Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Пешка" Пе-2 от "Звезды" ГОТОВО!!!

На страницу 1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Петлякова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
Добрый день!
Отдохнув после гонки к Испанскому GB и Новослета 2017 решил поучаствовать и в этом GB, пока дачный сезон не начался Crying or Very sad
Устав от "перепилов дров" решил отдохнуть на ПЕ-2 и получить удовольствие тупо от сборки так сказать "из коробки".
Не дождавшись в напарники - конкуренты Альберта ака Bertych (со своим Пе-2) приступил самостоятельно.
Фото литников выкладывать нет смысла.
Начал с фюзеляжа, сборка его очень понравилась, количество деталей впечатляет. Уже как три дня собираю фюзеляж, но думаю , что еще три дня уйдет до полной сборки, просто большое количество деталей. Получается и тяжело и приятно одновременно! Пока сох фюзеляж, собрал движок.
# # # ### #
# #
^
    
Сделано красиво. Есть только один вопрос: почему так обильно подняты черным шпангоуты внутри фюзеляжа? Такая грязь, тем-более на стенах и потолке вызывает удивление. Сомневаюсь, что техники не следили за бортом. Да и темболее он летал, а не по болотам ездил Smile
А по собственному опыту добавлю, что большую часть этого всего в кабине стрелка-радиста не видно Crying or Very sad

Удачи в постройке.
^
    


в игноре у 7 пользователей
kaa_77 писал(а):
Есть только один вопрос: почему так обильно подняты черным шпангоуты внутри фюзеляжа? Такая грязь, тем-более на стенах и потолке вызывает удивление.
А по собственному опыту добавлю, что большую часть этого всего в кабине стрелка-радиста не видно


Выделил черным для того, что бы смотрительнее было, когда разглядываешь через мелкие отверстия или окна. Там ведь и вправду мало что видно будет.
^
    


в игноре у 6 пользователей
движки открытыми будут? Если нет, дайте больше фоток когда будете их клепать Smile
я отложил Пешку именно из-за непонятного хода работ, когда движки закрытые.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Алексей, приветствую!
Какой вариант окраски будет?
К Новокузнецку еще одни звезды на крыльях будут!!! Ура!

Вот какой красавчик есть:

#
^
    


в игноре у 6 пользователей
alex_reft писал(а):
Не дождавшись в напарники - конкуренты Альберта ака Bertych (со своим Пе-2) приступил самостоятельно.

Привет, Лёша!
Со следующей недели обязательно появлюсь, сейчас надо "добить" кое-какие долги. Mr. Green Ну а конкурентов будет много, и пешка (звездинская) не одна. Я же буду "допинывать" свой МРМ, там и посмотрим, что и как будет смотреться, но различия между ними ого-го какие, вот народ и рассудит. А звездинскую себе я начну после появления травла от Анатолия Ковалёва и мысля уже есть всю клёпку загрунтовать - перенесу тему, там и будем смотреть. Cool
^
    


в игноре у 7 пользователей
Amouse
Двигатель один будет открытым, я на Як-3 уже руку по нему набил. Можете в моей ветке посмотреть.
alex79
Приветствую! Этот вариант мне нравится, но хочу "Забияку" сбацать. Так сказать ностальгия по молодости, когда еще Звездинская Пешка в 72 выпускалась. Может есть на неё хорошие схемы окраски ? А то Звезде боюсь доверять.
Bertych
Альберт, привет! Извини, что в первом посту на тебя сослался, решил это сделать намеренно, что бы у тебя уже возможности к отступлению не было! По поводу клепки - тоже не раз проскакивала мысля её убрать, но думаю аккуратно зашкурить будет проще , чем грунтовать. Но пока думаю....и как говорит Галустян
#
^
    


в игноре у 7 пользователей
alex_reft
Красиво получается.
Цитата:
По поводу клепки - тоже не раз проскакивала мысля её убрать, но думаю аккуратно зашкурить будет проще , чем грунтовать

Просто интересно.
А зачем? Что с ней не так? У меня есть Пе-2, вроде там нормальный клёп. В отличии от Су-2.
^
    


в игноре у 7 пользователей
coda69 писал(а):
alex_reft
Красиво получается.
Цитата:
По поводу клепки - тоже не раз проскакивала мысля её убрать, но думаю аккуратно зашкурить будет проще , чем грунтовать

Просто интересно.
А зачем? Что с ней не так? У меня есть Пе-2, вроде там нормальный клёп. В отличии от Су-2.

Спасибо на добром слове!
По поводу клёпа - да как-то не должен он быть сильно заметен по масштабности. Думаю если попробовать грунтом, а потом краской залить - может его и в правду видно не будет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
alex_reft
Приветствую Алексей! Понаблюдаю с удовольствием за твоей сборкой. Сам хочу такую же купить в перспективе.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Илья привет! Буду рад.
Жаль , что не смог приехать на Новослет, для тебя это рядом!
^
    


в игноре у 1 пользователей
alex79 писал(а):
Алексей, приветствую!
Какой вариант окраски будет?
К Новокузнецку еще одни звезды на крыльях будут!!! Ура!

Вот какой красавчик есть:

#

А как такой ?
#
^
    


в игноре у 7 пользователей
Rommel39
Спасибо, эти фото у меня есть, но нет полного фото борта с номером к сожалению.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Алексей, думаю, по окраске "Забияки" в трехцветный камуфляж звезде можно доверять. А вот расположение пятен сверить по "нашему все" - монографии Орлов, Вахламов "Цвета советской авиации". Там две схемы для Пе-2 приведены.
По вариантам,что привел я и уважаемый Rommel39 действительно бортовых номеров не видно на фото.
Но такие колоритные окраски вполне могли быть и без номера....наверно, тут можно только гадать...Но оглядываясь на Як-1б Покровского или Ил-2 Степаняна.. бродят такие мысли...))
В общем, удачи тебе в постройке!!! (Альберту тоже успехов в его долгострое Very Happy )
^
    


в игноре у 7 пользователей
Спасибо! Думаю по окраске буду оглядываться на сайт Massimo Tessitori, он опять заработал.
http://massimotessitori.altervista.org/sovietwarplanes/pages/index.html
^
    


в игноре у 7 пользователей
alex_reft
Цитата:
По поводу клёпа - да как-то не должен он быть сильно заметен по масштабности. Думаю если попробовать грунтом, а потом краской залить - может его и в правду видно не будет.

Понимаю! Вопрос дискуссионный. Честно говоря думал, что то ещё. Лично я люблю всякие красивости) на поверхности, пусть даже и в ущерб копийности. В конце концов, клепку можно просто не выделять. Модель для меня очень интересна, но тоже жду травления и декаль.
За Вашей стройкой, буду с интересом наблюдать. Удачи в работе.
^
    


в игноре у 2 пользователей
alex_reft
Удачи в стройке нашей красивой "Пешки"!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Roman-Nord
Буду стараться!
^
    


в игноре у 6 пользователей
^
    


в игноре у 7 пользователей
Amouse
Спасибо! У есть такая фотка, но меньшего размера, теперь самое то!
^
    
Страница 1 из 7 На страницу 1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy