Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Настольная покрасочная камера с вытяжкой

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Sigvard
а я не всегда окно открываю, да и делал когда ставил все что было=)
^
    
Я честно говоря для борьбы с запахом думаю взять кусок фанеры по размеру москитной сетки, установить на него 2 вентилятора 120-150 мм и при покраски устанавливать вместо москитки. Жесть конечно но...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я в девяностые тиккуриловским Эмпиром на кухне полутораметровые корабли красил. Без вытяжки. То-то было весело. Молодость, блин.. Уайт-спиритом ноздри промоешь - и хорошо. Правда кухня на пару месяцев приобретала оттенок днища. Mr. Green
^
    
Sigvard писал(а):
Харуныч писал(а):
И все на улице оказывается

А зачем фильтр тогда? Чтобы улицу не травить? Mr. Green

А как же забота об окружающей среде? Все норм, так и должно быть:-)

Добавлено спустя 2 часа 2 минуты 8 секунд:

Харуныч
Скажите и как уголь справляется с запахом?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Siemens
не знаю но не пахнет. а если и появляется запах 5 мин работы и все.
^
    
А что за картридж, помните?
^
    


в игноре у 4 пользователей
https://juwel-aquarium.ru/magazin/otdelno-produktsiya-juwel/filtruyushchie-materialy- juwel/
Он как черная губка
^
    
Ясно, будем искать)
^
    
Приветствую друзья!
Приобрел фильтрующий материалы для префильтра(фильтр для окрасочной пыли). Это нетканый материал и синтепон.
Конструкция фильтра следующая: нетканый материал наклеить на рамку, затем положить в рамку синтепон и наклеить еще один слой нетканого материала с другой стороны.

# # # #

Также нашел и приобрел фильтрующий материал с активированным углем. Все оказалось просто-используется для рецыркуляционных(без вывода в атмосферу) кухонных вытяжек для удаления запахов.

# # # # #
# #

Собрал освещение в первом приближении. На алюминиевый уголок приклеил два отрезка светодиодной ленты, Под уголок в местак крепления подложил две пластиковые шайбы и притянул саморезами к верхней панеле. Уголок является отражателем и радиатором.

Подсобрал все воедино, пока без фильтров. Очень хорошо ложится коврик для резки формата А3.

# #

Снял видео работы настольной вытяжки https://www.youtube.com/watch?v=BOz6zChrHOE&index=1&list=PLCu4sYkRL6JMbCpDCrhG8Q3MgAU aPXKnO

Теперь необходимо доделать фильтры, электрику и можно начинать опыты)))

Продолжение следует...
^
    
Приветствую друзья!
Закончил работу над первым прототипом. Установил разъемы, выключатели протянул провода. Изготовил и поставил фильтры. Провел первые испытания

# # #
# # #

Снял видео работы вытяжки и ее испытания аэрозолем https://www.youtube.com/watch?v=c276juXhfI4&index=2&list=PLCu4sYkRL6JMbCpDCrhG8Q3MgAU aPXKn

Продолжение следует...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Siemens интересно смотреть за Вашими изысканиями.
Тоже задумываюсь над приблизительно такой же конструкцией, но в моём случае, хочется что бы она была складной.
Удачи! С уважением Алексей.
^
    
bortovoi
Спасибо!
Складная конструкция тоже интересна. В голове у меня крутится много идей, но с чего то нужно начинать). Иначе идея так и останется в голове.
^
    


в игноре у 1 пользователей
для квартиры я бы тоже складной вариант продумал...
^
    
Siemens
Полгода уже прошло, коллега, поделитесь выводами в ходе эксплуатации?
Сейчас собираю подобную конструкцию, основной вопрос с фильтрующей тканью.
В специализированных фирмах для краски советуют стеклоткань толщиной 50 мм, но думаю её не прокачают 2 вентилятора 120х120 мм.
Можно смело брать фильтры для кухонных вытяжек?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я месяц назад собрал аля "Леруа-Мурлен" фильтр для вытяжки - 57х47см. 398руб. набил в корзинку три слоя, ещё три слоя, из остатка, вставил в трубу на входе.
Аэрограф мою Бутилацетатом, три - четыре заправки, в 9-ти метровой комнате, вонь была сильнейшая, с фильтром запаха нет вообще. Но, как долго такой уровень очистки продержится сказать не могу.
Крепится труба к столу родными скобами, поэтому двигается вверх/вниз.
# #
^
    
Приветствую друзья!
Всех с Новым Годом!
Проект движется, скоро поделюсь результатами. Много интересного будет. Переработал много чего.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

vecher писал(а):
Siemens
Полгода уже прошло, коллега, поделитесь выводами в ходе эксплуатации?
Сейчас собираю подобную конструкцию, основной вопрос с фильтрующей тканью.
В специализированных фирмах для краски советуют стеклоткань толщиной 50 мм, но думаю её не прокачают 2 вентилятора 120х120 мм.
Можно смело брать фильтры для кухонных вытяжек?


Если Вы хотите фильтровать окрасочный опыл, то зайдите в магазин тканей и купите синтепон, 2-3 слоя сложите и будет хорошо. Стекломат пропитанный липкой смолой для проф. камер окрасочных дорогой, продается паками, а эффект тот же что у синтепона. По поводу вентиляторов-это нужно смотреть сколько он прокачивает воздуха, те что обычные компьютерные не пойдут.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

ДмитрийЧе писал(а):
Я месяц назад собрал аля "Леруа-Мурлен" фильтр для вытяжки - 57х47см. 398руб. набил в корзинку три слоя, ещё три слоя, из остатка, вставил в трубу на входе.
Аэрограф мою Бутилацетатом, три - четыре заправки, в 9-ти метровой комнате, вонь была сильнейшая, с фильтром запаха нет вообще. Но, как долго такой уровень очистки продержится сказать не могу.
Крепится труба к столу родными скобами, поэтому двигается вверх/вниз.
# #

Думаю хватит надолго, как начнет подванивать, стоит поменять фильтрующий материал.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Sigvard писал(а):
Гофра в форточку снимает все проблемы с фильтрами. Несколько страдает эстетическое чувство, зато с эффективностью всё в норме...

serge писал(а):
...Если не хотите [бороться с туманом{ по причине отсутствия оного - то гофра в форточку. У кого стеклопакеты без форточки - сделать специальную вставку с отверстием, ну и уменьшить раму соответственно. Меньше света, больше расходов, но результат того стоит...

Есть еще вариант (особенно в случае, когда за окном не улица, а балкон/лоджия) - пробурить дыру под подоконником:
#
Если это делать до установки подоконника - вообще просто (у меня на работу перфоратором ушло пару часов).
^
    
Друзья, наконец-то!
Второй СКЛАДНОЙ прототип спроектирован. Утряс все нюансы, нашел все комплектующие. Впереди порезка и сборка. Пока выкладываю внешний вид(визуализацию).

# #
#
^
    
Siemens
Добрый вечер. Есть возможность у вас получить чертежи в электронном виде покрасочного бокса? Что бы заказать у себя лазерную резку.
^
    
bazilevs70
Ответил в личку

Добавлено спустя 5 часов 10 минут 57 секунд:

Приветствую друзья!
Как и обещал складной вариант. Добавил вентканал. Вывел пульт управления на крышку. Добавил регулятор оборотов вентилятора(производительности). Поменял светодиодную ленту на светодиодную линейку с диодами 8520.

# # # # #
# # # # #
# # # #
Жду Ваших пожеланий и комментариев.
Продолжение следует...
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy