Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ил-2 Tamiya 1/48

На страницу Пред.  123 ... 12131415  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Ильюшина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Ну, на водной основе Акан, конечно, очень проблемный в работе. Хотя я и им красил. Главное разводить не очень сильно, буквально несколько капель воды и чаще протирать кончик иглы в ходе окраски. Для уменьшения налипания краски на иглу я ее смазываю веретенным маслом. Промывается теплой водой аэр со средством Loc очень неплохо. Геммор, естественно, но юзабильно)
^
    


в игноре у 26 пользователей
Dmitry2222, да, Дима, я тоже водным аканом даже и не одну модель окрасил, и все описанные тобой приёмы и тонкости знаю не понаслышке Smile Просто я задолбался иглу протирать в процессе окраски. Тамия (особенно с ретардером) на иглу вообще не липнет, гюнце ещё круче. Но в целом согласен - водный акан юзабелен.
А я сейчас мессер собираю, под него гюнцевскими красками затарился Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вопрос к знатокам - трубки пневмоприводов шассии и торсозов - голубые или серые как стойки?

Добавлено спустя 3 часа 6 минут 59 секунд:

Терзают меня вопросики: делать ли тяги створок и пружинки как на фото? Будет ли видно это все? Думаю сделать рычаг на створке с тягой и остановиться на этом...хмм
# #

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Пневмотрубки оставлю серыми, если нет возражений.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Как обычно, передумал в последний момент и покрасил трубопроводы в голубой цвет (смотрел на фото). Окрасил ниши, узлы шасси, затонировал и залачил в сатин. Кроме того, чтобы не просматривалась верхняя половина крыла через порты гизьзо- и звеньевыбросов приклеил к ним сверху кусочки пластика:
# # # # #
# # # # #
# # # # #
#

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:

... не знаю правильно это или нет, но красиво и мне нравится)

Добавлено спустя 31 минуту 38 секунд:

... ну вот тут на музейном трубочка голубая (это я для самоуспокоения):
#
^
    


в игноре у 6 пользователей
Красота! Отлично получается, впрочем, как всегда!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Спасибо, Миша

Добавлено спустя 15 часов 44 минуты 57 секунд:

Закончил с ходовой частью - собрал, окрасил, затонировал и полачил колеса и заднее колесо. К вилке заднего колеса добавил рычажок и тросик стопорения колеса

# # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Потихоньку движемся дальше - вклеил узлы основных шасси и собрал вместе консоли крыла. Доклепал зализы

# # #
^
    


в игноре у 26 пользователей
Хороши колёсики, явно лучше изкоробочных Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
antiob писал(а):
Хороши колёсики, явно лучше изкоробочных Smile
Мишка отлил). Обратил внимание на оребрение ступицы?
^
    


в игноре у 26 пользователей
Dmitry2222 писал(а):
Мишка отлил

Я в курсе Smile

Dmitry2222 писал(а):
Обратил внимание на оребрение ступицы?

Обратил.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Крыло полностью собрано, швы зашпаклеваны, сохнут.
# #
Следующим фото будет уже планер в сборе)
^
    


в игноре у 6 пользователей
Дима, а приклеенные стойки шасси не будут тебе мешать при дальнейших сборочно- покрасочных работах?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Придётся маскировать. Технология сборки такая
^
    


в игноре у 6 пользователей
Стало быть в собранные крылья шасси не установить? Обычно, хотя бы планер собирают, а уже потом стойки.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Нет, Миша - можно собрать только по частям- например центроплан с фюзелем, но целиком крыло если собрать без стоек - обтекатели не дадут вставить стойки в ниши. Не вижу проблемы, на Не162 также было - фюзеляж вместе со стойками собирался, тоже голову ломал как красить, ну получилось же)

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Ну или взять Уайлдкэтс, например, тоже гемморно...
^
    


в игноре у 6 пользователей
Dmitry2222 писал(а):
тоже голову ломал как красить, ну получилось же)

Я, даже не про "красить", как - это понятно, я про сборку - при склеивании крыла и фюзеляжа, где-то перехватить, где-то прижать надо будет и легко, забывшись, стойки зацепить.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Собрал, сохнет клей. Большооой...
# # #

Осталось установить некоторые мелкие детальки, чуть подработать швы перед переездом в малярку)
^
    


в игноре у 5 пользователей
Установка мелочевки, вылизывание планера перед грунтовкой... Как и ожидалось-балансир на руле поворота обломился. Сделал новый. Установил петельку на киле для антенны, наметил отверстия для изолятора входа антенны, для строевого огня в хвосте, обтекатели пушек и подобрал стволы из латунных трубочек и почернил их, вклеил фару, проволочную ручку на борту у кабины, тяги триммеров. Высверлил патрубки от набора и поставлю их, поскольку металлические подгонять лень (надо было до склейки фюзеляжа), восстановил клеп и замки после обработки клеевых швов. Немножко осталось до грунтования.
Вроде так ничего собирается)

# # # # #
# # # # #
# #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Дима, выходишь на финишную! С нетерпением ждём результата!
^
    
Дима, крась же его! Крась его скорее!
^
    
Страница 13 из 15 На страницу Пред.  123 ... 12131415  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy