Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Неман Р-10 1/72 AirKits- ГОТОВ

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты других ОКБ и конструкторов
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Всем привет, уважаемые коллеги.
Представляю на ваш суд мою стройку этого интересного аппарата. Модель Александра Николаевича Козырева в представлении не нуждается, ну а что у меня из этого получится, как говорится, "будем посмотреть".
#
В постройке буду ориентироваться в на работы Ивана ака rum-ata http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=31067&postdays=0&postorder=asc&st art=0
и Евгения ака skywolf http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_993386.html#993386
Как прототип я выбрал машину предположительно из 7КАЭ, брошенную "на поругание врагу" летом 1941 года.
# # #
Самолет поздних серий, Михаил Маслов пишет, что это машина выпуска завода №292 "Саркомбайн". Фотографий прототипа достаточно много, только в моей коллекции их порядка трех десятков, как говорится "на разной степени разграбления".
Пока показывать особенно нечего, выбрал изнутри толщину стенок фюзеляжа, исправил форму зализов крыла и "плоскость" низа фюзеляжа в районе иллюминатора фотоаппарата. Начал собирать "ливер".
# # # #
^
    
Прошелся по ссылкам. Коллега KVM выкладывал вот такое фото:

#

Вопрос. А кто, что на ней видит? Понятно,что самолет поздних серий.
^
    


в игноре у 1 пользователей
цифра 10 красная ? и видно как в плане выглядит кок винта правильно-коего нет в наборе...
^
    
KVM
Люков прозрачных не видно. Странно.


#
^
    


в игноре у 3 пользователей
прохожий1917 писал(а):
Люков прозрачных не видно. Странно.

На эту деталь я обратил внимание. Вот тут их тоже нет.(как и в чертежах Мильяченко)
# #
А вот тут есть...
#
Для "моего" прототипа- это "тайна покрытая мраком".
Другой момент меня заинтересовал- разная форма гаргрота "в плане" (боковые стенки смотрятся более пологими на виде спереди на левом фото):
# #
Очевидно она зависела от типа МВ-5, а именно на левом фото ШКАС стоял по центру, и в гаргроте под него сделано углубление, как на Су-2, а на правом смещен с сторону, и паза уже нет. Тогда получается гаргрот на модели я пропилил не правильно, нужно будет "зашить".
^
    
TAE писал(а):
Для "моего" прототипа- это "тайна покрытая мраком".

Да нет, похоже на вашем прототипе их не было. Прозрачные люки были на
ранних судя по всему.
TAE писал(а):
Другой момент меня заинтересовал- разная форма гаргрота "в плане" (боковые стенки смотрятся более пологими на виде спереди на левом фото

Фото некачественное, трудно судить, а вообще прорезь была только на головных
сериях, а затем задний грот сделали острее и чуть меньше.
^
    


в игноре у 3 пользователей
прохожий1917 писал(а):
Да нет, похоже на вашем прототипе их не было. Прозрачные люки были на
ранних судя по всему.

Присмотрелся повнимательнее- были окна. Скорее всего мутный- мутный целлулоид... На просвет видно. Присмотритесь..по стрелке.
# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Интересный, редкий аппарат. Удачной постройки. Буду наблюдать со всем вниманием.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Большой_Phantome писал(а):
Удачной постройки.

Благодарю.
"Продолжаем разговор":
# # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Прекрасный проект! Категорически желаю успешного завершения!!!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Большой_Phantome писал(а):
Удачной постройки. Буду наблюдать со всем вниманием.

Rata2 писал(а):
Категорически желаю успешного завершения!!!

Благодарю, коллеги. Категорически постараюсь оправдать... Mr. Green
В работе:
# # # # #
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Александр! Хороший темп! Переодически заглядываю.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Есть, что посмотреть. Удачи.
^
    


в игноре у 3 пользователей
rum-ata писал(а):
Хороший темп!

... через левое плечо. Mr. Green
Pavel_P писал(а):
Есть, что посмотреть.

Да, пока еще не особо...
Спасибо за поддержку, коллеги.
Первый "грунт":
# # # # #
# #
На киле и стабилизаторе зашпаклевал имитацию "полотна". На РН, РВ и элеронах оставил, но ее нужно обрабатывать, на мой взгляд грубовата.
Шпаклевка на крыле- каверны- на "ранних" моделях Александра Николаевича встречалась...
Теперь вопросы, коллеги:
1) ЭСБР стоял на левом борту в кабине штурмана в районе ОПБ-1? Что еще, как думаете, можно "повесить" штурману на левый борт?
2) Нашел схему и фото КД-2, но не могу понять, на что "вешались" бомбы?
# #
Посредине фюзеляжа стояла одна "рамка" и бомбы "вешались" по обе стороны?
^
    
[quote="TAE"

Посредине фюзеляжа стояла одна "рамка" и бомбы "вешались" по обе стороны?[/quote]

Вроде бы так...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Александр! Не выращивай сусликов. В кабине штрумана ни чего видно не будет. Да и кабине пилота.... переходи к общим формам.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Присоединяюсь к мнению Ивана!
^
    


в игноре у 3 пользователей
KAJuK писал(а):
Вроде бы так...

Сделаем.
rum-ata писал(а):
Александр! Не выращивай сусликов.

Rata2 писал(а):
Присоединяюсь к мнению Ивана!

Ну не дадите стать юннатом- сусловодом... Злыдни. Mr. Green
А кто турель под АФА-13 паял?
Вот вам:
Вырезал "прозрачную" часть центроплана и установил "стекло". Сточил имитацию ленты, закрывающей стык центроплана (сделаю самоклейкой)
# #
Покрасил и залил фильтрами интерьер
#
Как-то так это "в сборе". (Оверспрей на стекле сотру)
# # #
Небольшое отступление: Интересное замечание, одинаковая ширина по размаху у всех центропланов... Только на ПР-12 он почему-то стреловидный...
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
ХАИ жив !!!
^
    


в игноре у 4 пользователей
TAE писал(а):

А кто турель под АФА-13 паял?


Был грешок Embarassed
А ХАИ-1 то уже практически готов к покраске.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy