Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Amodel 1/72 3М Мясищев(#10527) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - другие ОКБ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/10527.html
Зачетный агрегат...
^
    


в игноре у 25 пользователей
зачетный агрегат или зачетная модель?
по модели-ничего не видно...
^
    


в игноре у 2 пользователей
ast55 писал(а):
зачетный агрегат или зачетная модель?
по модели-ничего не видно...


Без обид, но:
Просто соберите сами амодел таких размеров без швов шириной в палец и стыков деталей со ступеньками в полсантиметра.
А потом вместе посмотрим на Вашу модель.

Автору - респект за победу над А-монстром. Собрать амодел - большой труд. Нормально собрать его хотя бы изкоробочно - уже разновидность искусства.
^
    


в игноре у 25 пользователей
swozn
я в курсе, что такое А-Модел.
Но по таким снимкам невозможно оценить степень героизма (безусловно!) автора.
Судя по краткости статьи и представленному фотоматериалу, автор и сам не желает поделиться секретами победы над АМоделом.
^
    
swozn писал(а):
ast55 писал(а):
зачетный агрегат или зачетная модель?
по модели-ничего не видно...

Без обид, но:
Просто соберите сами амодел таких размеров без швов шириной в палец и стыков деталей со ступеньками в полсантиметра.
А потом вместе посмотрим на Вашу модель.
Автору - респект за победу над А-монстром. Собрать амодел - большой труд. Нормально собрать его хотя бы изкоробочно - уже разновидность искусства.

swozn, коллега без обид, но уже надоело читать - "...респект за победу над А-монстром. Собрать амодел - большой труд. Нормально собрать его хотя бы изкоробочно - уже разновидность искусства..." и тому подобные восхищения.
Подгонять большим напильником детали насухо, потом склеить их клеем и в нужных местах обработать шпатлёвкой и шкуркой - это искусство???
Искусство - это когда заготовка под названием "амодел" дорабатывается своими руками. А по представленным автором фотографиям можно увидеть только то, что модель большая.
Амодел собирается ничуть не сложнее, чем "быстросборный" ХоббиБосс - в обоих случаях надо обтачивать.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Ramms
Все по делу, тоже никогда не мог понять в чем героизм и искусство, при простой сборке амодела...
Здесь действительно ничего не понятно, кроме того что модель есть и она большая.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Но, может быть автор и не собирается собирать оценки своего труда? Просто сделал модель, показал - и все. Завершил свою эпопею, так сказать, о чем и известил народ. Можно поздравить. У меня, например, для такой бандуры (в хорошем смысле слова) даже места в квартире нет. К сожалению.
А в целом, модель смотрится.
^
    


в игноре у 3 пользователей
swozn
Коллега,с тем,что фотографии мало информативны спорить трудно...
^
    
Было бы круто сделать больше детальных фото модели. Такой красавец в 1/72 этого заслуживает:)
^
    


в игноре у 6 пользователей
Было бы круто сделать больше детальных фото модели. Такой красавец в 1/72 этого заслуживает:)

Спасибо,коллега-попробую,но по мере возможности....
^
    


в игноре у 5 пользователей
Нет, ну я догадываюсь, что собирание "бандур" от А-модела - удел сильных духом энтузиастов, не отягощенных недостатком времени.
Я догадываюсь, что нормальная фото-сессия крупных моделей - это отдельная история .
Но, коллега, по фотографиям можно только сказать, что на фото "Мясищев" и то, что он собран и покрашен. И все. Как будто партизаны в фашистском тылу снимали.
Предыдущая модель (Ми-4) - мелочь пузатая по сравнению с этой, но история та же.
А такая обрезка фото? Зачем?
За модель - "Ку", за фото - "Кю".
^
    


в игноре у 6 пользователей
Zaets54 писал(а):
Нет, ну я догадываюсь, что собирание "бандур" от А-модела - удел сильных духом энтузиастов, не отягощенных недостатком времени.
Я догадываюсь, что нормальная фото-сессия крупных моделей - это отдельная история .
Но, коллега, по фотографиям можно только сказать, что на фото "Мясищев" и то, что он собран и покрашен. И все. Как будто партизаны в фашистском тылу снимали.
Предыдущая модель (Ми-4) - мелочь пузатая, по сравнению с этой, но история же.
А такая обрезка фото? Зачем?
За модель - "Ку", за фото - "Кю".

Коллега,спасибо за комментарий! Может быть Вы и правы-я еще просто не разобрался в правилах сайта,но прочитал,что забрасывать большим количеством фотографий,не приветствуется!? Обрезанные фото,это связано с тем, чтобы в кадр не попали лишние детали обстановки,которая не позволяет сделать полноценные хорошие снимки,за что и прошу прощение.Модель,как вы сами понимаете,действительно внушительных размеров и отснять ее так,чтобы удовлетворить все вкусы,очень сложно.Да,к тому же я и не стремлюсь никогда к показу всех заклепок,т.к. не делаю их на моделях...
^
    


в игноре у 49 пользователей
ionas1988 писал(а):
абрасывать большим количеством фотографий,не приветствуется


Приветствуется, но в том случае, если это информативные фото, хорошего качества, дающие возможность оценить нюансы модели.
^
    
ionas1988 писал(а):
...Да,к тому же я и не стремлюсь никогда к показу всех заклепок,т.к. не делаю их на моделях...

Коллега, не обязательно быть маниакальным заклёпочником.
Просто у Вас модель редкая, интересная. И душа моделиста просит побольше фотографий. Не обязательно макро, просто чуть ближе и чуть побольше.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Учту все замечания и пожелания,спасибо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Согласен с коллегой Заяц54 - такую монстру замутить - это надо немалую долю энтузиазма иметь. Про саму модель - понравилась. Чувствуется масштаб и размах, да и качество исполнения вполне для Амодел. Вообщем респект, приятно посмотреть.
Я бы собрал в 144-м (кажется Анигранд?), но... и в 144-м поставить некуда Smile
^
    


в игноре у 6 пользователей
BAV писал(а):
Согласен с коллегой Заяц54 - такую монстру замутить - это надо немалую долю энтузиазма иметь. Про саму модель - понравилась. Чувствуется масштаб и размах, да и качество исполнения вполне для Амодел. Вообщем респект, приятно посмотреть.
Я бы собрал в 144-м (кажется Анигранд?), но... и в 144-м поставить некуда Smile


Кто бы мог,когда-то вообще себе представить ,что такая машина появится в модели ...!?
^
    


в игноре у 1 пользователей
И как мы жили и мечтали без всего этого? Страшно вспомнить!
Извиняюсь за отход от генеральной линии темы.
^
    
Сам факт, что модель построена, уже вызывает уважение! У самого заброшена, из-за ошибок геометрии... Взяться за радикальный перепил духу не хватает.
^
    
А я в пятницу такой начал. Надо сделать за месяц - ветерану этого бомбовоза на 23 в подарок.
Но я полон энтузиазма )))
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy