Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Santa Cruz 1/72 Hasegawa - ГОТОВО

На страницу Пред.  123 ... 11121314  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Наконец закончил исправлять низ. Заодно и на фюзеляже хром перекрасил, обновил так сказать
# # #

Есть ещё пара мест, которые хочу исправить и можно будет снять маски. Тогда то и увидим кто за ними прячется Smile
^
    
Продолжаю с Санта Крузом.
Окрасил фонарь.

# # # #

Поставил без клея на фюзеляж..
# # #

Маски сохраню на второй Санта Круз.
Когда придёт время, сниму с них копию.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Маски самодельные? Или кто-то их сделал на такую ( ! ) модель??
Хорошо идет. Хочется процитировать реплику из звездных войн: "наше это нравится!"
^
    
swozn
А что там делать то. После Зеро в 72-м это не проблема. Только время чуток занимает. Часа 2. Smile

Сегодня занимался ступенькой. Первая поломалась в месте изгиба раза 2.
Коллега предложил помочь с пайкой. В итоге сделал новую одной деталью и подпилил в одном месте, где идёт небольшой изгиб. А приятель спаял. В другой раз сам попробую. Не сложно это...

Вобщем сегодня дело дошло до нанесения части ОЗ, которая попадает на эту ступеньку.
# #


Паралельно перекрасил одну створку "шасси", докрасил и собрал пропеллер, подогнал стойки к поплавкам так, что они без клея держатся.

# # #


Фанарь не приклеен. Местами на нём осталась полироль белая (такие белые точки). Это всё потом уйдёт после смывки. Пока думаю каким цветом смывку на фонаре делать - чёрную или светло-серую. Что скажете?

Так же думаю всётаки сделать смвку по синему и белому цвету светло-серым. По хрому смывку делать не буду. Черевасто.
^
    
Я бы вообще смывку не делал - и так конфетка получается Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Поддержу: получается сияющая полированная чистенькая вещь. Смывка обычно дает эффект потрепанности и тут будет совершенно излишней.
^
    
Смывка нужна хотя бы чтоб перекрыть шлифовальную пасту, которая застряла кое-где. Не, ну можно и повыковыривать, но я решил не тратить на это время.

Сегодня попробовал смывку разных оттенков. В итоге остановился на тёмно-коричневой акварели. Она не будет особо контрастировать, только на белом. Т.е. получится довольно мягкий, не контрастный эффект. Фото позже.
^
    
Доброе всем,

Небольшой прегресс (не опечатка Smile )
Вклеил поплавки и щитки все.
# #

Закончил сзади (вклеена лампочка, покраска белым)
#

Снял маски с крыльев. А там... Неприятный сюрприз. Уже не первый раз наступаю на эти грабли. Почему-то именно розовая Tessa, если оставить на долго, странным образом реагирует с поверхностью, образуя мини-кратеры.
#
Это хорошо видно на правом крыле. Левое я уже немного шлифанул. Но кратеры полностью так не убрать. Пока думаю как быть. Или лаком заливать их или краской, потом лаком.. Надо обдумать

В остальном всё хорошо. Смывка пока только на стабилизаторах и на фюзеляже. Крылья сначала надо привести в порядок.
Как вам? Смывка не лишняя?
На хроме смывку делать и восе не буду. Там расшивка и так видна... и испортить хром легко Smile
# # # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
По-моему,смывка несколько лишняя. Оконтурить элероны-это да,стоит.
Каверны стоит,видимо, подкрасить. А потом лаком.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Свое мнение (!не более того!) про смывку я уже высказал.
Значит, розовая теса подъела краску своим клеевым слоем. Или клеевой слой остался на краске.
Будем знать... Сочувствую.
Я бы пробовал аккуратно шлифовать (Х/б тканью, сухой или чуть-чуть увлажненной спиртом или изопропанолом, в зависимости от краски) и подкрашивать, если потребуется.

На металлик при полировке не залезать! Алклад - хром слетит моментом.
^
    
MGitin
Вот рули высоты в основном и выделились. На фюзеляже смывка заметна вообще? Smile


MGitin, swozn
Подкрашивать так и буду.
Шлифовка, подкраска, (лак), финальная шлифовка и полировка.

Шлифовка 1000-й и 1500-й губкой Тамия, с водичкой. Какие-либо растворители могут только испортить хром. Я его разумеется буду защищать как смогу.. но лучше как говориться от греха по дальше. Smile

Не уверен только насчёт лака - нужен он будет или нет. По возможности попробую обойтись без него. Но паралельно на ложке попробую одну комбинацию с лаком...

Сейчас самое главное не залапать хром. Надо быть предельно аккуратным.

Добавлено спустя 18 часов 9 секунд:

Итак, шлифовка и покраска сделаны. Лак думаю будет лишним.

Попробовал новый метод маскировки - упаковочный целлофан, закреплённый маскировочной лентой.
По границам разумеется полоски маскировочной ленты. Мне понравилось.

Фото перед покраской.
#

Удивительно, что под некоторыми углами полуматовая поверхность выглядит глянцевой...
Также покрасил посадочные огни на законцовках крыльев.
# # # #

Далее шлифовка и полировка.
^
    


в игноре у 2 пользователей
А что в полуматовом? Белый цвет?
^
    
swozn
Полуматовый пока что синий на крыльях. Даже скорее матовый.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Мне казалось, что все должно блестеть, как игрушка на елке. Тогда будет гармонично.
^
    
swozn
Верно, так и будет Wink Полсе полировки крыльев Smile
^
    
Последние штрихи...
Чтобы не было следов клея, отверстие для антенны просверлил насквозь, продел нить, на кончик нити капнул ЦА гель и затянул нить обратно так, чтоб кончик оказался в стенке фюзеляжа.
#

Ну и несколько фоток готовой модели
# # # # #
^
    
Шикарный аппарат получился! Wink
Но вот смывка была лишней - особенно на белом, ещё и легла прерывисто. Crying or Very sad
Может быть есть ещё возможность убрать её нафик? Rolling Eyes
^
    
Spit
Спасибо за отзыв Embarassed

Убрать смывку не проблема. На рулевых поверхностях всётаки думаюоставить, а на крыльях на белых полосах можно и убрать.
Есть ещё один элемент - кожух на пулемёт. Может всё-таки тоже сделаю...

Так что модель пока НЕ готова Mr. Green - не спешите плюсовать Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
VolshebNik писал(а):

.............
Так что модель пока НЕ готова Mr. Green - не спешите плюсовать Wink

Так в принципе уже все ясно.
Роскошно.
Множество переделок и исправлений по ходу, я бы сказал: "per aspera ad astra".
Самому захотелось такой самолет. Синий цвет очень выигрышный.
Но я бы делал что-то вроде Vultee-Consolidated во флотской окраске. Скорее на колесах, с гаком, двигателем типа PW2800 и канонизированными шайбами килей.
И, разумеется без таких безумных доработок типа грузового отсека или подножки. Embarassed
^
    


в игноре у 1 пользователей
Долго и натужно облизывался и ронял слюну на рубашку! Ну ооооочень красивый самолет!!!
^
    
Страница 12 из 14 На страницу Пред.  123 ... 11121314  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy