Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

HobbyBoss 1/35 Т-26 обр. 1938(#10530) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/10530.html
Здравствуйте, Валера Золотухин.
Хорошая модель у Вас получилась. Понравилась ненавязчивая, но интересная тонировка. И фотосессия отличная.
С уважением, Marakar.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Аккуратно! Приятно смотреть.
^
    
Задуманное удалось! Мне очень нравится. Цвет мне тоже показался странным...
^
    
Я оспорю "странность" цвета. Особенно в 30-х годах. Тогда красители точно не на компьюторизированных станках добавляли. Поэтому спектр цветовой гаммы был довольно широким. На мой взгляд, с цветом всё нормально.
^
    
Баха
Всё верно. 4БО появился, если мне не изменяет память, в начале 40-х. Но речь именно о нём!
^
    


в игноре у 17 пользователей
4БО - не к месту.
Выбор цвета - отвратительный и модель не ассоциируется с советской техникой. Вывод - перекрашивать и не позорится.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я не фанат Т-26, но модель смотрится изумительно! Хорошо сделано!
^
    
Zemelya писал(а):
4БО - не к месту.

Внезапно об этом написано в статье.

Zemelya писал(а):
Вывод - перекрашивать и не позорится.

Позориться это не знать как писать -тся -ться на шестом десятке, увы. Sad
^
    


в игноре у 17 пользователей
Валера Золотухин писал(а):
Zemelya писал(а):
Вывод - перекрашивать и не позорится.

Позориться это не знать как писать -тся -ться на шестом десятке, увы. Sad

Ума в тебе совсем нет. Пишу про твои ошибки, ты же переходишь на личности.
^
    
Zemelya писал(а):
Ума в тебе совсем нет.

Я, вроде, и не претендую.

Zemelya писал(а):
Пишу про твои ошибки, ты же переходишь на личности.

Повторю то, что написано в статье. Цвет у АК очень странный, но у них многие советские цвета загадочные. Я эту краску использовал из банки, поэтому претензии по цвету не ко мне, задача аутентичной окраски не ставилась, просто опробовал новую для себя заморскую краску. А обижаться, жаловаться администрации, это как-то несерьезно по мне, вроде мы не в детском саду уже.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вопрос аутентичности цвета(оттенка) краски не к автору модели, а к производителю краски.
Обсуждается качество сборки и покраски.

Ни кто сейчас на Библии не поклянется о том каким на самом деле был оттенок 4БО в конце 30-х, начале 40-х.

Каждый волен изъявлять свое субъективное мнение, на то и обсуждение.
Что ж, каждый видит мир по своему, благодаря этому последний так разнообразен.

P.S. С авторами последних постов лично не знаком, но уважаю их как коллег.

С Уважением. Cool
^
    


в игноре у 2 пользователей
Если уж вопрос оттенка краски стал так остро - то у меня вопрос: возможна вероятность что защитная краска просто
выгорела под воздействием солнца? Есть у неё такое свойство... Так что вполне возможен был и такой цвет - танк
ведь показан не сошедшим вчера с конвейера?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Willy писал(а):
Вопрос аутентичности цвета(оттенка) краски не к автору модели, а к производителю краски.

То есть, сделать пробную выкраску религия не позволяет? И во главу угла, как мне кажется, именно автор "одел свою модель" в такой цвет.
Willy писал(а):
Обсуждается качество сборки и покраски.

Допустим - поросёнок и зелёного цвета? А оранжевая ёлка? Всё таки есть традиции, которые не надо ВДРУГ менять.

Willy писал(а):
Ни кто сейчас на Библии не поклянется о том каким на самом деле был оттенок 4БО в конце 30-х, начале 40-х.
Отчего же? Я - могу. Вот он

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:


taiga писал(а):
Если уж вопрос оттенка краски стал так остро - то у меня вопрос: возможна вероятность что защитная краска просто
выгорела под воздействием солнца? Есть у неё такое свойство... Так что вполне возможен был и такой цвет - танк
ведь показан не сошедшим вчера с конвейера?

Если у вас есть опыт изучения выцветших красок или выпадение определённого цвета на поверхность, то вы бы не так рассуждали. Оригинальный цвет не имеет ярко выраженного ярко зелёного цвета - это не наша национальная традиция колористики.
^
    


в игноре у 2 пользователей
taiga писал(а):
Если уж вопрос оттенка краски стал так остро - то у меня вопрос: возможна вероятность что защитная краска просто
выгорела под воздействием солнца? Есть у неё такое свойство... Так что вполне возможен был и такой цвет - танк
ведь показан не сошедшим вчера с конвейера?

Если у вас есть опыт изучения выцветших красок или выпадение определённого цвета на поверхность, то вы бы не так рассуждали. Оригинальный цвет не имеет ярко выраженного ярко зелёного цвета - это не наша национальная традиция колористики.
Да, специально изучением воздействия атмосферных факторов на окрашенную поверхность не занимаюсь, если этого нет в выданном техническом задании. Но обращаю внимание на состояние всякой разной техники... Согласен что увиденная техника покрашена той краской, которая в то время была у прапорщика на складе и её оттенки часто разные.
^
    


в игноре у 17 пользователей
taiga писал(а):
Согласен что увиденная техника покрашена той краской, которая в то время была у прапорщика на складе и её оттенки часто разные.
Вы и есть тот самый прапорщик? Вероятно у вас на складе выбор красок столь велик, что не помещается в регламент окраски штатной техники.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Польщён, Zemelya, очень польщён! Но должен огорчить - сектор приз не Ваш, т.к. ответ не правильный.
Всю службу прошёл в звании "Рядовой", грешен был... не удосужился пары лычек получить, тем более куда там
до прапорщика... Хотя на складе и краска была и доски и стёкла и прочий строительный материал - помогал прапорщику добывать нужное для ремонта казармы. Танки не красил - для этого творческого процесса совершенно другие бойцы были.
^
    


в игноре у 1 пользователей

Хлопки по нижней части спины аплодисментами не считать!
Из любой заурядной темы я делаю хит просмотров!
Можете не сомневаться, это - я!


Звиняйте, поздно увидел. Cool
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy