Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пожарный танк на базе Т-34

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Ну начну пожалуй.

#

Собирать буду из модели Т-34/85 фирмы "Звезда", а колесики возьму из модели СУ-100 этой же фирмы.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А фото прототипа можно увидеть?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Прототип стоит в музее г. Ленинск-Кузнецкий.

#

Только пока не решил на счет окраски. Прижизненной делать или уже в виде памятника.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Интересная задумка! Удачи в воплощении!
^
    


в игноре у 1 пользователей
А при жизни у него какая была окраска?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Narvik писал(а):
Интересная задумка! Удачи в воплощении!


Спасибо.

Добавлено спустя 10 минут 14 секунд:

pavka-s писал(а):
А при жизни у него какая была окраска?


Изначально танки лесоохраны окрашивались в серебристый цвет, а ходовая оставалась зеленой.
^
    


в игноре у 4 пользователей
а я думал будет это))))

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Алексей1412 писал(а):
а я думал будет это))))

#


На это чудо инженерной мысли 2 движка от миг-21 где то покупать надо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Zhevnerov писал(а):
Изначально танки лесоохраны окрашивались в серебристый цвет, а ходовая оставалась зеленой[/quote]

Не переживайте, делайте красным. Именно этот Т-34, для себя я его называю Т-34П, был красного цвета.
Он изготовлен в единственном экземпляре, по эскизам из головы, одним пожарным-Кулибиным из посёлка Малиновка.
Я лично знаком с этим человеком и знаю полностью судьбу этого танка.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

И, да. Это не танк лесоохраны. Он строился по заказу угольного разреза. Разрез выделял железо и сварного, его каждый день привозили на вахтовке ГАЗ-66, пока шло строительство машины прямо в пожарной части.
Использовался для тушения пожаров на разрезе и в посёлке. До передачи в музей, был на ходу.
^
    


в игноре у 1 пользователей
СВД писал(а):
Zhevnerov писал(а):
Изначально танки лесоохраны окрашивались в серебристый цвет, а ходовая оставалась зеленой


Не переживайте, делайте красным. Именно этот Т-34, для себя я его называю Т-34П, был красного цвета.
Он изготовлен в единственном экземпляре, по эскизам из головы, одним пожарным-Кулибиным из посёлка Малиновка.
Я лично знаком с этим человеком и знаю полностью судьбу этого танка.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

И, да. Это не танк лесоохраны. Он строился по заказу угольного разреза. Разрез выделял железо и сварного, его каждый день привозили на вахтовке ГАЗ-66, пока шло строительство машины прямо в пожарной части.
Использовался для тушения пожаров на разрезе и в посёлке. До передачи в музей, был на ходу.[/quote]
Спасибо. Согласно этой книге

#

Танк работал в качестве тягача в одном из исправительных учреждений рядом с Новокузнецком. В 1985 году танк доставили в поселок Малиновка. При помощи водителей ПЧ и руководства шахты "Аларда" , предоставившей сварщиков и металл, танк ввели в строй. В 2011 г. Танк передали в музей.

Когда начинал проект думал это последний самопальный пожарный танк. Но в ходе поисков обнаружился еще один интересный экземпляр

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Zhevnerov
На последнем фото, или винегрет, или не Т-34.
Гусянка и ведущее выдаёт, основные катки вроде тридцать четвёрочные, но не могу просмотреть.
А книга у вас есть??? Эл. версией поделиться можете? Слышал про неё, но так и не попалась.

Дело прошлое. Я помнится первым из моделистов обнаружил этот танк. Лет десять назад. Организовывал целую поисковую "экспедицию". Ездил пару раз в ПЧ, общался с Липатовым (создателем этой машины). Знаю всю судьбу этого аппарата. Делал записи, фото, обмеры, эскизы. Всё как дурак думкой богател, "над златом чах". А так руки и не дошли, ни модель сделать, ни статью написать. Потом "пропил" идею Саше Калашнику,он его сделал в 35-м, теперь вот вы строите.
Удачной постройки!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Новый танк на базе т-55. Работает в Алтайском крае. Всего построено 3 подобных образца.

Книгу подарила жена. В электронном виде не встречал. Книга очень содержательная и толково написана. Сразу видно, что автор фанат своего дела. К сожалению некоторые интересные книги серии выпущены слишком малым тиражом и взять их я не успел. Сейчас жду первый том.

Интересно было бы статью прочитать, нельзя такие образцы прятать. Ведь по прототипу фотографий очень мало. С видом сзади и сверху проблемы. Выхлоп куда выходил? Экипаж как попадал во внутрь ? Инфы практически нет. Может все таки попробуете статью сделать. Думаю многим было бы интересно. Я например про проекты танков на базе Т-34 и ИС узнал только из этой книги.
И просто применение было бы интересно почитать. В книге только мельком упоминается о тушении торфянника в 1986г.

Вот немного информации про книгу
http://diecast-43.livejournal.com/705261.html

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

И еще. Случайно на модель в 35м наволочку не дадите?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Zhevnerov
У меня полный отстрел, со всех ракурсов. Внутри, и с наружи.
Помогу, чем могу. В ближайшие дни.
С вас сканы страниц где написано именно про эту машину, полностью книга не интересует, и там ещё есть машины на базе Т-34, тоже нужно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Начало положено.

#
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy