Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Миг-3 с Griffon 61 ГОТОВО!

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
Вот и ладненько! По габаритам ну очень похожи. Единственное - наш капот пошире, процентов на 10.
Смущает оружие. На капот ставить не буду от греха подальше, остались подкрыльевые БСы.
Не люблю я эти эрзацы Sad

Добавлено спустя 4 часа 36 минут:

Pavel_P и Илья_Велижанин
Ну что, раз аудитория интересуется вот и фото процесса. Дунул серебром, чтобы вылезли огрехи, буду устранять.

# # # #

Сейчас интересуют вопросы:
- Патрубок для забора воздуха для карбюратора под центропланом оставлять спитфайровский?
- чертежей подкрыльевых контейнеров с УБ.
-то расшивке рано спрашивать, но думать уже надо...

Добавлено спустя 14 минут 2 секунды:

Без серебра
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Саша, не пользуйтесь этой серебрянкой, плохо ложится.
Я бы сделал вз как на МиГ-3, но это сложнее.
Если оставить спитфайровский, меньше переделок и в модели и в прототипе.
^
    


в игноре у 12 пользователей
swozn

Я ж ее нанес только выявить царапины и т.п. Стер сразу поле съемки спиртом, см.фото ниже.

Вот, не удержался, сделал примерочку:

#

Добавлено спустя 8 часов 10 минут 16 секунд:

1. Дышалки двигателя на Миге были в корне крыла. У Спитфайра для этого патрубок. Одно из них надо ислкючать.

2. А вот маслорадиатор куда деть?
- У Спитфайра был в крыле, совмещенный с водорадиатором.
- У мига-3 были два патрубка вдоль капота - тоннели под маслорадиаторы ВМС-9

Что делать с эти самолетом? У спитфайров вдоль капота радиаторов не стояло и не знаю, позволяет ли компоновка подкапотного пространства их там разместить.
В крыло некуда.
Бороду делать, как на Яках-1/7/9?
Или сделать как у Як-3 "комбинированный воздухозаборник нагнетателя двигателя и маслорадиатора в корневой части крыла"?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Считал, что маслорадиаторы на МиГе и есть вз двигателя. Embarassed Embarassed
" Дышалки двигателя на Миге были в корне крыла.У Спитфайра для этого патрубок."
Они расположены близко, не принципиально как сделать.
Я бы поставил радиатор под брюхо, как на МиГе, сделал бы его побольше и добавил маслорадиатор туда.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Жду три дня, если противников решения не будет - сделаю в/з маслорадиатора в корне крыла по типу Як-3.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Дошли руки и до Мига. До его радиаторов.
Корень крыла поздно менять, осталось 4 дня. Если не сделаю сейчас - никогда не сделаю, интерес пропадет.

Сейчас есть два ВЗ в корне крыла, и обычный Миговский радиатор.
Во общем, я впереди под двигателем поставлю ВЗ двигателя (как у Спитфайров), в корне крыла типа будут маслорадиаторы, и водяной на штатном месте.

По технике натянуто (особенно площадь масляных радиаторов), зато завтра можно грунтовать.

Как красить? Думаю, просто зеленый верх и без номеров, как И-224.
^
    


в игноре у 12 пользователей
#

Добавлено спустя 18 часов 12 минут 53 секунды:

В окраске ориентировался на И-220
# # #

Антенну ставить по типу Миг-3?
^
    


в игноре у 12 пользователей
ЖДу подсказок до вечера. Завтра уже фоткать!
^
    


в игноре у 1 пользователей
По мне,так только по типу МИГ-3.
^
    


в игноре у 17 пользователей
pirovskikh писал(а):
Антенну ставить по типу Миг-3?

А ставили радио на экспериментальный самолёт? И если ставили, то КВ с более высокими, чем в начале войны, рабочими частотами - такое длинное антенное полотно не нужно. Небольшую мачту за фонарём и тросик на киль. По типу этого
#
^
    


в игноре у 12 пользователей
omega
Ставили ли радио на экспериментальный самолет?
Да Саша предложил весь мой мессер-Jumo антеннами увешать. Живого места не оставил! Very Happy
^
    


в игноре у 12 пользователей
# # # # #
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
С таким увеличением расшивка на левом борте выглядт грубоватой, но в целом - просто шикарно. Shocked
^
    


в игноре у 12 пользователей
Так это просто чтобы посмотреть внешний вид Smile Этот проект был у меня на вторых ролях после любимчиков - Мессера и Лагга.
На этом миге пластик - как мыло, крошится под резцом. Миг от Альфы вообще - интересная вещь! Может сделаю оригинального. В Красных звездах или Изкоробке.

Спасибо за эпитет. Embarassed
^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy