Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ТОКО 1/72 ЛаГГ-3(#11026) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/11026.html
Замечательная трилогия и красивая "точка" - ЛаГГ-3! Приличная детализация, отлично получившийся зимний камо.
^
    


в игноре у 32 пользователей
Очень здорово! класс! Уровень проработки не снился многим тут и в 48-м!...хотел поинтересоваться - а что за 3 симметричных риски на коке?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
Очень хорошо сделанная, доработанная и покрашенная модель! Да, соглашусь, что многие дополнения сделанные Автором, соответствуют куда более "крупному" масштабу.
Риски на коке- реальные выштамповки, на ЛаГГах соответствующих серий.Только Автор их уж сильно выделил смывкой. На мой взгляд, не попали в зеленый цвет (АМТ-4), и что это за дренажи-трубочки, возле первого ВЗ снизу за коком?
Поздравляю с завершением трилогии!
^
    


в игноре у 32 пользователей
Roman-Nord писал(а):
один
Риски на коке- реальные выштамповки, на ЛаГГах соответствующих серий.
- я и не сомневаюсь, что он не сам их придумал... А - нахуа? - "Ты не умничай! - ты пальцем покажи!" (с)
^
    


в игноре у 2 пользователей
# #
^
    


в игноре у 32 пользователей
Охлаждение что-ли ?... не очень похоже как-то...
^
    


в игноре у 7 пользователей
Отверстия для сброса давления пороховых газов внутри кока во время стрельбы из носовой пушки?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ух, ты ж!!! Как объёмно выглядит!.. Точно 72-й?! Wink
Не "стёртая" (что относительно легко выполнить) , а "облупляющаяся" белая каска естественна.
Интересный оттенок голубого.
Придираться нет никакого желания...
^
    


в игноре у 8 пользователей
Хорошая работа.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Игорь, стройку смотрел постоянно твоей троицы.
Отличная работа, как всегда Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Отличная работа!!!
^
    
Круто сделана модель! На уровне хороших работ в 1:48!! Заслуженный +!
^
    
Спасибо, коллеги

Roman-Nord писал(а):
Салют,всем!
Риски на коке- реальные выштамповки, на ЛаГГах соответствующих серий.Только Автор их уж сильно выделил смывкой. На мой взгляд, не попали в зеленый цвет (АМТ-4), и что это за дренажи-трубочки, возле первого ВЗ снизу за коком?


По трубкам не уточнял - у Воронина они просто обозначены как дренажные, и судя по схеме идут прямо в движок.

#
По цвету согласен, мешал на глаз. Столкнулся с интересным феноменом - изменение цвета после нанесения аэрографом. Кистью такой же как в баночке, а после надувания дикий мат и белесость. После футуры стал ближе к исходнику, но все равно другим.
С окраской получился полный трэш ((((. Я его раза 3 исправлял/подкрашивал/перекрашивал с вышкуриванием до грунта. В результате сделал зимник.


С уважением,
Игорь
^
    
Высший пилотаж,Игорь!С уважением.Вадим.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем! Салют,Игорь!
Да, по трубкам Вы правы, стал присматриваться к этому месту на архивфото и обнаружил их на многих ЛА, а я этот момент прошляпил на своем. Еще по пристаю Wink , Вы не стали делать торчащие пулеметы ШКАСов, опять же я ориентировался на это фото и если допустить, что они выступали, то можно их "увидеть" на других фото с более неудачным ракурсом, хотя это и тяжело - стволы то 15-20мм в диаметре и прижаты к капоту.
#
# # # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Симпатично! Плюс!
Лежат три такие модели, думаю, собрать их не заморачиваясь на мелочи, по-быстрому из коробки, но вот смотрю на эту модель, и не могу понять, у неё что-то не так с лопастями или они такие и должны быть?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Качественная работа, особенно в области покраски.
С уважением - Олег.
^
    
Roman-Nord писал(а):
Еще по пристаю Wink , Вы не стали делать торчащие пулеметы ШКАСов, опять же я ориентировался на это фото и если допустить, что они выступали, то можно их "увидеть" на других фото с более неудачным ракурсом, хотя это и тяжело - стволы то 15-20мм в диаметре и прижаты к капоту.
#

Добрый день, Роман
Это фото какого-то совсем раннего предсерийного борта. УБСы тоже без труб. При такой капотировке и выступающем ШКАСе вызывает вопрос процедура съема капота. Я на своем ориентировался по стандартным вариантам с выштамповкой под продолжение канала ствола и трубами на УБСах. Где-то так.

#
Хотя это и четырехточечный борт.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

CTS писал(а):
Лежат три такие модели, думаю, собрать их не заморачиваясь на мелочи, по-быстрому из коробки, но вот смотрю на эту модель, и не могу понять, у неё что-то не так с лопастями или они такие и должны быть?


Родные даже не примерял - выбросил "в топку"... Для модели использован перепиленный винт с НОВО-вского Девуатина 520.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Игорь, согласен, фото раннего, но длина пулемета осталась прежней, хотя обтекатель могли и поменять. Снятие капота не проблема, тем более там вырез до конца идет. Проблемы тех.состава волновали конструкторов в самую последнюю очередь. На тех же мессерах стволы куда больше торчат из капота. В общем ясно, что дело темное и надо разбираться.
#

Добавлено спустя 1 час 27 минут 3 секунды:
^
    
Как по мне, то все таки ШКАСы не выступали за обводы капота



# # # # #

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

А что до трубок, посмотрел в техописании - это дренаж расширительного бачка

#
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy