Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F-5C 1:48.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Northrop
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
Коллеги, подскажите: кто-нибудь выпускает F-5C в масштабе 1:48 или можно только перепилить F-5A?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Конкретно F-5C никто не делает, но пилить-то там чего? Они же только штангой дозаправки отличались. Хороших моделей F-5 все равно нет...
^
    
motorhead писал(а):
Конкретно F-5C никто не делает, но пилить-то там чего? Они же только штангой дозаправки отличались. Хороших моделей F-5 все равно нет...

Ну почему-же нет, F-5A от "Classic Airframes" (кат.№ СА-485; СА-486) вполне приличный пепелац...
^
    


в игноре у 2 пользователей
СЕРЫЙ69 писал(а):
Ну почему-же нет, F-5A от "Classic Airframes" (кат.№ СА-485; СА-486) вполне приличный пепелац...

Я считаю, что это просто разводилово - канавно-матчбоксовая расшивка, никакие стойки шасси и прочаа пластиковая деталировка. Немножко смолы, приличная декаль и безумная цена. Я как-то купил себе, но внимательно рассмотрев сменял на что-то...
^
    


в игноре у 17 пользователей
motorhead писал(а):
Конкретно F-5C никто не делает, но пилить-то там чего? Они же только штангой дозаправки отличались. Хороших моделей F-5 все равно нет...
Кроме штанги дозаправки там есть ещё гак и несколько дополнительных антенн, что в общем-то не столь существенно. Но главное - несколько иная форма ВЗ, которую нигде толком не рассмотреть (или всё-же только решётки?).
^
    


в игноре у 10 пользователей
motorhead писал(а):
Я считаю, что это просто разводилово - канавно-матчбоксовая расшивка, никакие стойки шасси и прочаа пластиковая деталировка. Немножко смолы, приличная декаль и безумная цена. Я как-то купил себе, но внимательно рассмотрев сменял на что-то...

Только альтернативы все равно нет Confused
И в CA-485 есть декаль как раз на F-5C: http://www.cybermodeler.com/hobby/kits/ca/kit_ca_485.shtml

И кстати, судя по литникам, Т-38 от Sword - та же модель: http://www.cybermodeler.com/hobby/kits/swo/kit_swo_48004.shtml

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Re: F-5C 1:48

Борода писал(а):
Кроме штанги дозаправки там есть ещё гак и несколько дополнительных антенн, что в общем-то не столь существенно. Но главное - несколько иная форма ВЗ, которую нигде толком не рассмотреть (или всё-же только решётки?).

А можно про это поподробнее?
А то собирался делать как раз Ц-шку, но в литературе, включая доступные зарубежные ресурсы, везде указывается, про штангу и больше, вроде, ничего Sad
^
    


в игноре у 17 пользователей
Гак пропечатан и в Zlinek и в In action, а ВЗ видно на фото, что у него скошена и нижняя половина, а также установлена продольная решётка, но всё это лишь в визуальном ряде, а на чертежах и прорисовках нет ничего конкретного. Именно поэтому я и заинтересовался этой модификацией.

Добавлено спустя 14 часов 48 минут 21 секунду:

F-5C 1:48

Приношу свои извинения тем, кого невольно ввёл в заблуждение: проведя углублённые изыскания, я выяснил, что ВЗ на F-5C точно такие же, как на F-5A.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Борода писал(а):
motorhead писал(а):
Конкретно F-5C никто не делает, но пилить-то там чего? Они же только штангой дозаправки отличались. Хороших моделей F-5 все равно нет...
Кроме штанги дозаправки там есть ещё гак и несколько дополнительных антенн, что в общем-то не столь существенно. Но главное - несколько иная форма ВЗ, которую нигде толком не рассмотреть (или всё-же только решётки?).

Дружище. Только вчера зделал валк на сей масолет, с размерами Wink Very Happy
# # # #
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy