Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда Ми-8 1/72 Полярная авиация(#10525) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/10525.html
То, что Вы называете серебрением, не похоже на классическое серебрение, когда под декалью остаются микропузырьки воздуха. У меня такой эффект присутствовал при контакте футуры с марк фит стронг. Правда, это легко устранялось ещё одним слоем футуры кисточкой поверх декали. Модель неплоха, но, при таком количестве использованных дополнений, самая видимая и известная ошибка этой модели - остекление - осталась незатронутой.
^
    


в игноре у 25 пользователей
чистенький какой..
^
    


в игноре у 10 пользователей
Переделывать остекление на Звездовской восьмерке это для мозахистов и любителей глубоких запилов.Проще купить ХоббиБосса или КР.
^
    
Николай...
Если есть вакуумный фонарь от Prop&Jet, то ничего сложного. Но, к сожалению, он уже не производится и найти его проблема. У самого лежит две "восьмёрки", Т и МТ. Вакуумный фонарь найти не могу, оставлять как есть не хочу. Видимо, придётся заниматься мазохизмом Sad
^
    


в игноре у 10 пользователей
vitaks писал(а):
Николай...
Если есть вакуумный фонарь от Prop&Jet, то ничего сложного. Но, к сожалению, он уже не производится и найти его проблема. У самого лежит две "восьмёрки", Т и МТ. Вакуумный фонарь найти не могу, оставлять как есть не хочу. Видимо, придётся заниматься мазохизмом Sad

Вот чтоб не заниматься мазохизмом я взял КР и ХоббиБосса.
^
    
Модель приятная для глаза, даже с таким остеклением. А у КР остекление тоже не очень...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Симпатичный! Только рулевой винт настораживает.
^
    


в игноре у 8 пользователей
demon78 писал(а):
Только рулевой винт настораживает.

Меня он не настораживает. Он просто стоит не в ту сторону. Слева он ставится на МТ и далее. Здесь же, по некоторым признакам, простая "восьмерка". Про саму модель даже говорить не хочу - здесь неправильно практически ВСЕ. Такое впечатление, что на "Звезде" вертолет МИ-8 вообще никогда не видели! Безобразные штанги ПВД, лопасти НВ согнуты словно об колено, трап висит до земли, совершенно неправильная форма кабины, люк-лаз выхода к двигателям отсутствует вообще. При желании можно еще продолжить, но у меня такого желания нет. Странно, что автор, видимо, тоже не утруждал себя поиском фото. Грузовая кабина тоже покрашена не в тот цвет. Обычно она внутри серая, но тут ладно, не принципиально. Но РВ-то уж точно принципиально! В общем, "Звезда" слепила изрядную халтуру.
Честно говоря, даже не знаю, зачем автор выложил фото этой модели? Хвалить здесь точно некого и не за что.
^
    
FORGER писал(а):
...Честно говоря, даже не знаю, зачем автор выложил фото этой модели? Хвалить здесь точно некого и не за что...

А если так сказать:
#
??? Wink
^
    


в игноре у 8 пользователей
Ramms писал(а):
FORGER писал(а):
...Честно говоря, даже не знаю, зачем автор выложил фото этой модели? Хвалить здесь точно некого и не за что...

А если так сказать:
#
??? Wink

Я, конечно, помню это свое высказывание. Но здесь, мне кажется, другой случай. Там автор действительно просто показал модель, всего несколько снимков. При этом многие отметили, что о модели ничего толком не сказать. Здесь же автор выложил небольшую, но фотосессию, обсняв модель со всех сторон. К тому же он отметил, что из явных косяков лишь хреновая декаль, которая засеребрилась. Мне показалось просто странным, что он не отметил полнейшую халтурность самой модели. Его дело - исправлять ошибки или нет. Но, если знаешь, что модель халтурна сама по себе, то на это, КМК, надо указывать. Надо было сказать, что, да, модель фиговая, но переделывать не стал. Отделался покраской. Но и покраску модели я бы не назвал хорошей. Словом, если б у меня была такая халтурная модель, я бы ее не показывал. Мало ли чего у меня не получилось, не тащить же все на всеобщее обозрение.
А про 3М я ничего плохого сказать не могу, не вижу.
^
    


в игноре у 5 пользователей
FORGER писал(а):
... Словом, если б у меня была такая халтурная модель, я бы ее не показывал.

А вот не соблаговолите ли указать критерии, какую модель показывать, а какую нет. А то, вот незадача. Диссонанс. Система. Моделей все меньше, а "счетоводов заклепок" все больше.
^
    
FORGER писал(а):
... Словом, если б у меня была такая халтурная модель, я бы ее не показывал. Мало ли чего у меня не получилось, не тащить же все на всеобщее обозрение...

FORGER, ну, не будьте таким строгим и требовательным. Smile
Автор честно написал, что времени не очень много на хобби, получил дополнительный опыт, собирал как есть.
Другое дело, если бы была эпическая заявка в стиле легендарного Kent'уши: "Этим творением со своими доработками не посрамлю и увековечу...", а на выходе предсказуемое УГ, тогда и спрос другой.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Zaets54 писал(а):
А вот не соблаговолите ли указать критерии, какую модель показывать, а какую нет.

Не соблаговолю, это каждый определяет сам.
Цитата:
Моделей все меньше

Меньше ГДЕ?
Цитата:
"счетоводов заклепок" все больше.

В этой модели речь идет не о "заклепках", т. е. о мелочах, а о том, что в ней все криво. А автор не пожелал ни разобраться с ляпами, ни сообщить о них. Но, если вам все в этой модели нравится, то и ради бога, так и скажите. Я высказал свое мнение о модели, которую автор представил. Вы можете высказать свое, кто против-то?
^
    
Модель смотрится.
Что касается декалей то есть более эффективные средства. Например Микроскайловский Сет и Сол. В конце концов, есть опыт старой школы - спирт или одеколон (только сначала надо потренироваться на "кошках"). Удачи!
^
    


в игноре у 5 пользователей
FORGER писал(а):
Не соблаговолю, это каждый определяет сам.

Хотя примерно такой ответ и ожидал получить, но, все-таки, каковы ваши критерии, какую модель можно показывать на сайте, а какую нет?
FORGER писал(а):
Меньше ГДЕ?

Есть такой сайт. www.scalemodels.ru
FORGER писал(а):
В этой модели речь идет не о "заклепках", т. е. о мелочах, а о том, что в ней все криво. А автор не пожелал ни разобраться с ляпами, ни сообщить о них...

И еще:
FORGER писал(а):
...Надо было сказать, что, да, модель фиговая, но переделывать не стал...

Простите великодушно, коллега, вы читать умеете?
#

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Тут никто никому ничего не должен. Каждый волен высказывать свое мнение, как и выкладывать то, что он хочет. А озвученные мнения класса "нахрена выложил?", приводят к одному: моделей на сайте все меньше, а лично меня это огорчает и расстраивает. Мне, кроме чтения опусов неслыханной глубины, интересно и модели посмотреть. Хорошие, плохие, разные.
Такое бывает.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

А Ми-8 понравился.
В матчасти и цветовой палитре не "але", но, если поставить цель "докопаться до столба", наверное, справлюсь.
^
    
Что-то я пропустил обсуждение.
Да. наверное действительно стоило дописать в комментарии о том, что модель собрана "Изкоробки" по инструкции. Собирал модель урывками.
Фототравление тоже по инструкции. Использовал первый раз - просто пробовал.
То, что модель от Звезды "Косячная" - это давно известно. Не исправлял ничего.
На другом форуме уже выяснили:
- задний редуктор приклеен не в ту сторону.
- Трап из травления очень похож на оригинальный - но больше на 30% (Один из форумчан даже сходил и сфотографировал настоящий трап). Ну вот такой он "Изкоробки"
- Маяк на хвостовой балке я не сделал.
- На автомате перекоса эл.жгуты надо добавить
- Анетену натянуть
- Датчики спереди кривовато приклеились
- Цвет надписи должен совпадать с цветом вертолёта.
- Лопасти подогнул неверно
Но там Указали с Пруфами и подсказали как надо было... Подсказали с уважением.
И я обязательно учту эти замечания на будущее.

Моделизм - это творчество. Предела у совершенства нет. Как умею - так и собираю. Уверен, что последующие будут лучше.
"Моя модель - захочу и в розовый покрашу".

ast55 писал(а):
чистенький какой..

Намеренно не стал наносить сажу. Сажа нужна. Ну ведь иногда вертолёты моют. Правда после вылета он станет опять такой же Smile

vitaks писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/10525.html
Модель неплоха, но, при таком количестве использованных дополнений, самая видимая и известная ошибка этой модели - остекление - осталась незатронутой.

К сожалению не всё мне по карману. Да и навык сборки и окраски моделей не высок. Жалко испортить дорогую модель. Травление и декали были куплены, что бы попробовать "Что это такое" - а иначе как научиться?

Спасибо Ramms, Test-tehnik, Zaets54 Smile
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy