Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Деколь Бегемот 1/48 Пе-2/Пе-3(#11844) - обсуждение

На страницу 123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Петлякова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
#
http://scalemodels.ru/news/11844.html
ХМ...а что со львом на машине И.С. Полбина ???? что морду то перекосило так ?На фото нормальный лев в профиль с оскаленной пастью...очень не внимательно работали с фото ?Возможно исправить это на 172
^
    


в игноре у 9 пользователей
нормальная морда на деке (соответствует фото), может кое чего другое перекосило?

и вопрос думаю лучше было задать в соответствующей теме разработки - http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?p=1389285#1389285
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ай, молодца! Порадовали!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Жаль конверсий под ранние Пе-2 пока не сделали, так что реальный выбор не велик...
^
    


в игноре у 1 пользователей
хорошо-уточню по льву: неправильно отрисована нижняя и верхняя челюсти... оскал нижней челюсти на машине нарисован полностью (а не только её левая сторона) художник это упустил-льва перекосило...придётся самому суетиться ,делая этот вариант(который я ,признаться ,ждал)
^
    


в игноре у 9 пользователей
судя по тому, что замечаний у других нет и мне самому видится, что нарисовано все как на фото, то претензии к художнику полбина, что он так льва видел!)
^
    


в игноре у 1 пользователей
ну, коллеги рассудят конечно так или нет (может фото у нас разные!?),но и ретушь тела льва и гривы ( пятна,тени) тоже не соответствует фото...
^
    


в игноре у 18 пользователей
Да, лев действительно чудной, но он именно такой на прототипе. Есть второй фото с иного ракурса - там чуда не произошло - лев такой же косой
^
    


в игноре у 1 пользователей
можно скинуть фото? в личку хоть...чтоб разрешить сомнения... вот (ретушированное конечно) ещё фото-видно - нарисована вся нижняя челюсть -виден весь оскал(все зубы на ней,по всему "полуовалу" так сказать...) сравним?
# #

#

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:

ну и сравним окрас льва и его гривы
# #
(завитушки какие то нарисованы???)
^
    


в игноре у 18 пользователей
Второе фото это и имелось ввиду. Не знаю как Вы, но я ясно вижу на обоих перекореженного льва и никакого намека на полный оскал. Грива неоднородная по цвету, полутонов в шелкографии не бывавет имитировали как позволяет технология печати.
^
    


в игноре у 5 пользователей
А у меня вопрос : разве "89" с ласточкой это не самолет Екатерины Федотовой ? В инструкции (вар.№46) указано как Марии Долиной.... нехорошо как-то получилось.
http://photo.rgakfd.ru/showObject.do?object=150735325
^
    


в игноре у 1 пользователей
нижнее фото в сравнении с картинкой очень наглядны ... там всё видно (художник декали изобразил ряд зубов верхней и нижней челюсти двумя параллельными друг другу прямыми рядами (на фото :нижняя челюсть-зубы идут полукругом и верхняя челюсть зубы едва заметны на фоне нижней) увеличте фото-всё ясно будет . И лев на фото не кривой получается ,а вполне, бравый и грозный. Smile Вы бы летали с таким кривым львом на борту своей машины?
^
    


в игноре у 18 пользователей
KVM писал(а):
Вы бы летали с таким кривым львом на борту своей машины?


Похоже это больше вопрос Веры чем матчасти, льва не только я сомотрел, человек 5 моделистов смотрело, никто "бравого" льва не увидел. У всех мнение было одинаково: лев косой и смешной, но на фото такой же...

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Re: Деколь Бегемот 1/48 Пе-2/Пе-3

AlexGRD писал(а):
А у меня вопрос : разве "89" с ласточкой это не самолет Екатерины Федотовой ? В инструкции (вар.№46) указано как Марии Долиной.... нехорошо как-то получилось.


Эту машину трактуют и как машину Долиной, см. фото в Авиации и Время №2-2014 стр. 43

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
н-да -не убедить...постараюсь в сентябре заказать в декали правильного льва -если получится -покажу -сравним ...
^
    


в игноре у 18 пользователей
KVM писал(а):
н-да -не убедить...постараюсь в сентябре заказать в декали правильного льва -если получится -покажу -сравним ...


Почему я Вашим домыслам должен верить больше чем своим глазам и фото?
^
    


в игноре у 1 пользователей
ну мы же за ИСТОРИЧЕСКУЮ миниатюру ...в спорах рождается истина...я понимаю-декаль не исправить и мне верить не обязательно ...но на фото всё прекрасно видно (увеличить только его надо) и свой аргумент постараюсь показать в сентябре...или сегодня с фото поработаю...
^
    


в игноре у 18 пользователей
Вы искренне считаете, что этот лев рисовался за 1 минуту левой ногой? Перед обрисовкой оба фото разварачивались на плоскость фюзеляжа Пе-2 и сильно увеличивались. Полученное мы вдвоем с Котоковым кучу времени высматривали, согласовывали и ввиду того, что лев получался ни разу не героического вида, на всякий случай показывали куче народу из моделистов. Такой картины льва как Вы здесь описываете никто в упор не увидел.

И теперь когда Вы тут безапелляционно заявляете, что лев - говно, рисовавший криворукий, а фото не видел, а если и видел то не рассматривал, декаль не годная и ее не исправить, то все должны посыпать голову пеплом и в 72-м масштабе вместо пусть и некрасивого, но объективно выходящего по фотографии льва вставить личное Ваше видение предмета, основанное на личном эстетическом восприятии Царя Зверей?
^
    


в игноре у 1 пользователей
постараюсь вечером на фото показать ошибки художника-а народ решает пусть кто прав...
^
    


в игноре у 18 пользователей
KVM писал(а):
постараюсь вечером на фото показать ошибки художника-а народ решает пусть кто прав...


Все что Вы сможете показать это личную трактовку плохого фото...
^
    


в игноре у 1 пользователей
ну вот и спросим форум какая трактовка верней...
^
    
Страница 1 из 6 На страницу 123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy