Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell 1/72 спасательный катер DGzRS Walter Rose ГОТОВО

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, разрешите присоединиться с вот такой моделью:
#
По правде говоря, я ее начал строить около полугода назад. Открыв коробку я испытал разочарование, сравнимое с известием, что Деда Мороза нет. Laughing Не смотря на то , что разработчики модели имели доступ к живому прототипу, они смогли абсолютно неправильно сделать палубу. Т.к первоначально этот катер был в составе модели DGzRS Hermann Marwede, то видимо в Revell решили, что его не будет видно в ангаре.
# # #
От кормы и примерно до начала надстройки на прототипе палуба ровная, далее в районе полубака есть ступенька. На модели палуба повторяет линию фальшборта. Из за этого пропали два иллюминатора на левой стороне надстройки. Evil or Very Mad Плюс ко всему, на модели ужасно сделаны иллюминаторы.

Меня хватило на исправление палубы и вдохновение оставило меня, а модель отправилась на полку. Вчера решив, что пора разнообразить серость на полках чем-то ярким, с модели была стряхнута пыль и работа возобновилась.
# # # #
Сделал выхлопные трубы двигателя и сброса охлаждающей воды. Увы нет информации о расположении кингстоны забора воды в систему охлаждения.
Начал пилить остекление. Работа нудная и не зрелищная.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Успехов!
^
    


в игноре у 1 пользователей
motzkin, удачи! Катера у ревелла очень интересные, но, к сожалению, как и многие модели этой фирмы, кривые и косые. Я собирал на заказ яхту Predator. Еле довел стройку до конца.....
^
    


в игноре у 5 пользователей
Посмотрим.
Видна явная склонность к москитному флоту. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
motzkin
Удачи в работе! Сел в зрители.
^
    


в игноре у 1 пользователей
#
Наконец-то застеклил надстройку и приклеил ее. Пришлось повозиться со шпаклевкой швов за фальшбортом и в кокпите.
Сделал привальный брус под "калиткой".
^
    


в игноре у 1 пользователей
#
Мачта. Огни, антенна GPS, и прожектор готовы, и будут установлены после окраски.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Симпатично.
^
    


в игноре у 1 пользователей
#
Доделана вся мелочевка на крышу рубки. Начал ее ставить и обнаружил, что надо обрезать короб на котором стоит мачта и радар. На Walter Rose он короче чем был на Verena.
^
    


в игноре у 1 пользователей
#
Доделана вся мелочевка на крышу рубки. Пора переходить к кокпиту

Добавлено спустя 21 час 13 минут 17 секунд:

#
Задняя стенка рубки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
motzkin
Отличный прогресс! Ручки на двери сразили наповал! 5 баллов!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Usatiymen
Спасибо.
Сейчас пилю "калитку". Уже второй раз переделываю, никак не могу добиться приемлемо результата.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Отлично смотрится.
^
    


в игноре у 1 пользователей
# # #
Кокпит, продолжение.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отлично получается. Надо потом фото направить производителю со словами: вот что должно было быть в модели.
^
    


в игноре у 1 пользователей
# #
Буксирный гак с направляющим рельсом и "пропавшие" иллюминаторы.
^
    


в игноре у 1 пользователей
мне кажется, что маска на 3L иллюминаторе на рамку заходит.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Usatiymen
Благодарю за бдительность, коллега. Поправил.
^
    


в игноре у 1 пользователей
#
Примерил подставку.
При разметке отверстий для рейлинга , обнаружился очередной косяк в модели - неправильное расположение кнехтов на баке.

# #
Надо двигать их вперед. Пришлось шпаклевать места их крепления на палубе, а ведь хотел уже сегодня грунтовать Evil or Very Mad

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мда, косяк на косяке и косяком погоняет.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy