Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Трумп заявил Ту-128 в 1/72

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Туполева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
seregakiev писал(а):
Nazar писал(а):
Если модель получится хотя-бы как Ту-22М3, то Амодел с его чудо качеством, можно будет в самый дальний угол забросить. Одна из самых говеных моделей у них.

А в чем говеность от других ранних моделей,все вроде стандартно,после сборки обработать напильником?


Человек говорит в сравнительном ключе.

Хуже Амодела врядли будет эта модель, пусть и с косяками по матчасти.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Остаётся А-Моделовскую просто собрать ради того, чтоб моторика не морозилась и ждать Трубочиста. Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Sphyraena писал(а):
Остаётся А-Моделовскую просто собрать ради того, чтоб моторика не морозилась и ждать Трубочиста. Smile


Амоделовскую самое время продать тем кто не в курсе про Трамп))
^
    


в игноре у 8 пользователей
Интересно то, что никто не обратил внимание на рисунок на коробке. На нем изображен Ту-128, который летел на параде 61-го года. Это широко известная фотография. Но это не серийная машина. У нее большой обтекатель КЗА под ф-жем и только две ракеты. Т. е., если на литниках то, что на картинке, то это не совсем то, что интересно большинству.
^
    
# # # # #
# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
http://www.trumpeter-china.com/index.php?g=home&m=product&a=show&id=3229&l=en

Меня сразу настораживает стреловидность крыла и косая законцовка киля (для -Мки?)
^
    


в игноре у 8 пользователей
А что не так со скошенной законцовкой киля? Про крыло можно с уверенностью почти 100%, сказать, что оно неправильное. А про стреловидность так, на глаз, сказать не могу, мерить надо (приложить к чертежу). Интересно, что пилонов вижу 4, а ракет только две. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 8 пользователей
Этот борт они и сделали.
#
^
    


в игноре у 8 пользователей
У этого только два пилона. Да и не видно обтекателя КЗА под пузом. Хотя, они могли его и не делать. Окно на перемычке между пилотом и штурманом на модели круглое, а на этом треугольное (почти).
^
    


в игноре у 10 пользователей
FORGER писал(а):
Интересно, что пилонов вижу 4, а ракет только две. Rolling Eyes

С учетом, что ракет должно быть 4, а колес - 8 и кресел - 2, литники продублированы, но не сфотографированы.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ракеты даны на отдельной рамке, причём- ракеты разные. Ничто не мешает положить в набор две рамки (как обычно и поступают). В любом случае- понятно будет только после покупки набора.
^
    


в игноре у 1 пользователей
AlexGRD писал(а):
Меня сразу настораживает стреловидность крыла...

Тоже бросилось в глаза... Crying or Very sad

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
dimon писал(а):
AlexGRD писал(а):
Меня сразу настораживает стреловидность крыла...

Тоже бросилось в глаза... Crying or Very sad

#

Может не все так плохо. Все-таки на фотографии весьма сильные искажения из-за угла съемки, например боковые края литниковой рамки явно не параллельны. Поэтому может и угол стреловидности на фото подгулял.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Насколько я помню угол стреловидности у крыла должен быть 56град.
^
    


в игноре у 2 пользователей
^
    
По фото судить о точности модели сложно. Но видимо основная проблема это крыло: 1. Стреловидность ( указана в документации по 1/4 хорд) по передней кромке должна быть очень близка к 60 градусам. 2.профиль крыла не понятен на модели-у реального самолета он приобретает ярко выраженную не симметричную форму к внутреннему пилону по передней кромке. Ну и мелочи: у полуконусов должна быть 2-я стреловидность, внешний закрылок и элерон-одно целое (как мне показалось), фюзеляж в районе крыла слишком угловат по сечению, внешние окна выброса воздуха от лент перепуска-не "перечеркнуты" пластиной-сделаны как у Су-9, гондола шасси сверху крыла должна быть заужена, остекление кабин-как-то не соразмерно,воздухозаборник перед стабилизатором "не выразительный" или его вообще нет. И у модели я не обнаружил ни одной штыревой антенны. Но наверно должен собираться не как "кривой" Амодел. Считать "большой" киль основной отличительной чертой 128М-это заблуждение, внешне и особенно без УР у планера нет отличий М от "не М". Разница (при выключенной БРЛС)всего в одном выключателе-"снятие ограничений"
^
    
https://www.1999.co.jp/eng/image/10549092
^
    


в игноре у 5 пользователей
Обсуждать эту модель "издалека" не стоит.
И вторая из причин это та, что теперь это не ЛНД с отсутствием расшивки и стоимостью покупки шпаклёвки как половина модели.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Чего ждать от китайцев, если они даже образцы к которым у них доступ был -толком скопировать не могут, А Ту-128 -это не МиГ-15....
^
    


в игноре у 3 пользователей
Sphyraena писал(а):
Обсуждать эту модель "издалека" не стоит.
И вторая из причин это та, что теперь это не ЛНД с отсутствием расшивки и стоимостью покупки шпаклёвки как половина модели.

Володя, не обольщайся! Laughing Практика показала (и не раз!) что китайские модели очень "вкусно" выглядят на литниках, а ка начинается сборка- косяк на косяке и ступень на ступени...Sad

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Владимир42 писал(а):
Чего ждать от китайцев, если они даже образцы к которым у них доступ был -толком скопировать не могут, А Ту-128 -это не МиГ-15....

Даже глядя на фото литников УЖЕ соглашусь. Sad Собирал я своего Амодела. Кое-что ещё помню. Увы, на литниках китаец лишь чуть лучше выглядит.
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy