Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Santa Cruz 1/72 Hasegawa - ГОТОВО

На страницу 123 ... 121314  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Бодрое время суток, друзья!

Сегодня отличный денёк для подключения к ГБ What If.

Эту модель наверно мало кто и знает. Сделана она по анимешке The Princess and the Pilot. Принцесса Фана приняла предложение о замужестве от принца Хуана де Морала. И вот, спустя год пилот вышего класса Чарльзу дают особую миссию - доставить принцессу к принцу. Их путешествие полно приключений и принцесса влюбляется в пилота... Короче романтика. Embarassed

Про саму модель возможно сделаю отдельную статью. А пока откроем коробку

#

Цель этого проекта расслабится и получить удовольствие. И попробовать интересную покраску. Какую - пока в раздумьях.
Будут и некоторые доработки.

До конца ГБ времени мало, но я постараюсь закончить модель в срок.
^
    


в игноре у 12 пользователей
А девушка в комплекте? Будет?
^
    
Да, в комплекте есть обе фигурки. Правда в том-же 72-м масштабе. Если получится нормально порасить, можно сделать простенькую диорамку Smile
^
    
Смотрел как-то это анимэ - неплохо.
Обязательно посмотрю за стройкой Wink
^
    
Spit
Очень рад. Присаживайтесь по-удобнее Smile

Поработал над приборкой. Вместо декали разрисовал приборку.

# # #
# # #

В конце пара фоток результата. После 2К лака на приборах появились характерные блики и рассмотреть на фото сами стрелки приборов почти не реально. Тем более в 72-м...
Немного испортил один прибор после снятия маски (самый правый прибор). Позже поправлю

На щитках ниш оказались утяжины. Кроме того толщин щитков примерно 0.8мм.
Используя недавно приобретённый Mr Polisher сточил щитки до толщины примерно 0.35мм. В конце покрасил внутреннюю часть щитка в цвет ниш.
# # #
^
    
VolshebNik писал(а):
недавно приобретённый Mr Polisher

А это что ещё за приблуда?
^
    
Spit
Шлифовалка Smile
О-чень удобная вещь. Особенно докупив сменных насадок - стоят копейки.. Поменял насадку и шлуфуй грубой 400-ой. Поменял другую, 800-ку и полируешь. В комплекте несколько листков со сменными дисками разной зернистости. А можно на использованный наклеить вырезанный из любой наждачки диск любой зернистости/грубости. Конечно не везде им подлезешь, но вещь весьма удобная.
^
    
VolshebNik Чего только не придумают Very Happy
^
    
Не реклама, ничего, но проще купить что-то такое, и, срезав щетину, заклеить разных номеров наждачкой.
^
    


в игноре у 2 пользователей
VolshebNik писал(а):

.................И попробовать интересную покраску. Какую - пока в раздумьях.
Будут и некоторые доработки.
..............

Я бы делал немца или американца. Впрочем:
Не немецкие фонарь/турель и капот.
Не американское крыло, ну совсем.
Бритиш? Кили-Го и опять же капот...
Хотя, пожалуй, англичанин с доработками получился бы наиболее достоверным.


Егор_Сергеич писал(а):
Не реклама, ничего, но проще купить что-то такое, и, срезав щетину, заклеить разных номеров наждачкой.


А стОит примерно столько же.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Или француз...
^
    
"Он же финн" (с) Mr. Green
#

То есть японец Wink
^
    
Spit
Ага у японцев в этом деле фантазия богатая Smile

swozn
Думал уже... Хочется использовать знаки опознования, идущие в комплекте. И цвет скорей всего оставлю синий. Или серо-синий...
Мои сомения скорее в дилеме между ацким везерингом и покрасить верх под синий металлик глянцевый, как на авто.

Егор_Сергеич
Мне как раз проще готовый продукт. Вы предлагаете не проще, а дешевле Wink
Кстати диск там крутиться по кругу примерно на 1/6 влево, потом вправо. Как на зубной? Так же?

MGitin
Аля Latecoere 298? Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Скорее Потез ... Одномоторный.
^
    


в игноре у 2 пользователей
MGitin писал(а):
Или француз...


Миша, соглашусь. Француз вполне. Турбокомпрессоры только убрать. Раньше, чем после 45 года французы бы их не имели. Ну и опять же капот немного переделать.
Еще пример:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=23502&postdays=0&postorder=asc&st art=40
Изначальный аппарат - помесь F2G с FW190D. Укорочение и переделка капота, замена ВМГ мелкие доработки и окраска превратили его во вполне приемлемого англичанина.

Spit писал(а):

...........................

То есть японец Wink


#

Ключевая предпоследняя строчка.

Ник, я уже понял, что будет анимешка, как есть.
Анимешка будет лучше смотреться глянцевой, как авто. Мое мнение, разумеется.
^
    
Спасибо всем за интерес к теме.

Как уже писал, покраска сверху планируется в синий. Вопрос только в глянце его делать или "поизносить"...
Пока до покраски дело не дошло, есть время подумать.

А пока продолжаю WIP

Загрунтовал крылья, фюзеляж и мелочёвку. Хочу обратить внимание как крылья стыкуются к фюзеляжу. Такого решения я раньше не видел. Очень удобно. Вообще вся модель практически "на щелчке"

# # # #

В стенке пробил щель куда пойдут ремни на сидушки. Сначала рассверлил сверлом 0.65мм, потом выбил штихелем шириной 3.5мм.
Остальное обработал микро-пилками Hobby Elements
# # # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
VolshebNik писал(а):

Кстати диск там крутиться по кругу примерно на 1/6 влево, потом вправо. Как на зубной? Так же?

Только хотел об этом спросить, а вот уже и ответ. Тоже была идея сделать этот инструмент из зубной щетки. На тех, что я видел - голова движется так же, без полного оборота.
^
    
Александр_Аникович
Ну вот и хорошо. Тогда из электрозубощётки такой Mr Polisher получится 1 в 1 Smile
Ещё такой момент там. Сами шлифовочные диски они на такой пружинистой основе высотой примерно 1мм. Это даёт небольшую гибкость, а так же уменьшает риск зацепить деталь корпусом шлифовалки. В продаже есть двухсторонние толстые скотчи. Вот они будут в самый раз для этих целей Wink

Добавлено спустя 13 минут 9 секунд:

Итак, как уже выше писал, модель собирается на щелчке. Все стыковки хорошо продуманы. Это очень радует.
Единственное, что я сделал - это немного сошлифовал пазы для штифтов в фюзеляже, чтобы со всем "фаршем" половинки фюзеляжа складывались без зазора и усилий и при этом чтобы не было люфта.
# # #
# # #

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

Как видно, все поверхности заранее загрунтованы. По грунту буду катать клёпку.
После сборки и доводки подгрунтую и поправлю места стыков.

...Стоит отвернутся, как пилка напала на половинку фюзеляжа Smile
И вот что случилось... В общем решил я открыть багажник Smile
Пластик очень толстый, больше миллиметра. Фюзеляж буду стачивать. Саму крышку... пока не знаю. Может изготовлю заново из жести..
# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
VolshebNik писал(а):

......................
Итак, как уже выше писал, модель собирается на щелчке. Все стыковки хорошо продуманы. Это очень радует.

.............

Очень напоминает Bandai. Я собрал их несколько, там местами стыкуемость без клея была лучше, чем на довольно густом клее!
Настолько прецизионна подгонка деталей.
^
    
Вот скажи это прикольно, Серёга, когда продуманная стыковка?

Немного продвинулся. Наконец покрасил в базовый цвет стойки, детали кресла и заголовники. И нагнетали или как их там (eXtreme Metal Steel).
Проблемка с ними была в следах от толкателей. А у стоек не простоя форма и было не просто убрать линию стыка пресс-форм.
# # # #

Фото рабочего места после переезда с балкона в гараж. Темно и проблема с вентиляцией. Зато крась сколько влезет и чем хошь - никого не потревожит запах 2к лака Smile И шум строительного компрессора.
# #
^
    
Страница 1 из 14 На страницу 123 ... 121314  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy