Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор ABM Models 1/72 МП-2 - синяя п...(#10781) - обсуждение

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты других ОКБ и конструкторов
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/10781.html
110 Евро, почти за даром. А так класс.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Гражданская версия МБР-2- МП-1.
Сам с нетерпение жду посылку.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Pavel_P писал(а):
110 Евро, почти за даром.


Добавлю

Как человек, имеющий некоторое отношение к производству и продажам смоляных моделей - считаю, что такая модель (как она есть сейчас) должна стоить в розницу - НЕ МЕНЕЕ 130-140 евро (судя по исполнению и вложенной работе/материалу) - а то и больше.

Другой вопрос - как ее будут брать? но это вопрос - уже к производителю.

А так... да - такая реакция была ожидаема. Не удивлен.

TAE писал(а):
Гражданская версия МБР-2- МП-1.


Благодарю, исправил
^
    


в игноре у 8 пользователей
Модель действительно замечательная.

А вот рыночная аудитория не совсем понятна, наверное есть и такая, кто любит советские гидропланы в 1/72 и не смотрит на ценник.
^
    
-Характерная особенность - все литники-подводки высверлены для уменьшения расхода материала, на основных литниках имеется логотип производителя.-

Это делается не с целью экономии материала,а для предотвращения смыкания формы и, соответственно ,регулируется толщина отливаемой детали при чрезмерном сжатии опалубки формы...
^
    


в игноре у 18 пользователей
Рисковый "лодочный" сегмент. Стоимость своеобычная для подобного набора.
Заметен шаг вперёд в отношении "одноклассников" по упаковке и травлению.
Попадёт в руки, посмотрим, где там SS а где ABM.
Полсотни комплектов несомненно найдут своего покупателя.
^
    


в игноре у 4 пользователей
72 масштаб развивается! Причем так, что предложение опережает спрос! Я видел эту модель в розовых снах, а она уже на яву. Эхх... лишу себя сладкого и ... еще чего нибудь... буду усердно копить:)
^
    


в игноре у 7 пользователей
Прекрасная модель. И я с удовольствием ее сделалбы, но:
- я никогда не работал со смолой и не умею. А загадить набор при такой цене я себе позволить не могу.
вот и буду ждать китайцев.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Абырвалг!!! Супер! Евгению, респект.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Мои искренние поздравления Евгению, и благодарности автору статьи. Вот человек, живёт далеко за кордоном, делает наши редкие красивейшие самолёты, да ещё и на серию замахнулся. А это не лёгкая задача. Найти художника на боксарт, организовать производство, литьё, сырьё, я уже не говорю про разработку самой модели. Молодцы наши русские ирландцы. Спасибо!

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

Андрей Бавыкин писал(а):
я никогда не работал со смолой и не умею

Рекомендую попробовать. Ничего сложного нет. Почти тоже самое что и с пластиком, да к тому же дружит с последним. Единственное умение работать с суперклеем, но сейчас такие клея продают, что и тут практически нет проблем.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Модель эта конечно заслуживает внимания - труд проделан большой.
Но от обзоров как правило жду сравнения с какими-то чертежами. Или хотя бы фразы - автор модели использовал чертежи такие-то, ссылки, явки, пароли Smile. Или ориентировался на фото...
Может я чего-то не знаю, потому как никто не задаёт этих вопросов.
^
    
VMS
Точно! Рынок прям завален копиями моделей Мусы и А.Н. МБР-2 из той-же
серии. Не будет его в пластике, калибр не тот. Насчет качества - китайцы уже
наклепали уродливых копий. Единственные модели в 72-м заслуживающие
внимания - МиГ-3 и Ил-2, в какой-то мере. Большие производители мало замора-
чиваются матчастью. Классика - Пе-8 от "нашего всего", про китайцев и разговора
нет. Кстати насчет "скопировать". Тупое копирование не поможет, усадка пластика
помешает.
Насчет чертежей и прочего, очевидно вы действительно не все знаете, кому интересно
давно в курсе. Почитать можно например тут:

http://propjet.ucoz.ru/forum/18-219-1
^
    


в игноре у 19 пользователей
VMS писал(а):

Сейчас технологии идут прям семимильными шагами, поэтому считаю что отлить эту модель в пластике можно запросто в качестве точно таком как в смоле - деталей будет конечно больше. Посмотрите на того же Эдуарда...


Вы уверены?
Сейчас смотрю на 109-й мессер Эдуарда

По литью там много косяков. В ветке по 109-му я недавно их описал.

Цитата:
- на некоторых деталях есть облой (рули направления)
- усадки пластика на нижней поверхности крыла расположены там же как и у Звезды
- есть усадки пластика и на других деталях
- на некоторых деталях есть утяжины - стойки шасси, лопасти винта и прочие места
- пластик фонаря дает небольшие искажения (у Звезды этого кстати нет - спасибо резиновым фонарям)
- при пристальном осмотре поверхность эдика имеет шершавость, в том числе и на стеклах фонарей (из-за чего как раз будут искажения)
- на некоторых деталях есть недолив по клепке
-на некоторых деталях близко расположенные клепочные швы слипаются в один широкий шов с полосками.


Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Я рад за Женю, что он качественно реализовал свои самоделки в массы.
Надеюсь он на этом не остановится и на рынке для любителей появятся и другие интересные модели отечественных самолетов 30-х годов

Белая смола - это неудачное решение. Неудачнее может быть только прозрачная...

И да... может это я такой старый, что боксарт коробки и ее оформление мне напомнили Пластикарт Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
SilverGhost писал(а):
Надеюсь он на этом не остановится и на рынке для любителей появятся и другие интересные модели отечественных самолетов 30-х годов

АНТ-26. Женя, давайте от простого сразу к Вильяму...маете...нашему Шекспиру.) Следующим пусть будет ТБ-6 (АНТ-26). Бомба! Я буду один из первых покупателей.
^
    
[quote="SilverGhost"]
VMS писал(а):

И да... может это я такой старый, что боксарт коробки и ее оформление мне напомнили Пластикарт Wink


Ну вот только-только сам написать хотел Smile Однозначно - оно. Тут и ностальжи и вааще Smile

Да,офигенная модель. Ценник - не напрягает (серьёзный,но - оно того стоит).Мастерство Евгения (Barbara) + травление Анатолия (Gonza) + декаль от Бегемота + отличное литьё = отлично!Снимаю шляпу и аплодирую Smile

Согласен с коллегами по белой смоле,это минус,конечно.Подобрать оттенок - делов-то. На выбор Smile Может и сделают.
^
    


в игноре у 6 пользователей
прохожий1917, эту тему я уже читал - там практически всё тоже что и в этом обзоре.
Хотелось бы хоть какой-то информации по моим вопросам.
Прошу понять меня правильно - к автору статьи ни каких придирок - возможно сам не знает Smile
^
    
VMS
"Вопросов" в вашем топике не разглядел. Вопрос был только один:

VMS писал(а):
От обзоров как правило жду сравнения с какими-то чертежами. Или хотя бы фразы - автор модели использовал чертежи такие-то, ссылки, явки, пароли . Или ориентировался на фото...
Может я чего-то не знаю, потому как никто не задаёт этих вопросов.


По той ссылке, что я давал можно прочитать буквально следующее:

Мастер модель строилась по чертежам ( с некоторыми отступлениями ) и при консультациях А.Сальникова.

Смотрим в книгу видим фигу?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Хамить было не обязательно!
прохожий1917, я как бы между строк пока не научился читать!
По каким чертежам конкретнее? А то вытаскиваю как с...
^
    
VMS
Ну так и пишите, что вы "ноль" в теме, прежде чем кому-то претензии
предъявлять. Обзор не тот! Вам было отвечено:
Читайте ссылку, а там написано:

Мастер модель строилась по чертежам ( с некоторыми отступлениями ) и при консультациях А.Сальникова.


"Между строк" читать не надо, гуглем воспользуйтесь. Пароль простой "МБР-2 Сальников"
^
    


в игноре у 1 пользователей
Большое спасибо всем кто обратил внимание на мой набор, за добрые пожелания и особенно тем кто его приобрел..Значит трудился не зря...Уверен что он не разочарут и принесет только положительные эмоции.

По вопросу цены я подробно расписал все в цифрах на сайте у Мусы. Кто хотел ознакомился, повторяться не буду. Скажу только , что невозможно выпустить что-то дешевое в стране, где, к примеру, пачка сигарет стоит 12 евро. Цели обогатиться совершенно не было, так как на нашем общем хобби это невозможно вообще , а в моих условиях в частности.
Зато очень хотелось доставить радость людям , ценящим русскую авиационную историю и вот этой цели я уже отчасти добился.

По поводу материалов по которым строилась лодка.. Чертежи составлены Анреем Сальниковым , других нет и думаю уже не будет. В процессе создания мастера я постоянно получал его консультации. В чертежи модель ляжет без проблем. Отошел я от них только в паре моментов, которых посчитал нужными.

Пользуясь случаем хочу еще раз поблагодарить людей, которые помогали мне в реализации этого проекта, а многие и совершенно бескорыстно.
А именно ---Мусу Закореева , Александра Николаевича Козырева, Андрея Сальникова, Анатолия Ковалева, Олега Кавацук, Евгения Гордиенко, Андрея Коткова, Кирилла Архипова и Александра Архипова за прекрасные боксарты.

Кстати коробки самодельные, начиная с этапа раскройки картона и до наклейки лазерного принта . То что они напоминают пластикард не удивительно.
Во первых так было задумано, во вторых принцип изготовления тоже взят с них.

Отдельное спасибо Михаилу Нерадкову за столь высокую оценку моего труда и такой красивый обзор.

P-S. Забыл упомянуть о цвете смолы. Так как на этих моделях я только учился литью , а давалось оно доволно тяжело, было не до окрашивания. В дальнейшем ,конечно ,этот недостаток устраню. Как и другие , указанные в обзоре.

Всем творческих успехов.
С уважением.Евгений .
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy