей
НУ и зачем так - "мусор"??? С ревелом сравнить не могу, а драгон минимум в 2-3 раза дороже... Нормальная модель. При приложении рук вообще шикарно.

Камуфляж действительно хорошо получился. Я пантеру похожим образом красил: сопло 0,3, без масок, водорастворимый акан (пришлось помучиться - борода на игле растёт).

Итого: на полке прибыло, поздравляю.

P.S.1 Я бы дульный тормоз "подкаптил" изнутри.
P.S.2. Как надмоторные сетки делали? В статье не нашел...
^
    


в игноре у 1 пользователей
При приложении рук и дополнительных денег (забыли упомянуть:). Ствол, шанцевый инструмент, тросы надо менять.
Если считать по деньгам, то именно "Дракон" выходит дешевле, еще дополнительные детали и декали остаются на комплектование "дров" от "Звезды"!

Если приложить не только руки, но и голову. то можно модель сделать и с нуля!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кстати, как в этом наборе с декалями и вариантами окраски? Хоть на это годится?
^
    
На модели декаль из набора,вариант всего один. Мне кажется,что номера все- таки переразмерены. Подложка декали толстая,после всех специальных жидкостей и лаков,если внимательно приглядеться," ступенька" видна.
Сетки пластиковые,вырезанные из фильтра для красок. Сей продукт,воронку- фильтр для процеживания лакокрасочных материалов,можно купить в магазинах,которые торгуют автомобильными красками- шпаклевками.
В дульный тормоз я запустил чёрной смывочки,сверху аккуратно вытер.Возможно,этот момент просто не виден на фото.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тросы и шанцевый инструмент не сложно сделать самостоятельно, а ствол - ну не знаю, как по мне так на 72 масштаб и имеющийся вполне можно использовать. Хотя проще купить, это да. Ну так ведь и до покупки собранных и покрашенных моделей уже недалеко, ИМХО - в чём кайф?

Понятненько. Я то крашу обычно дульник. Вот блин, и фоток то своих не найти...

Разве что вот этот старинный тигр:
https://postimg.org/image/f98qym6pl/
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy