Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Modelcollect 1/72 E-50 Flakpanzer with FLAK 55 Готово!

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Будем собирать вот этот экземпляр: http://scalemodels.ru/articles/11032-obzor-Modelcollect-1-72-E-50-Flakpanzer-with-FLA K-55.html
В планах собрать из коробки и установить на какую нибудь подставку.
С окрасом мудрить не будем, красно-коричневый грунт и в бой с конвейера.
Хотя может к моменту покраски передумаем)
^
    
Выдалась на работе минутка, начал собирать)
Идем по инструкции, стыкуемость отличная, шпаклевка не понадобится, а вот мелкой шкуркой кое где пройтись думаю понадобится.
#
Собирается быстро, а я ни как ни решу, как красить(
^
    
Все собрано, теперь в покраску, но думаю может еще чем нибудь дополню)
#
^
    


в игноре у 8 пользователей
как красить?
^
    
Pavel_P
По задумке: красно-коричневый грунт, а на него нанесены пятна или полосы желто-оливковые. Вроде и то и то в 3 рейхе применяли.
Вот думаю ещё куда нибудь прикреплю зап. траки и антенны из литника сделаю.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Приветствую, Коллега!
По покраске - ИМХО, намного логичнее отливково-зелёная "база" и поверх незатейливый камуфляж из серии "мне сказали взять краскопульт и закамуфлировать - я механик-водитель, я так вижу". Либо поздние-поздние заводские схемы, характерные для КТ.
По модели:
1. Уверены что имеет смысл красить именно в таком разобранном формате? Удастся ли состыковать без щели ВЛД и НЛД, например?
2. По логике аналогичных установок, над блоком орудий был пристрелочный (или т.п.) пулемёт.
^
    
Kais писал(а):

По модели:
1. Уверены что имеет смысл красить именно в таком разобранном формате? Удастся ли состыковать без щели ВЛД и НЛД, например?
2. По логике аналогичных установок, над блоком орудий был пристрелочный (или т.п.) пулемёт.


1. В том то и дело, что не уверен. Опыт за плечами одна собранная модель)
2. Что думаете если просверлить отверстие и вклеить иглу к примеру?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Burobes писал(а):

1. В том то и дело, что не уверен. Опыт за плечами одна собранная модель)
2. Что думаете если просверлить отверстие и вклеить иглу к примеру?


- по 1: Тут надо понять, какие гусеницы у него будут. Я видел Ваш обзор, там как я понимаю 2 варианта: наборые и ленты из винила или
аналога "Драгонстирина". Если наборные - то ИМХО, едва-ли их удастся смонтировать при установленных экранах. Мой опыт тут не поможет, так как я у любого танка гусеницы одеваю после финишной покраски при помочи ниточки (по аналогии с использованием троса-натяжителя).
То есть вариантов мне кажется 2:
1. Вы прямо в таком виде на нижнюю часть окрашиваете, ставите окрашенные же катки, траки, даже там может тонируете базово. Потом это всё маскируете (например, можно фольгой обернуть,
или плёнкой упаковочной), приклеиваете верх, выравниваете все стыки, и красите модель. Потом снимаете "маску" снизу и уже там тонировка основная, пыль и т.п.
2. Вы склеиваете прямо сейчас, и по классике работаете. Потом просто на финальном этапе натягиваете эти вот ленты. Их бы правда не мешало предварительно пожмякать,
понять как ведут себя они.
- по 2: я вообще в 1:35 строю, поэтому у нас проще: пулемёты даём точёными или пластик модельным ножом выбираем...
Но думаю, в 1:72 будет вполне себе вариант с иглой.
^
    
[quote="Kais"]
Burobes писал(а):


2. Вы склеиваете прямо сейчас, и по классике работаете. Потом просто на финальном этапе натягиваете эти вот ленты. Их бы правда не мешало предварительно пожмякать,
понять как ведут себя они.

Пойду по этому пути времени мало совсем осталось, очень хочеться закончить стройку. А сегодня отчаливаю в отпуск.
Собрал, стыки получились просто на отлично. В общем загрунтовал модель грунтом красно-коричневым от А-модель. Грунтовать аэрографом понравилось, лучше чем из баллона, более контролируемый процесс. Правда грунт этот на основе ацетона и мыть аэрограф сложнее.
Заодно немного дунул на гусеничные ленты, а когда подсохли пожмакал их, грунт не слез. По структуре не понял что из себя представляют, не резина и не такая шляпа как у звезды. Думаю для начала творческого пути сгодятся.

#

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Kais
P.S. Посмотрел Ваш флакпанцер http://scalemodels.ru/articles/11199-DragonTrumpeter-1-35-55-cm-Zwilling-Flakpanzer-m it-Panther.html
Шикарная работа. Надеюсь когда то добьюсь таких результатов

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Ёщкин кот про пулемет то забыл, балбес. Shocked
Будем сверлить)))
^
    


в игноре у 7 пользователей
Спасибо Вам за Ваш отзыв, Коллега!

Грунт крутой, если с мягких поверхностей не слез. Я например люблю агрессивные грунтовки, надо будет попробовать эту. Сам грунтую немецкую БТТ тамиевской грунтовкой из баллона для немецкой БТТ (ну, условно, она для всего, но типа как цвета грунта тоже). Мне очень нравится, и рельеф не заливает, и аэр по понятным причинам чистить не надо.
Фото если честно не очень получились сейчас по итогам грунтования, но есть ощущение что просвечивает цвет латуни в раструбах-пламегасителях на стволах.

При надевании ленты идеально конечно если получится стык прикрыть экранами (сделать его в верхней части).

А какая будет в итоге камуфляжная схема?
Если можно, небольшой совет: не делайте какие-то части машины цвета грунта (там... красную башню, или красный корпус...) - это смотрится
на самом деле нелепо и нелогично. А вот например тёмно-серые стволы автоматов - на мой взгляд, круто разнообразят модель. Тем более, сможете довольно
просто попрактиковаться в высветлениях: чуть светлого масла (оттенка цвета ствола конечно) растираем в верхней части ствола, тёмного - в нижней, и выглядит в итоге объёмней.

Стволы, опять же, можно красить так (если принято к примеру решение делать их цвета тёмно-серого грунта или чёрными): чуть прикрываем маску (чтоб краска не летела по всей модели),
и смело окрашиваем их и пусть даже заденет прилегающую область. После высыхания - берём тамивский тонкий скотч, отрезаем небольшие полоски, на всякий случай их прислоняем пару раз к тряпочке чистой (да ладно, чё греха таить: я к футболке Smile), чтобы клеевой слой скотча стал ещ слабее, и оборачиваем каждый ствол у самого основания. Остальное - маскируем в свободном стиле, очень удобно например упаковочной плёнкой для продуктов. Всё, забываем что они есть и красим модель аэром, тонируем и творим что хотим. На финищном этапе уже снимаем маски со стволов и придаём им лёгкий лоск маслом или по выбору иными средствами.
^
    
Kais
Спасибо за помощь и советы, без них бы был собран кусок пластика, а так надеюсь хоть какая то подделка получится)

Kais писал(а):
А какая будет в итоге камуфляжная схема?

Хочется закончить до конца ГБ, а в магазин не скоро наведаюсь. Посему буду пользоваться имеющийся: база зелено-оливковая и пятна желто-оливковые.
^
    
Основной камуфляж нанесен. Краска А-модель желто-оливковая и зеленая оливкового оттенка. Стволы будут черные. Теперь необходимо окрасить шанцевый инструмент и можно наносить лак для дальнейшей работы.
# # # #
^
    
Окрасил шанцевый инструмент, натянул гусли. Намучился с ними.
Kais дал дельный совет, которым я не воспользовался: лучше одеть их до склейки ВЛД и НЛД, а потом замаскировать.
Приварил декали марк фитом от тамии, начал делать смывку.
Завтра надо закончить, а то уезжаю)
# # # # #

Добавлено спустя 21 час 59 секунд:

Когда чем то начинаешь заниматься, думаешь ерунда сейчас все "забахаю".
Вот так и в этот раз у меня вышло. Facepalm
Моделирование в понятии неосведомленного новичка, что еще проще? Склеил модель, покрасил и готово.
Теперь понимаю, сколько требует труда и навыков.
С дуру заявился на участие в ГБ и наложал, но убегать в кусты нет желания, так что принимайте работу.
Пачкать машину не стал, так как по задумке ЗСУ недавно сошла с конвейера, есть немного сколов и потертости.
Как мне кажется моя работа: собрал хорошо, покрас так себе, смывка тоже не очень, не сделал высветления для придания объема.
Плюс ко всему фотоаппарат не очень.
Может Вы еще на что то обратите внимание.

# # # # #
# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
ну хоть чуть-чуть поправить баланс белого на фото можно ведь?
#
^
    
Харуныч
Я бы с радостью, но не имею специализированных программ и установить не могу комп рабочий(
В будущем, что нибудь придумаю и перезалью.
^
    
Попробовал перефотографировать сегодня, получше стало, но не намного!
Учится надо мне не только модели собирать, но и фотографировать.
Да и фотик надо др. брать, а то мой совсем хлам 2005г.)
# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 8 пользователей
Замечательно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Чё то я не пойму , что у него с ходовой ?
^
    
Smooke-el писал(а):
Чё то я не пойму , что у него с ходовой ?

В каком смысле, поясните. Я просто совсем еще не опытен, мне сложно догадываться и додумывать. Конкретно ткните пальцем пожалуйста)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Burobes писал(а):
В каком смысле, поясните

Вы же смотрели работу Лёши Кайса .
Посмотрите внимательно на то, как собраны колеса они должны как бы в шахматном порядке быть установлены
Ну или ещё пример, извините. что свою модель вставляю.делал когда то давно

#
получается четыре пары колес между других 4 пар
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy