Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Деколь Бегемот 1/48 Пе-2/Пе-3(#11844) - обсуждение

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Петлякова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
#
http://scalemodels.ru/news/11844.html
ХМ...а что со львом на машине И.С. Полбина ???? что морду то перекосило так ?На фото нормальный лев в профиль с оскаленной пастью...очень не внимательно работали с фото ?Возможно исправить это на 172
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вы правы дискуссия затянулась (...я себе уже всё доказал...) Smile всем удачи!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ну наконец-то наступил высший момент самоудовлетворения!
^
    


в игноре у 1 пользователей
^
    


в игноре у 1 пользователей
Аминь, все довольные пошли заниматься своим делом, я рисовать инструкцию на СБ.

# #
^
    
Котков_Андрей
А ПС-41 не будет?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Только ПС-40, одна штука.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Котков_Андрей
Не все довольны Андрей.
Взял эту картинку и побаловался с ней на работе сегодня, пару команд по увеличению резкости и контраста в каналах RGB и Lab, и о чудо то что вы приняли за "косые глаза" хищника больше похоже на локаны гривы сниспадающие со лба. А глаза как раз встают на свои законные места относительно анатомии в меру примитивизма оригинала.
Согласитесь, сомнительно когда человек придает объем изображению используя приемы светотени будет рисовать зверя с таким уж ярко выраженным косоглазием.)))
Думаю, если пойти дальше используя ряд сложных масок то вполне читаемый рисунок выходит, я уж не говорю об исходном изображении до того сжатия если таковое было после которого его залили в обсуждение. И да, грива она все же не кучерявая на оригинале если все остальное еще как то прячется за оптическим обманом то на гриве четко видны прямые, местами слегка волнистые локаны.
К сожалению у меня не было столько времени чтобы реанимировать изображение по максимуму (начальство ворчать начало), но даже эти 15-20 минут показали что Ваш хищник не туда не в красную армию.
Лично, не собираюсь строить этот борт, просто за державу обидно.
^
    


в игноре у 10 пользователей
И где же явление "Ряда сложных масок - Читаемого рисунка" народу?)
п.с. почитал комменты коллег по репутации... вопросов больше не имею))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Декаль сумасшедшая. Smile)) Просто закрыла тему Пешек, огромное спасибо!
А по поводу льва, не пойму, почему никто не видит - на декали голова низко висит. Очень низко, он на барана похож поэтому. Мордас похожий, близкий, а вот неестественно голова параллельно спине. И на фото видно, что есть изгиб.

Но вообще-то, как говорил мой кум (и продолжает говорить), подполковник в отставке, бывший лётчик Стрижей - "не модель копию строим!!!". Похож сильно лев.

P.S. Щас тапками закидают. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Почему-то никто не принимает во внимание что лев на картинке (деколи) - развертка, в жизни он будет клеиться на коническую поверхность двойной кривизны.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Котков_Андрей
развертка профиля фюзеляжа ни как не может делать гриву кучерявой, Андрей. Это уже говорит о ряде ошибок в вашем изображении.
jetac
Если Вы прочли все до конца не теряясь в деталях то там написано где сие явление, оно у Вас перед глазами. Ручки, глазики есть? - возьмите и поработайте с изображением сами, дабы не было потом обвинений что я там чего то от себя навоял. ))
Опускаться до тех кометов которые мне написали такие же читуны и мыслители как и Вы я не собираюсь. По мимо сложных масок я бы даже отрисовал зверюгу, но мне не интересен этот борт.
А подтверждения тому что KVM прав я нашел, и любой найдет владеющий фотошопом.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Nominative
Фотошопом и я могу нарисовать ЧТО УГОДНО Smile
А что ж "опускаетесь" расписывать?? "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать". Ну явите пожалуйста миру свой гений, просим!)
^
    


в игноре у 5 пользователей
jetac
Вы действительно хотите чтоб я перешел на тот хамский тон с Вами на котором вы со мной разговариваете? Хорошо подумали?
^
    


в игноре у 10 пользователей
уж не за "гения" ли Вы? помилуйте, где ж тут хамство и с каких пор это слово означает оскорбление??) тем более по-теме, ведь Котков же с Труфановым и большинством не рассмотрели пасть льва... значит Вы гений!) и Вас нижайше просят показать свои достижения в разоблачении Бегемота! коими Вы хвастаете, но не показываете и требуете принять на веру со слов? ?
или показывайте, или не нарушайте правила форума - "2.1) Оффтопик - сообщения, не относящиеся к теме обсуждения, заявленной в первом сообщении топика"
п.с. а прежде чем пугать кого-либо, подумайте, что Вы будете делать, если я не испугаюсь?
^
    


в игноре у 5 пользователей
jetac
Ну вот не буду я повторяться в том что я писал выше не смотря на всю Вашу одаренность в том что до вас так и не дошло (это прежде всего хамство не прочитав, а прочитав не понять и писать после этого то что Вы пишите), оно и понятно где это понять человеку который пользует фотошоп исключительно для рисования. ))

Могу только пояснить, что ничего я не требую, я ясно без намеков написал, что изображение у вас есть, хотите доказательств в том что KVM прав, возьмите и поработайте с ним сами. Разумеется без рисования отсебятины, а используя уцелевшую информацию в файле присутствующую в 10 каналах 3-х цветовых пространств. Если Вам это о чем то говорит конечно. И увидите не раз и не два, а столько сколько сами пожелаете. Делать за Вас я не собираюсь это. А если Вы не в состоянии этого сделать, то и просить надо соответствующе как это делают нормальные люди, а не так как это сделали Вы. Где в ответ на такую просьбу как Ваша можно лишь получить совет как пройти в популярном направлении.

P.S. И пугать Вас не собирался, обычный вопрос. Можете его расценивать как тест на адекватность - действительно ли человек в здравом уме сознательно хочет развести очередной срач тут? Наверное если бы я вас хотел напугать я бы напомнил Вам о Вашей, к примеру, дочери. Вы ведь совершенно не знаете с кем разговариваете, ведь так? А раз так, ведите себя благоразумно, пожалуйста.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вот просто интересно, кто из критиков "Полбинского льва" будет делать именно этот борт, при наличии 108 вариантов на декали?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тут дело скорее в принципе, как-же громко не воскликнуть "Акелла промахнулся"....
^
    


в игноре у 5 пользователей
Котков_Андрей писал(а):
Тут дело скорее в принципе, как-же громко не воскликнуть "Акелла промахнулся"....

"Не будь ЧМО - разоблачи Бегемота"?
А впрочем, каждый борется со скукой по-своему. (с)
^
    


в игноре у 5 пользователей
Котков_Андрей
Андрей, ну промахнулся, чтож бывает. Но вот если говорить о принципах, то тут важнее не воскликнуть о том что кто то ошибся, банально и все же все мы ошибаемся, не ошибается только тот кто ничего не делает. Куда важнее услышать речь "Акеллы" после промоха, вот где апофеоз той сцены, вот на что в детстве надо было внимание обращать больше. А "Акелла" к сожалению в нашем случае вместо речи по ходу, как то поджав хвост стал злиться и обижаться на свидетелей его промоха, но это уже другая история, уж точно не про Акеллу. ))

Zaets54
Подумайте лучше над этим вопросом, который куда более интереснее - кто из тех кто собирался строить "полбинского льва" пройдя мимо критики купит эту декаль со 108 вариантами ради вот этого единственного "чуда-юда"? Представляете как расстроится то пацан который построив борт, а после уже поймет что его просто нае... пардон, обманули.))
^
    


в игноре у 18 пользователей
Nominative писал(а):
Андрей, ну промахнулся, чтож бывает.


Вряд ли стоит считать ошибкой в декали голословные вяканья отдельно взятого форумного балабола, у которого все аргументы сводятся к "у нас есть такие приборы! но мы вам о них не расскажем!"... Mr. Green
^
    
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy