Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/48 Bf-109E-7/trop – Черная ...(#10998) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 26 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/10998.html
Отлично, Илья! Как всегда аккуратно. Мелкие пятна по бокам - ваще отвал башки! Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
antiob
Спасибо Алексей! Сказать по совести, но рисовать эти пятнышки оказалось сложнее, чем например закрашивать клетки при нанесении прешейдинга. Если там есть допуск на ошибку, то здесь уже нет. Предельная аккуратность.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Илья_Велижанин писал(а):
рисовать эти пятнышки оказалось сложнее

Ну это я уже из прочтения статьи понял Wink Да и сам я мессера не красил, но неоднократно экспериментировал с нанесением аэром мелких пятен и линий - для определения возможностей аэрографа... и руки Neutral
^
    


в игноре у 17 пользователей
Поздравляю, Илья - хорошая модель и добротная статья. Всё, как надо Very Happy
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
omega
Тебе Олег преогромнейшее спасибо! И за советы и за фотки. Без этих финальных фото не было бы статьи. Кстати. Вопрос можно. А в каком редакторе ты их обрабатывал. Дело в том, что когда делал статью про Дикокота, то в онлайн-фотошопе че-то там наисправлял. Но мне особо не понравилось. Появилась на фотках какая-то зернистость. Здесь же, у тебя, все прекрасно. Немного изменился оттенок, а фото качество не потеряло.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Илья_Велижанин писал(а):
в каком редакторе ты их обрабатывал

Фотошоп, Илья.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Отличная модель, окраска супер! Поздравляю с окончанием Smile
Из придиризмов - по моему бортовые кресты у Тамии переразмерены.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Очень красивая модель получилась!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Sigvard
ArtemA3
Большое спасибо! Вот сразу видно, что глаз наметан. Там мой косяк.

omega
Понял. Надо освоить эту программу
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная работа!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Привет Илья! Отличная работа! Я вот за немцев не берусь только из за этого моттлинга, будь он неладен) Хотя немцев накопил кучу!)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Usatiymen
Narvik
Большое спасибо коллеги!
Артем. С этим моттлингом так и есть. Вроде и не сложно, развел краску пожиже и все. Но с другой стороны, попасть "в десятку" с прототипом, надо иметь определенный опыт. Я еще такого уровня не достиг
^
    


в игноре у 5 пользователей
Илья_Велижанин
Илья , очень понравилось ! Вам плюсик ! Wink
Вот моя работа 8 ми летней давности в процессе .. Embarassed Это ИЦМ , и собиралась без инета . Красилась "заточенным" белорусом без масок по ИЦМ-ской же схеме .. Уже лет через 5 тоже набрел на фото оригинала , и как оказалось ,далекой от правды . НО хочу повторить опыт .и не откажусь от Вашей схемки в большем разрешении в личку .

# # # # # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Илья_Велижанин писал(а):
[b
Артем. С этим моттлингом так и есть. Вроде и не сложно, развел краску пожиже и все. Но с другой стороны, попасть "в десятку" с прототипом, надо иметь определенный опыт. Я еще такого уровня не достиг

Ну вот как открою стройку звездовского мессера, будешь подсказывать!)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Эстетичный "худой": даже "резина" колес натурально выглядит )
^
    


в игноре у 2 пользователей
ИгорьКио
Спасибо Игорь! Прикол в том, что у покрышек было смещение пресс-форм и это явно бросалось в глаза. Пришлось зашкуривать и прорезать "рисунок протектора" Тамиевской пилкой. Наверно из-за этого, они так и выглядят.

GROWLER
Я вечером схему отсканирую и затем перешлю. Под рукой ее сейчас нет.

Narvik
Артем, без проблем. Как говорится: "чем смогу, обязательно помогу".
^
    


в игноре у 3 пользователей
Отлично, Илья!
В принципе недолюбливаю немцев (самолёты), но мессершмитт для меня
существует именно в этой-жирафовой окраске.
Работа с аэрографом выше всяких похвал!
^
    


в игноре у 2 пользователей
YSG
Большое спасибо!
^
    
Поздравляю, Илья!
Красиво и аккуратно! Очень приятная модель!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ramms
Спасибо большое Игорь!
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy