Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Звезда 1/48 Bf 109G-6 vs Eduard 1/48 Bf 109G-6 late

На страницу 123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/10880-obzor-zvezda-1-48-Bf-109G-6-vs-Eduard-1-48-Bf-10 9G-6-late.html
^
    


в игноре у 4 пользователей
Не очень понятно, зачем вкладывать модель в чертежи Коичиро Абе
^
    


в игноре у 19 пользователей
mmoustaf
Мансур, по рекомендации Саши.
твоих чертежей у меня не было.

в другие мурзилы я не рискнул вкладывать.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Банальная банальщина. Сравнивать надо Эдуард Уикенд со Звездой. Цена почти одинакова.
Предсказуемый итог про самую точную модель против плохого Эдуарда.
Декаль Звезды - сразу в мусор + прибавить к цене нормальную декаль. Чтобы понять, что при литье модели искривлены детали, нужно собирать модели.
Плюсы с ваших слов.
Плюсы
довольно достоверная геометрия фюзеляжа, крыла, сечения и различная деталировка - НАВЕРНОЕ.
отменная прозрачность остекления - НЕТ
точная деталировка и форма колес, стоек и ниш шасси - ВОЗМОЖНО (а сколько раз вы туда глянете?)
достоверное вооружение - бомбы, пушечные контейнеры, пилоны и ПТБ - НЕ нужно
прозрачные БАНО с имитацией лампочек - Это ДА
достаточно хорошая деталировка двигателя и кокпита - При закрытом фонаре что вы увидите?
хорошая стыковка и собираемость модели - ТОчно нет
низкая стоимость модели - да такая же как и уикенд у Эдуарда
возможность использовать на модели смоляные коррекционные наборы от Вектор - Ну и что? Там много возможностей выкинуть деньги.

Заказная статья ИМХО. надоело...
^
    
Тут еще момент нужно учесть, что у Эдика на их сайте три страницы смолы к своему мессеру.
Тут еще вопрос, что лучше дорабатывать... Хотя, лично я, если бы любил 109-е, то собрал бы тупо изкоробку эдиковский профипак. Ну может там АНОшки поменял бы и так по мелочи...
^
    


в игноре у 4 пользователей
SilverGhost писал(а):
mmoustaf
Мансур, по рекомендации Саши.
твоих чертежей у меня не было.

в другие мурзилы я не рискнул вкладывать.


Это очень странная рекомендация.
Дело даже не в моих чертежах, но у Саши же есть заводская документация.

Снял размеры, измерил - и вперед.
Зачем коичиро?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Венедикт писал(а):

1. достоверное вооружение - бомбы, пушечные контейнеры, пилоны и ПТБ - НЕ нужно
2. достаточно хорошая деталировка двигателя и кокпита - При закрытом фонаре что вы увидите?
3. хорошая стыковка и собираемость модели - ТОчно нет
4. низкая стоимость модели - да такая же как и уикенд у Эдуарда
5. возможность использовать на модели смоляные коррекционные наборы от Вектор - Ну и что? Там много возможностей выкинуть деньги.

6. Заказная статья ИМХО. надоело...

1. Каждому свое
2. аналогично
3. Эдик не лучше, говорю, как собирающий его
4. Даже уикенд дороже. деки лично для меня что там, что там под замену. Что же выбрать?
5. на эдике в силу его кривости и маркетинга Эдика еще больше и именно выкинуть, а не улучшить
6. отзыв заказной ИМХО
^
    


в игноре у 5 пользователей
"скучным, унылым и неинформативным"
Неправда. Отличный обзор, прочёл на одном дыхании. Ну, когда сайт всё-таки прогрузился. Mr. Green

Обидно что так со звездовским вышло, а учитывая других анонсов, то до 2019го в 1:48 от звезды по ВМВ ждать нечего Sad
^
    


в игноре у 19 пользователей
Eugen77
Смолы Брассин для мессеров много, и она очень хорошо сделана и проработана.
Но никто не говорил, что эта смола правильная Wink
Печальный опыт работы с афтемаркетом от чехов у меня имеется.

К примеру, большой вопрос по каким чертежам делались смоляные гондолы для пушек.
Если по чертежам steinhoff - то они верные, а если по иным - то уже нет.
В модели Эдуард пластиковые пушечные гондолы отличаются от гондол Звезды, сделанных по чертежам steinhoff .
Я сомневаюсь, что смола Брассин будет делаться по иным чертежам, чем пластик Wink

Ну а теперь к Венедикту
Цитата:
Сравнивать надо Эдуард Уикенд со Звездой. Цена почти одинакова.

Была возможность сравнить хоть с овертрис, уикендом и ройялом. Пластик везде один. Отличие только в количестве вариантов окраски и прилагаемом афтере.

Цитата:
Чтобы понять, что при литье модели искривлены детали, нужно собирать модели.

Чем я между прочим и занимаюсь Wink

Цитата:
отменная прозрачность остекления - НЕТ

Приведите фото плохой прозрачности у Звезды.

Цитата:
точная деталировка и форма колес, стоек и ниш шасси - ВОЗМОЖНО (а сколько раз вы туда глянете?)

Если вам не нужна деталировка к примеру шасси, то зачем тратиться на Звезду или Эдик. Можно обойтись любым, на чем написано "Bf 109". Все равно снизу не посмотрите.

Цитата:
достоверное вооружение - бомбы, пушечные контейнеры, пилоны и ПТБ - НЕ нужно

Вам может и нет, но другим оно может и понадобится. Наличие вполне достоверного подвесного вооружения скорее плюс, чем минус Wink

Цитата:
достаточно хорошая деталировка двигателя и кокпита - При закрытом фонаре что вы увидите?

Опять же, кто как делает. Есть любители открытых кокпитов. На вкус и цвет фломастеров нет.

Цитата:
хорошая стыковка и собираемость модели - ТОчно нет

А вы уже собирали Г-6 от Звезды? пруфлинк на свою построечку можно?
Коллега US_andy собирает, у него проблем со сходимостью нет. http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_67996.html
Фридрихи - да, собирались непросто.

Цитата:
низкая стоимость модели - да такая же как и уикенд у Эдуарда

Возможно у вас в Краснодаре данная модель стоит не 495 рублей, как она стоила в Москве. Но даже это дешевле Уикенда.

Цитата:
возможность использовать на модели смоляные коррекционные наборы от Вектор - Ну и что? Там много возможностей выкинуть деньги.

Опять же каждый сам решит как и чего ему с моделью делать Wink Наличие коррекционных наборов от Сергея Косачева под Звезду плюс. В Эдик они уже не влезут.

Цитата:
Заказная статья ИМХО. надоело...

А вот тут нужны очень сильные и веские аргументы, дабы не прослыть человеком, который за свои слова не отвечает Wink
Вы где нибудь видели заказную статью, где вместо хвалебных од наоборот ищут недостатки? или считаете, что мне сам Хасегава ее заказал
Mr. Green Mr. Green

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

mmoustaf писал(а):
SilverGhost писал(а):
mmoustaf
Мансур, по рекомендации Саши.
твоих чертежей у меня не было.

в другие мурзилы я не рискнул вкладывать.


Это очень странная рекомендация.
Дело даже не в моих чертежах, но у Саши же есть заводская документация.

Снял размеры, измерил - и вперед.
Зачем коичиро?


Мансур, я увы не такой спец в измерении по заводской документации.
Поэтому спросил у Саши какие бумажки поточнее и похожи на правду больше.
Про твои я был в курсе, но они вроде были на Фридриха. Или я ошибаюсь?

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Я специально в самом начале написал для тех, кто и без обзоров верит в то, что Звезда или Эдик лучше

Цитата:
Слабонервным и верующим в правильность той или иной модели - лучше не смотреть!


и в конце добавил

Цитата:
На мой взгляд, чтобы получить Правильную модель Густава, проще взять за основу модель от Звезды и дорабатывать ее самодельной клепкой, травлением, коррекционными наборами, декалью и прочим афтемаркетом. По сути, новинка от Звезды оказалась заготовкой для Густава. В отличие от полноценных и довольно правильных моделей Фридрихов.
Модель Звезды больше подойдет тем, кто ставит во главу угла общую геометрию модели и готов пожертвовать ради этого литьем, декалью и не боится пользоваться наждаком и шпаклевкой.


Цитата:
Кому захочется собрать красиво и быстро, из коробочки, обильно и модно обмазать выделениями Хименеса, без претензии на геометрическую точность и правильность деталировки, то для этого лучше стоит взять модель от Eduard. Она больше похожа на завершенный конечный продукт для потребителя, завернутый в симпатичный фантик, который приятно взять в руки.


Наверное надо было красным шрифтом написать в рамочке Laughing
^
    
SilverGhost писал(а):
Но никто не говорил, что эта смола правильная Wink


Сама "правильность" очень спорна. Опыт показывает, что на готовой модели 99% моделистов(я молчу за зрителей), не заметят того, что самолет короче на 0,5 мм чем он должен быть. Без вкладываний в чертежи. Опять же, а на сколько правильные чертежи, в которые модель вкладывалась? Наверное, заводские только подойдут...

Лично для моего уровня, эдиковского мессера по геометрии достаточно. Часто наблюдаю за стройками, где по году перепиливают несчастный стоковый пластик, а потом красят самолет и наносят эффекты эксплуатации так себе ))
^
    


в игноре у 19 пользователей
SergeiZhilinski
Сергей, без самоиронии и сарказма я не смог обойтись. Тем более, что многие именно так и считают Mr. Green
Теперь я еще и заказные статьи пишу Laughing Laughing

А что касается новинок - как минимум будет пара-тройка в 1/144 и в 1/72
а дальше посмотрим.
но при таком качестве проработки пресс-формы надо что то менять.

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:

Eugen77 писал(а):
SilverGhost писал(а):
Но никто не говорил, что эта смола правильная Wink


Сама "правильность" очень спорна. Опыт показывает, что на готовой модели 99% моделистов(я молчу за зрителей), не заметят того, что самолет короче на 0,5 мм чем он должен быть. Без вкладываний в чертежи. Опять же, а на сколько правильные чертежи, в которые модель вкладывалась? Наверное, заводские только подойдут...

Лично для моего уровня, эдиковского мессера по геометрии достаточно. Часто наблюдаю за стройками, где по году перепиливают несчастный стоковый пластик, а потом красят самолет и наносят эффекты эксплуатации так себе ))


Естественно "правильность" спорна. Каждый делает модель именно так как хочет, а не из под палки по принуждению исправляя все.
Тем более я об этом намекнул в статье, если вы конечно ее дочитали

Цитата:
Недавно прошедший конкурс показал, что для эффектной и выигрышной модели необязательно брать самую правильную модель Мессера. В грамотных руках художника заиграют любые дрова, а неудачной окраской можно убить самую правильную модель.


Если бы у меня и всех остальных были заводские чертежи Мессеров, то кто бы делал кривые модели? Laughing
Я просто ради примера вложил в чертежи, которые считаются заслуженным экспертом в 109-х наиболее точными из тех, что были в печатных изданиях. Тем более на форуме к ним неоднократно отсылали народ.
Результат обмера по этим чертежам никак не повлиял на мою итоговую оценку моделей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, попса затягивает )
сильно и смело обзорено.

SilverGhost писал(а):
99,999% читателей уже наверное уснули по пути скроллинга к самому низу страницы или не выдержав мук нажали крестик в правом верхнем углу

это не читатели, а посетители сайта )
а любители 109 прошли и прочли все до последней буквы ...
Простите, а кто такие "форумные ждуны" ? ) это читатели, эксперты или моделисты ?

Даже в 32-м на Густава стройках сети поменьше недостатков представлял народ, а 48-й оказался ... раскритикованым поболее (за 72-й и вовсе умолчать можно: раз-два и обчелся списком недугов по базовым наборам), или это матчасть так многозначительа сего прототипа ?

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

mmoustaf писал(а):

Дело даже не в моих чертежах, но у Саши же есть заводская документация.
Зачем коичиро?

Можно полюбопытствовать, когда же уже будут опубликованы эти желанные чертежи (хотя бы основные проекции), чтоб в каждой стройке и теме 109 не поднимался вопрос - а где чертежи, и почему не то, а почему не эти ?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
Дело даже не в моих чертежах, но у Саши же есть заводская документация.

Снял размеры, измерил - и вперед.
Зачем коичиро?
- Мансур - ну как бы они ближе всего к прототипу. Про 0,2 мм говорить не приходится, но для прикидки - вполне.
А самые правильные пока никто не нарисовал, или не закончил для представления почтеннейшей публике.
Так что для обзора - мне, кажется, рекомендация "Герра Штайнхоффа" вполне приемлема.
^
    


в игноре у 19 пользователей
ИгорьКио
Игорь, "форумный ждун" это собирательный образ моделиста, который ЖДЕТ идеальной модели.
Просто в феврале был тренд на Ждунов в различных сферах жизни. Я правда не знаю, как у тебя с этим в Киеве было.

Все таки обзор писался мной не спеша полтора месяца, были хорошие валки оригинальных Г-6 (не утопленников и не реплик).
и было время посравнивать пластик с валками.
сами картинки из валков я не стал добавлять в коллажи, чтобы не увеличивать объем фотоматериала в полтора раза, как было в обзоре Крузенштерне.
Все таки одной из главных целей обзора было показать визуальное сравнение пластика Звезды и Эдика.

поэтому не всегда всплывают косяки в постройках или их не озвучивают. Правда это не про постройку Revell 1/32 Bf 109G-6 от fishbed.
^
    


в игноре у 5 пользователей
SilverGhost писал(а):
SergeiZhilinski
А что касается новинок - как минимум будет пара-тройка в 1/144 и в 1/72
а дальше посмотрим.

Я говорил именно про 1:48.
на 2017 был заявлен лишь Густав. До этого он был заявлен на 2016, причём, емнип, на 3й квартал. Потом было множество переносов каких-либо новостей и в итоге на следующий год.
Даже если в конце 2017 объявят анонс чего-либо в 1:48 на 2018, то я крайне сомневаюсь в релизе до 2019го.

УПД хотя возможен вариант, что они будут втихаря работать над чем-нибудт в течении всего 2017го, а потом, подготовив всё к концу года, зарелизят почти сразу после анонса. Но я крайне сомневаюсь в этом. Мне видится сейчас упор звезды на 1:72 и современку. Тигры-миг-35 и проч.
^
    


в игноре у 19 пользователей
SergeiZhilinski
я не думаю, что работая сразу на нескольких фронтах 144, 35 и 72, Звезда не упустит 48-й.
Поэтому я предположу, что до конца года будет тишина в теме 48-го масштаба.
А там, доживем, посмотрим Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
SilverGhost писал(а):
Revell 1/32 Bf 109G-6 от fishbed.

Hasegawa Bf 109K-4?
^
    


в игноре у 4 пользователей
SilverGhost
Очень врезалась в память обзорная ваша статья про Пе-2, где было сказано, что Звезда превзошла Тамию. Так что про "отвечать за слова" тут не надо.
Цена в Москве мессера - 600 рублей, с доставкой - около 900. А у Эдуарда (на домашнем сайте) с доставкой около 1100 уикенд, где-то 900 овертрис (ведь декали у Звезды все равно менять, так что платим только за инструкцию).
По остальному тексту - сложно вспомнить фирму не делавшую мессера, и Звезда тут ничего не открыла, опоздав лет так на 7-8-10 морально и технологически от загнивающего Запада.
Тут выбор следующий: собрать хорошую модельку, пожертвовав несколькими заклепками и поставить на полку или тешить себя иллюзиями о "самом точном мессере" , который у большинства уйдет в долгострой и никогда не будет собран.
Итог же нашего разговора известен заранее. Нет желания продолжать. Хвалите Звезду. В следующий раз они полено выпустят вместо модели. Самое точное в мире.
Пойду, обмажу модельку жидкостями лучше ...
^
    


в игноре у 19 пользователей
Венедикт
А чем Пе-2 плохая модель? На мой взгляд, он был сделан лучше этого мессера.

Я мог бы привести и порядок цен на мессер для Чукотки или ЮАР раз уж на то пошло Wink Форумчане оттуда у нас есть.
В ЮАР мессер будет дороже Менга. поставим в минус модели его цену в ЮАР? Wink

"Блажен тот кто верит". Laughing
"Не читал, но осуждаю" (с) - прямо про вас Mr. Green
Где и в чем я "ХВАЛЮ ЗВЕЗДУ"??? Shocked Shocked Shocked Список ее косяков почти километровый...
Или я слишком много плюсов ей поставил? Laughing
Или вам так обидно, что я так обидел ваш "родной" Эдуард? Wink Наверное он приятен еще тем, что в нем вам привозят воздух из самой Чехии, но я об этом в его достоинствах умолчал. Laughing

Ну так раз нет желания, а чего сами его начали?

Вот же смешной вы человек)))
Верите в то что верите (хотя я предупреждал, что верующим тут не место и читать статью им вредно для их нежной психики), сами лезете в разговор, кидаете на вентилятор и сами же с него соскакиваете Confused

Вас же силками не заставляют сделать правильного мессера или купить Звезду. Laughing
А реакция у вас, словно не чью-то модель обсуждают, а конкретно ваше самолюбие да под микроскопом Mr. Green

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:

prokhor
Да наверное он самый.
Я давно в эту тему не заходил просто с тех пор как она обновляться перестала.
^
    
Ох уж эти пачкуны моделек....) никогда им не угодят наши производители.
А можно что-то сделать с тем, чтобы статья наконец-таки уже открывалась? Может собрать в отдельный ПДФ и рассылать наиболее слабонервным пачкунам и ждунам? х) А то я аж полтора месяца обзор ждал, а он вон как меня подвел, не грузится, гад такой... Mr. Green
^
    
Страница 1 из 6 На страницу 123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy