Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как сделать подвижные части в натяжку?

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Уважаемые коллеги поделитесь идеей как сделать подвижные части, к примеру стабилизатор, в натяжку - имеется ввиду, что бы РВ под собственным весом не опускался? Обычно я сажаю такие части на металлический штифт (игла, сверло), первое время все туго, но после пары примерок соединение слабеет и РВ под своим весом опускается.
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
На одной из своих моделей я делал так: тамиевский текучий клей полусухой кисточкой запускаешь (совсем немного) в собранный узел подвески. Пока он сохнет периодически покачиваешь элерон, не давая клею прихватить намертво. В результате получается соединение, которое подвижно, но с определенным усилием. Тут главное не переборщить с клеем, а то все испортить можно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Рассверливайте дырки поширше, и вставляйте втулки из резиноподобного материала. Изоляцию от тонких проводов, например.
^
    


в игноре у 1 пользователей
С изоляцией идея не плохая (надо подумать), но это рассверливать надо на петлях стабилизатора, а в 72 масштабе там совсем места мало.
С клеем как то стремно, да и со временем думаю метал все равно загладит шероховатости и РВ опустится.
^
    
может каким (автомобильным) герметиком смазать? и пока застывает, иногда покачивать, чтобы не схватилось намертво... будет типа резиновой трубки...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Koshevoy писал(а):
С клеем как то стремно, да и со временем думаю метал все равно загладит шероховатости и РВ опустится.

Тут весь фокус в том, что тереться-то будут пластик о пластик. Хотя конечно определенный ресурс есть. Но Вы же наверное и не планируете отклонять рули в день раз по 100? Хотя я не знаю, может и так требуется...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Aircraft2012 писал(а):
Тут весь фокус в том, что тереться-то будут пластик о пластик.

Вот тут не понял, каким образом? Штифт металлический, между петлями и РВ небольшие, но зазоры тоже есть.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Koshevoy писал(а):
Aircraft2012 писал(а):
Тут весь фокус в том, что тереться-то будут пластик о пластик.

Вот тут не понял, каким образом? Штифт металлический, между петлями и РВ небольшие, но зазоры тоже есть.

Ну все равно же есть касание пластмассовых частей в местах соединений? Если и есть зазор, то он сводится к нулю за счет клея. Получается как бы кашица (только без фанатизма ))), которая застывая, делает соединение подвижным, но очень плотным.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Виниловая оплетка навела на мысль использовать модельную эластичную нить для натяжения расчалок и антенн. Продел нить в петлю (можно и пару раз продеть), затем вставил металлический штифт - все держится. После окончательной сборки нить обрежу или подпалю.
Пока как то так.
^
    
Миниатюрные магниты?
^
    


в игноре у 32 пользователей
Использовать какой нибудь не застывающий до конца клей. (эластичный) Момент? А мвообще-то вы в награду получите геморой ввиде несинхронно отклонённых на разные углы половин РВ...
^
    


в игноре у 12 пользователей
Koshevoy
http://pwm.org.pl/pwm/index.php/atykuy/techniki-modelarskie/112-oddzielne-powierzchni e-sterowe
Тут вообще альтернативный путь. Качаться будет.
А если вместо металлических штырей резиновый жгут диаметром ~0.7-1мм внатяжку вклеить - хватит надолго. Будет работать не на кручение, а на растягивание/сжимание.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy