Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Изучаю спрос - металлические модели самолетов ВОВ - СССР

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фарцовка
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Всех приветствую! Товарищ, узнав о моем увлечении, показал такие реликтовые вещи. С его слов, произведены небольшой партией в середине 70ых или 80ых годов. Сделаны из металла (какого, мне не ведомо), окрашены на заводе. Стоили по тем временам непомерно дорого - 15 рублей шт. Состояние на фото, есть ли любители-ценители ?

# # # #

Если есть интерес - готов выслушать предложения. Возможно, обменяюсь на модели из пластика уже современные (интересует в основном авиа, но рассмотрю любые варианты)
^
    


в игноре у 3 пользователей
здравствуйте. данные модели делали у нас в Саратове на заводе Тантал. это была массовая продукция . истребители стоили 5 рублей если не ошибаюсь. самый дорогой была лодка МБР-2. стоила 10 рублей с копейками.

думаю в теперешнем виде ( некомплектные и без коробок ) ваши модели большой ценности не представляют.

с уважением , Александр.

р.с. у нас на местном авито периодически всплывают лоты с этими моделями.

https://www.avito.ru/saratov/kollektsionirovanie/dve_modeli_samoletov_sssr_1073818390
^
    


в игноре у 2 пользователей
А подставки где?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Thrasher писал(а):
произведены небольшой партией в середине 70ых или 80ых годов.

В универмагах в 80-х продавались относительно свободно, в Даниловском на 1-ом этаже практически всегда лежали 1-2 вида
zamovnik писал(а):
А подставки где?

Подставки в детстве сразу на выброс шли (исключение - МБР-2), находился винтик покороче и самоль ставился на лапки Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
ale-mazhar
Спасибо, принимаю!
zamovnik
Подставок нет, но могу спросить - может найдутся
^
    


в игноре у 4 пользователей
В таком виде -это просто лом, ни какой коллекционной ценности не представляют...
^
    


в игноре у 4 пользователей
В таком виде действительно хоть и не хлам, но большой ценности не представляет. Судя по окраске - И-153 и Як-3 окрашены только в голубой - это или выбраковка. Или , уж извините, "закроенные" на производстве. Проблема в том, что остальные детали, чтобы привести эти модели "в чувство" практически не достать - фонари, шасси и т.д. Хотя возможно кто-то и ищет именно это. Но искать им нового хозяина точно не тут нужно
^
    


в игноре у 1 пользователей
Alexander
А где же тогда?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Thrasher

Я бы поискал на детской площадке, среди детей. Здесь этот хлам действительно никому не нужен, тем-более за деньги. А детишки будут рады игрушкам.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
А где же тогда?
на всяких интернет-площадках для коллекционеров, сборах любителей антиквариата. Много не дадут, но обменять на деньзнаки можно. Единственно - сколько времени потратите на поиск. А время -деньги. Эти модели в магазине стоили достаточно дорого. Но в таком виде и тогда и сейчас Sad
Хотя в таких местах можно найти покупателя на любой товар...

Цитата:
Я бы поискал на детской площадке, среди детей. Здесь этот хлам действительно никому не нужен, тем-более за деньги. А детишки будут рады игрушкам.
- тоже вариант Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
Thrasher писал(а):
Всех приветствую! Товарищ, узнав о моем увлечении, показал такие реликтовые вещи.


Вы, наверно, хотели написать раритетные вещи?? Реликтовое только, извиняюсь, дерьмо бывает Rolling Eyes
Что же касается моделей, был у меня в детстве такой железный Як.. всё друзья обзавидовались Rolling Eyes
Только, помнится, он был камуфлированный
^
    


в игноре у 12 пользователей
у меня у ребенка такие ишак и чайка в игрушках. Шасси клеил много раз на смолу, пока не надоело.
Один ухитрился продать на авито, рублей за 300 полный комплект.
Штуки три отвез на пляж и там оставил, надеюсь кому-то доставили несколько минут радости.

p.s.Из всей это серии нравился ил-2 за пулемет березина, и миг-15 у которого отстыковывался хвост, а там был движок!
^
    


в игноре у 7 пользователей
У меня из этой серии были Як-3 и Ил-2. Только Як-3 сверху зеленый был, это точно. И кабина у него открывалась.
^
    


в игноре у 12 пользователей
А мигов-15 было два разных. Один - алюминиевый нос и хвост из серебристого пластика, а второй вариант - крашеный целиком под полированный металл, но стоил он совсем неприличных денег, чуть не в два раза больше простого, так и не позволил его себе.
И еще у Мигов складывались шасси и их модели не так часто продаются.

Сплендис
А нововских пилотов внутрь не сажали? Wink В ил точно входил толстенький от Эвенджера
^
    


в игноре у 7 пользователей
Владимир42 писал(а):
В таком виде -это просто лом, ни какой коллекционной ценности не представляют...

Подтверждаю. В СССР цена на эти одномоторные истребители была 3-3,50р. МБР-2 и Ил-2 стоили 5р.30коп. В сети полно продают за те же 3 копейки и в сохране. Так что, уважаемый Thrasher антиквара из вас не получилось, и хлам этот сильно не артефакт Wink Его последний путь в детской песочнице.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Starina
Я очень хорошо помню, что истребители стоили 5 рублей, а Ил-2 7 рублей, вторая половина 80-х. По крайней мере я их покупал именно по таким ценам.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Истребители в картонных коробках - по трешке, в пластиковой коробке (помню только И-16 в оной) - пятак, МБР - червонец
^
    


в игноре у 12 пользователей
Конструктор
У меня тоже примерно такие цены отложились. А вот полированный миг то ли 15, то ли 25 стоил. Космические деньги.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Сплендис писал(а):
По крайней мере я их покупал именно по таким ценам.

Эти модели продавали много лет. Я помню в нашем универмаге от их вида даже иногда тошнило, как ни зайдёшь, они есть. У меня была вся коллекция. Может быть к концу они и подорожали. Так-же зависело от места продажи. Машинки 1/43 в СССР тоже стоили везде по разному.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Starina
Все в СССР стоило согласно указанного прейскуранта и зоны продажи, базовая цена зачастую была выбита на товаре, и продавать дороже никто и не думал( спекуляцию могли запросто пришить),а вот зоны( транспортные расходы северной доставки ) свои отпечатки накладывали.
По теме, то что на фото достойно детской песочницы.Ибо то что отсутствует как раз и ценно, ибо оно и ломается в первую очередь., кстати после восстановления стоит мизер, ибо ценно именно оригинал, без пылинки как говорится.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy