Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Шевченко, Никитин ИС

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты других ОКБ и конструкторов
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
прохожий1917 писал(а):
но цельнозеленый самолет еще
бОльший абсурд, чем серебряная звезда

ABC писал(а):
или синий
^
    
ABC писал(а):
или зеленый

КМК версия красного самолета логичнее.
^
    
Цельнозеленый - абсурд для боевого самолета.

Если для парада - то красный конешна красивше
^
    


в игноре у 4 пользователей
TAE писал(а):
Вот и мне так кажется. Только полоса не светло-голубая, а светло-серая, как серые капоты на "серых" Р-10.

Не знаю, не знаю, на мой взгляд на серый не похоже. Склоняюсь все же к белому больше. Да и таких примеров с красно-серым раскрасом навскидку не припомню, а вот красно-белых полно. Звезды, кстати тоже местами выглядят как белые.
Может чем-то поможет...
^
    


в игноре у 3 пользователей
О, как... Целая страница словоблудия....
Немного из того, что удалось найти мне:
Несколько интересных кадров
# # # # отсюда
#
Схемы из Гугли
# #
Он, кстати единственный из авторов пишет, что элероны тоже обтягивались полотном.
И схема из Гордона
# #
(скан отвратительный, если у кого лучше есть- поделитесь).
По поводу окраски:
Прочтите внимательно, практически ВСЕ авторы пишут, что машина была ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ, чисто для отработки работы механизма складывания крыла. Реально боевым прототипом был ИС-2.
Так что, на мой взгляд, самолет нужно было ПОКАЗАТЬ, что называется заявить об идее. К тому же название машины созвучно с инициалами Вождя... Мне думается, что красный цвет уместнее...
Что настораживает, никто в своих воспоминаниях не написал, что он "красный", во как. Когда делал "Стрелу"- слово "красный" было первым в описании самолета...

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Спасибо, Муса. Пока писал, не увидел твой пост. А красно-серый пример вот
#
Ну, в смысле серо- красный... Mr. Green
^
    
TAE писал(а):
Ну, в смысле серо- красный...

А может серебристо-красный?
^
    


в игноре у 4 пользователей
TAE так этот самолет серебристый вообще-то...

Схема из Гордона не представляет никакой ценности. К проекциям Гугли надо отнестись аккуратно. Неточности проскакивают. Все таки чертились они давно. Первые две книги у меня есть, если что-то надо отсканировать, попробую.
^
    


в игноре у 3 пользователей
прохожий1917 писал(а):
А может серебристо-красный?

Уокер писал(а):
TAE так этот самолет серебристый вообще-то...

Mr. Green
Romario писал(а):
1. Приборная доска конкретно на этом борту была серой.
2. Красная полоса имеет тонкую обводку другого цвета.
3. Самоль не серебристый, а светло-светло-серый, а капот сверху возможно ободран до металла.

Сегодня держал в руках отчет по испытаниям сабжа в первом варианте, с заборником впереди капота. Там есть две фотки "хайрез" вид сбоку и спереди-слева - их еще не публиковали, но сделаны они скорее всего тогда же, когда и первое фото прототипа в первом посте. (Отчет ДСП, то есть сканить нельзя Crying or Very sad Crying or Very sad
Серая краска похожа на окраску на УТ-2Л, возможно, еще светлее, я еще видел подобную на обычном новом послевоенном УТ-2.
Светло-серый цвет приборки отмечен в тексте отчета как положительный момент, в остальном кабина как у обычного Як-3.
Цвет полосы и звезд вроде бы одинаков, т.е. она красная, а обводка полосы чуть светлее. Желтая?
_________________

Вот тут http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=61980&postdays=0&postorder=asc&st art=0
^
    
TAE
Вы путаете мягкое и теплое. В этой ветке Вы привели фото серебристого Як-3 на снегу.
Первое фото первого поста той ветки на которую Вы ссылаетесь - на траве и самолет там
явно серый. Второе и третье фото - на снегу и самолет там серебристый.
Что подтверждает и автор ветки:
Romario писал(а):
Там есть две фотки "хайрез" вид сбоку и спереди-слева - их еще не публиковали, но сделаны они скорее всего тогда же, когда и первое фото прототипа в первом посте.
^
    


в игноре у 3 пользователей
С фото ошибся, ясно...
#
пожалуйста.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

А мягкое с теплым тут не причем. Я имел ввиду возможное сочетание цветов для ИС-1. Поэтому ваш выпад мне кажется немного не "в десятку"....
^
    
TAE
Не в десятку ваш пример. В нем серый совсем не кажется белым, а у ИС-1
такое явление присутствует.
^
    


в игноре у 3 пользователей
прохожий1917 писал(а):
TAE
Не в десятку ваш пример. В нем серый совсем не кажется белым, а у ИС-1
такое явление присутствует.

Пусть так. Вы считаете, что вставка белая?
^
    


в игноре у 4 пользователей
TAE абажжите (с) Mr. Green

Есть много случаев красных элементов на в целом сером самолете, но хоть убейте я не могу вспомнить ни одного случая наоборот.

Кроме того, я не знаю что там рассмотрел Romario на хайрезе, серебристый лак (то бишь стандартная алюминиевая пудра на прозрачном лаке), на разной пленке, с разным освещением, в разных ракурсах, в разной степени поюзанности и запыления объекта исследования, угла падения лучей, фона, затененности и даже от материала на который нанесен, и еще 100500 других нюансов, может смотреться в диапазоне от вполне серой мышки до блестящих причиндалов кота-бездельника. Слишком много параметров влияет на это дело. В этом очень хорошо можно убедиться, когда идет работа с рендерами в 3D программах, где можно менять это все в широких пределах.

Не верите? А вы просмотрите стопку ч/б фото Миг-15 например. К своему удивлению обнаружите там и серые и серебристые.
^
    
Уокер писал(а):
К своему удивлению обнаружите там и серые и серебристые.

Насчет МиГ-15 не скажу, а вот УТИ точно были серебристые и серые, точнее серо-зеленоватые,
но ч/б они и будут серые.

TAE писал(а):
Вы считаете, что вставка белая?

Да. Возможно светло-желтая.
^
    


в игноре у 4 пользователей
прохожий1917 но мы то точно знаем что серых Миг-15-х не было? Хотя на некоторых фото они выглядят именно как серые.
^
    
Уокер писал(а):
но мы то точно знаем что серых Миг-15-х не было?

Не подпишусь, хотя на обывательском уровне ответил бы да. Надо фото смотреть.
^
    


в игноре у 3 пользователей
ИС-1 "в запиле"
# # # # #
# # # # #
#
...
К сожалению потерял киль с рулем поворота, при чем уже после нанесения "полотна"... Пока не решил, сделать заново, или с ИС-2 (этот в пути пока) скопировать...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Всем привет.
Винт Гамильтон Стандарт?
#
^
    
Да. диаметр -2.8.
^
    


в игноре у 3 пользователей
прохожий1917 писал(а):
Да. диаметр -2.8.

Благодарю. А на ИС-2?

Небольшой фотоотчет о проделанной работе:
# # # #
^
    
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy