Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/32 HpH Ла-7, Alley Cat Як-1Б, SH Як-3

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Приветствую, коллеги! С Новым годом! Счастья и радости всем!
Решился поучаствовать в данном ГБ с моделью Ла-7 в 32-ом масштабе. Окраска, скорее всего, будет борт Ивана Кожедуба.
После года работы со смоляными моделями, я научился работать с этим материалом и растерял страх перед ним.

# # #

Особо, "запиливать" не буду. Что смогу то, устраню.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Тень писал(а):
Ла-7 в 32-ом масштабе

-вот это размерчик!
Успехов в начинании!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Тень, Приветствую, Сергей.
Поздравляю с нступившим Н.Г. и Рождеством!
Интересная заявочка. Буду наблюдать с твоего позволения!
^
    


в игноре у 15 пользователей
Буду наблюдать. Очень нравится этот самолет. Себе не взял. Побоялся смолы. Насколько я знаю там есть проблемки при сборке.
^
    


в игноре у 6 пользователей
С удовольствием посмотрю, Сергей!
Глядишь, может и загорюсь таким в 48-ом, потому как в планах именно кожедубовский борт с двумя звёздочками ГСС.
^
    


в игноре у 10 пользователей
С интересом понаблюдаю.
Давно приглядываюсь к этой модели.

Прочитал в обсуждении http://scalemodels.ru/news/7532-anons-HpH-models-1-32-la-7.html о якобы имеющейся "кривости" модели

Уокер писал(а):
Да не искажение. Модель делали по кривым чертежам. Смотрите рисунок на коробке, он тоже по кривым чертежам.
Фонарь явно переразмерен. Борта круглые, под хвост словно дали хорошего пинка, весь задран. Крыло странной формы. Зализ... кхм...

Тень
Вопрос, насколько это соответствует действительности?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую, дорогие друзья! Рад, что моя тема будет интересна, постараюсь не разочаровать.
Забыл с самого начала сказать, что постройка будет из коробки и сравнивать с "чертежами" не буду. То, что я собираюсь переделать - это некоторые отличительные черты послевоенной Ла-7 чехословацкой постройки.
На сегодня показать пока нечего - отделял питатели от деталей.

freeman писал(а):
Побоялся смолы

Рад видеть, коллега! Да, я тоже боялся смолы, но 16-ый год прошел у меня под эгидой работы на заказ, а потому у меня около 50 построенных смоляных моделей строительной техники в масштабе 1/50.

# # #

Грейдер, так и вовсе - 1/32-35 3Д печать скверного "качества".

Вот, как-то страх перед смолой и иссяк )))
^
    


в игноре у 15 пользователей
Согласен, если не делать так и опыт не появится. И все таки я жалею об одном, что в свое время не приобрел Тайфуна в 32-ом.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Тень писал(а):
Грейдер, так и вовсе - 1/32-35 3Д печать скверного "качества".

Извиняюсь за оффтоп - а американский тягач и советский вездеход - что это за смола, кем делается и где продаётся?
^
    


в игноре у 1 пользователей
antiob писал(а):
американский тягач и советский вездеход - что это за смола, кем делается и где продаётся?

Насколько я понял - отечественная разработка. Готовили макет-презентацию, для какой-то экспо-выставки. До прошлого сентября, вообще запрещено было показывать Smile
Материал - печать на 3Д принтере + моя доводка, сборка и окраска.
Единичный экземпляр.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Тень писал(а):
Единичный экземпляр.

Понял, спасибо.
^
    
Приветствую Сергей! С интересом буду наблюдать. Хорошей сборки!
^
    


в игноре у 5 пользователей
В свое время благодаря Володе Назарову стал счастливым обладателем Ил-28 в 1/48 от этой-же фирмы, когда открыл коробку прифигел от количества и качества смолы! Чего стоит только остекление из СМОЛЫ !!! тоже !!!! Прошло уже много лет, периодически открываю коробку и пускаю слюни. Шоколадку, которая была среди пакетиков, съел правда сразу!
Успехов Вам при постройке самолета от этой прекрасной и необычной фирмы! Тем более, если есть опыт работы со смолой, то удовольствие от работы над моделью точно обеспечено. Ух ..... 32-й масштаб из смолы - круть !!! Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Благодарю, за напутствие, коллеги!
Решил, изменить маркировку: машина будет Сергея Федоровича Долгушина б/н 93.
^
    
Тоже понаблюдаю с Вашего позволения. Очень интересная стройка намечается.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Я, конечно же, тоже буду наблюдать. И набираться опыта - ждёт меня Як-9У от Скейлбюро.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ух... непростая модель... да... Честно говоря, не будь это мой любимый истребитель СССР, в моем любимом масштабе - никогда не купил бы эту заготовку.
Чесслово, даже Ил-2 от ХБ лучше.
Инструкции нет - она в электронном виде на диске, но и там она весьма.... весьма условна. Я понимаю, что создатели модели за 135 евро, решили сэкономить и не печатать нормальную инструкцию... видимо, это невероятно удорожало набор (сарказьм)...
Однако и то, что есть в наборе, назвать инструкцией язык не поворачивается. По факту - есть схема склейки смоляных деталей, а вот фототравленые указаны вскользь - с массой ошибок и несоответствий.
Зачистив, основные детали, я перешел к подсборке кабины пилота. Это было самым трудным, ибо, как я писал выше - все перепутано или вовсе отсутствует.

# # # # #

Красил все Анаком 6-ой серии, с добавлением белой краски к основной.
# # #
На приборы капнул глянцевого лака.
На данный момент, склеил интерьер и, даже, фюзеляж, но шпаклевки понадобилось изрядно...
^
    


в игноре у 8 пользователей
Интересный проектик.
^
    


в игноре у 15 пользователей
У приборки цвет странный.
^
    
Тоже цвет приборки удивил. Она вроде целиком чёрная была
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy