Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/48 Пе-2 Забияка(#11068) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Петлякова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/11068.html
Смотрится красиво.
Но,на мой взгляд с выхлопами перебор. При общем чистом виде модели (даже на колесах муха в тапочка не седела) такая копоть может быть только если аэроплан будет летать на мазуте или угле Smile.
И традиционно не исправлена ошибка на внутренних закрылка (между мотогондолами и фюзеляжем).
В целом +1

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Производитель не правильно показал место окончания закрылков. Они практически должны заходить на фюзеляж.
^
    
Спасибо за отзыв!
С этой копотью я не знаю что делать... Мне нужен похоже репетитор по рисованию выхлопа)))
А за закрылки не в курсе,можно подробнее?
^
    
Сейчас покажу

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:

чертёж не самый лучший (взял на уголке неба). Красным цветом я показал, как сделано на модели (с учётом членения на детали) на чертеже, как должно быть.
#

Вот как я делал
# #

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

чертёж не самый лучший (взял на уголке неба). Красным цветом я показал, как сделано на модели (с учётом членения на детали) на чертеже, как должно быть.
#

Вот как я делал
#

По копоти я делаю так.
3- 4 слоя от серого до черного. Краски на 3/4 и более разбавляю прозрачным лаком и наношу с большой подачей воздуха и малой подачей краски, давая каждому слою просохнуть. Здесь чем меньше краски тем лучше.
^
    
Понял,если еще буду строить такой аппарат,учту!
НА счет копоти,да все технологии вроде знаю,а вот на практике не очень выходит.
^
    
а насколько подтвержден трехцветный камуфляж "забияки" ?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Аккуратная работа.+1
^
    
Leonidas писал(а):
а насколько подтвержден трехцветный камуфляж "забияки" ?


Вопрос очень хороший,честно,не вдавался в подробности,красил прям с инструкции. Художники которые эту пешку рисуют,тоже почти все поголовно склонны к данной расцветке.
Никан,спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Великолепно!
^
    


в игноре у 1 пользователей
По копоть сказали, в остальном все понравилось. +
^
    


в игноре у 5 пользователей
2GvShAD_Denisik
Все верное по копоти Вам подсказывают. Но будет еще лучше если эти слои будут разными по цвету и размерам. Например первый слой самый широкий коричневый с добавлением лака, второй слой поменьше первого сажа с добавлением лака, третий и четвертый слой самый узкий серый с добавлением пыли(например Light wood a mig-038) и лака получится пепельный цвет. Если хороший аэрограф четвертый слой можно заменить опять сажей с добавлением лака но он должен быть меньше в размерах чем предыдущий. Заклепки на нижних поверхностях не стоит так контрастно выделять. Я делаю две смывки для заклепок на треть или четверть по тональности темнее базового цвета, для обшивки еще темнее на треть или две четверти по тональности.


# #

Не самый удачный пример. Но вот как то так.
^
    
Спасибо мужики!
На счет копоти, Nominative, попробую обязательно!
На счет клепа да,заказал себе смывки под светлые цвета.
^
    
Модель явно удалась. Не понравился очень жирный, навязчивый такой выхлоп
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy