Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Academy 1/72 B-17G Milk Wagon - Дюрал...(#1007) - обсуждение

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Boeing
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/1007.html
Снимаю шляпу , красивый металический гигант!!! по мотчасти критиковать не буду не спец в бомбовозах, да и вообще...Smile
но красота !!! мне понравился.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Здравствуйте, уважаемый tag!
Большое Вам спасибо за оценку моего труда!
Что касается воздухозаборников. Я, видимо, в тексте о сборке модели довольно коряво и непонятно( да и очень коротко) описал процесс изготовления этих деталей. Все четыре воздухозаборника были изготовлены на одной болванке. Вот сейчас выкладываю фотографии процесса. Прошу простить за качество. Все делалось поздно вечером в некоторой спешке. Но суть,я думаю, понятна.
Пару пояснений.
Фольгу брал от конфет «Стрела». Вы можете использовать другую, какую сочтете нужной. С изнанки в готовую деталь капнул несколько капель Циакрина, для прочности, затем удалил бахрому изнутри. Образовавшиеся морщинки и складки на лицевой стороне так-же заливал Циакрином, затем зачищал шкуркой. На толщину фольги выбрал пластик на передней кромке крыла и вклеил воздухозаборник.







































































































































^
    
Спасибо огромное за обьяснения процесса изготовления воздухозаборников!А как вы их вклеивали?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Здравствуйте, уважаемый tag!
Эти детали я просто как-бы надевал на переднюю кромку крыла, предварительно выбрав
толщину пластика по контуру изготовленного воздухозаборника равной толщине фольги, что-бы
не было ступеньки.

Удачи. Олег.
^
    
Понятно,спасибо!Обязательно попробую! Wink
^
    
Спасибо за идею и подробное освещение процесса!

"Скажите, это, стало быть, любую стенку можно так убрать?
Вашему изобретению цены нет, гражданин! Поздравляю вас!" © Милославский

Ведь это можно и створки шасси так тоненькие сделать, и капоты, и много-много чего!
^
    


в игноре у 2 пользователей
GoNzA писал(а):
Ведь это можно и створки шасси так тоненькие сделать, и капоты, и много-много чего!

Ну так они и делаются вообщем-то Wink Полистайте архив форума - на Бостоне створки также примерно делал, уши выхлопов Wink

По технологии так "позолотчики" работают

Лучше использовать как можно более мягкую и толстую фольгу и тяжелую металличкскую/стеклянную "гладилку"
^
    
Сорри за оффтоп, но створки на Бостоне я видел, а вот саму технологию - увы, не отложилась в памяти Sad. То есть можно даже фольгу от свечей так давить?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Именно ее и давил (мелкие круглые свечки для ароматовонятельниц) - гляньте на выхлопы.
^
    
Очень неплохо и с душой сделанная модель!
Позвольте несколько замечаний: очень острая верхняя боковая кромка над фонарем, неверно по конфигурации место боковых носовых пулеметов, много несоответствий по расшивке(по живым фото восстановленых машин глянуть было проще простого) Не понравилась имитация фиксаторов руля поворота.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Здравствуйте, уважаемый Микадо!
Спасибо Вам за критические замечания!
Конфигурацию портов боковых носовых пулеметов я не менял, местоположение их меня вобщем устроила. Расшивку на модели я нарезал по чертежам «A. Granger». Сделал ее не всю, кое-что пропустил (увы мне). Да и чертежи, вполне возможно врут (лет-то им под тридцать). Насчет имитации фиксаторов руля поворота, уточните, пожалуйста, что Вы имели ввиду. Я не очень понял о чем речь.
Еще раз благодарю Вас за критику.
Удачи в творчестве. Олег.
^
    
Не понравилось вот это место:

^
    


в игноре у 3 пользователей
Здравствуйте, уважаемый Микадо!
Да, теперь я вижу, где промахнулся. Академия дала эти детали внутренним кроем.
А я решил, что этого вполне достаточно. А надо было поработать…
И насчет фонаря, Вы оказались совершенно правы. Я так увлекся подгонкой основания фонаря к фюзеляжу, что не обратил должного внимания на слишком острую боковую верхнюю грань. Теперь это, к сожалению уже не исправить.
Еще раз спасибо Вам за подмеченные недостатки.
Удачи в творчестве. Олег.
^
    
просто нет слов рабоа высший классссс
^
    


в игноре у 3 пользователей
Уважаемый lin, благодарю Вас за оценку моей работы!
Удачи Вам в творчестве. Олег
^
    


в игноре у 3 пользователей
работа отличная...а технология, о которой Вы поведали....класс!!!, не дождусь вечера - попробую
Есть мелкие недочеты, но они впечатления никак не портят. Удачи во всех последующих работах.

По поводу киля Игорь сказал, это не существенно.
Мне, например, не хватает накатки клепки...как бы модель заиграла, тем более на металлике!!!
И еще. Утверждение, что не надо имитировать НЕБОЛЬШИЕ, замечу, НЕБОЛЬШИЕ выхлопы из верхних крыльевых щелей не совсем корректно. Многие, не все, некоторые снимки времен войны подтверждают правильность тех моделистов, кто имитирует эти самые выхлопы. Я вот, например,буду их делать.




Добавлено спустя 51 минуту 6 секунд:

olten писал(а):
важаемый Rhino 86, я немного ошибся. Посмотрел дома. Декаль варианта окраски "Milck Wagon" в масштабе 1/48 выпускает (выпускала?) фирма "Eagle strike



деку на "Вагон..." в 1:48 ИМХО никто не выпускает, она идет в PRO-MODELовской коробке

Вот тут все, что есть на КРЕПОСТЬ в 1:48

http://www.swannysmodels.com/B17G.html
^
    


в игноре у 3 пользователей
Здравствуйте, уважаемый Romanych!
Благодарю за оценку моего труда! Она тем более важна для меня, потому что Вы взялись за очень серьезную работу – изготовление В-17 в 48-м масштабе в супердеталировке.
Сборка предстоит сложнейшая. И я желаю Вам скорейшего и успешного завершения! С большим интересом буду следить за Вашей работой.
Что касается моего более скромного произведения. Вы правы, с накатанной клепкой модель смотрелась бы более эффектно. Но что-то у меня с этой самой клепкой не сложилось. И инструмента подходящего не было, и технология не освоена. Может как нибудь в будущем…
Взгляните на фотографию.Мне кажется это инструкция на декаль на В-17.
С уважением. Олег.



^
    


в игноре у 3 пользователей
бывает...не увидел...вроде все деки просматривал, еще раз сорри.

Спасибо за пожелания. буду стараться.
Я бы не стал говорить о "супердеталировке", некоторые моменты я всеже упущу.
Например, сижу чешу репу по поводу ниш шасси. В 1:48 масштабе они даны упрощенно, сделана горизонтальная пластина с вырезом под колесо и отверстиями под стойки. Имитации никакой, и вся эта беда закрывает добрую глубину самих ниш шасси. Сейчас решаю для себя вопрос - ломать или не ломать. Если убирать эту плоскость, то тогда нужно удлиннять сами стойки (3 позиции) и выкладывать нишу - сначала ребра, потом проводку и механику. Короче, "протру дырку на затылке"
^
    
Romanych писал(а):
бывает...не увидел...вроде все деки просматривал, еще раз сорри.

Спасибо за пожелания. буду стараться.
Я бы не стал говорить о "супердеталировке", некоторые моменты я всеже упущу.
Например, сижу чешу репу по поводу ниш шасси. В 1:48 масштабе они даны упрощенно, сделана горизонтальная пластина с вырезом под колесо и отверстиями под стойки. Имитации никакой, и вся эта беда закрывает добрую глубину самих ниш шасси. Сейчас решаю для себя вопрос - ломать или не ломать. Если убирать эту плоскость, то тогда нужно удлиннять сами стойки (3 позиции) и выкладывать нишу - сначала ребра, потом проводку и механику. Короче, "протру дырку на затылке"


Юрик! "Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонитов!!!" Laughing Laughing

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:

olten Олег, нравится машинка, душевно. Пусть чистенькая, пусть новенькая, но выхлоп, ну так просится Very Happy

Про клепку писано-переписано, потренируйтесь на кошке и прокатайте - оживет "коровка".
^
    


в игноре у 3 пользователей
Уважаемый коллега Lish!
Спасибо на добром слове.
Ваши японцы вне конкуренции!

Удачи в творчестве. Олег.
^
    
Олег, прочитал статью с интересом. Общее впечатление от работы крайне положительное. Обо всём остальном ребята уже сказали. Понравилось главное - аккуратность в работе. От меня +1.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy