Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор МиГ-17, МиГ-15 в 1/48

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
В общем-то такого топика не вижу, а хотелось бы узнать.
Скажем МиГ-17 хоббибосовский, насколько хорош? Какая модель лучше?

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

К хоббибосовскому в частности были претензии -
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_64165_start_0.html

1) надо снести переплет козырька фонаря и сделать руками правильно.
2) надо как-то сделать каналы ВЗ, чтобы обечайка не обрывалась в пустоту (я выводил шпаклевкой, и на этапе ее шлифовки вдохновение покинуло меня ))

и -
Трумп и МиГ-15бис делает в 48, вот на нем филейка узкая, так что по теории вероятности с МиГ-17 в 48 они попали в точку.
^
    


в игноре у 1 пользователей
У МиГ-15 бис от Трумпа стреловидность киля не соответствует оригиналу.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Претензии есть и к Тамиевскому Миг-15. Кроме того, они сейчас его не продают. Может Эдуард сподобится сделать в 48м...?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Про МиГ-15.
Считается, что если к Трумпетеру приклеить хвост от Тамии (прямо по линии разъема) то получится близкий к идеалу результат.
Про МиГ-17.
Реальной альтернативы Хобби Боссу на данный момент нет, про косяки ХБ было (по-моему) на этом сайте.
^
    
О...у меня как раз оба МиГ-15 от Тамии и Трумпа + Аиресовский детал сет. Слеплю всё в кучу. Тамия очень хороша, не радуют только не глубокие ниши основных стоек шасси. Уже подумываю в Тамию пихнуть крылья с Трампа. Есть небольшая нестыковочка, по переднему зализу крыла(если к Тамийной передней части ф-жа крылья Трумпа стыковать), но то поправимо. В диаметре, обе модели идентичны, можно смело заднюю часть ф-жа Тамии, стыкануть с передней Трумпа. Аиресовские кокпит, клин ВЗ с передней нишей и отсек вооружения, тоже в Трамп становятся не плохо.
ХБшный МиГ-17Ф тоже есть у меня, всё же думаю лучше, чем старый, добрый Шмер.
^
    


в игноре у 26 пользователей
motorhead писал(а):
Реальной альтернативы Хобби Боссу на данный момент нет

Хотите сказать, Шмер вообще никуда не годится?
^
    


в игноре у 2 пользователей
antiob писал(а):
motorhead писал(а):
Реальной альтернативы Хобби Боссу на данный момент нет

Хотите сказать, Шмер вообще никуда не годится?

Наоборот, модификации ПФ, ПФМ (которые с радарами) у шмера правильнее (нос), но общее качество (поверхность, расшивка) мне кажется сильно хуже.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Vlad~Shvalov писал(а):
Претензии есть и к Тамиевскому Миг-15. Кроме того, они сейчас его не продают.


а какие именно, кроме упомянутых ниш шасси? Если лучший вариант, то достать наверное можно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Amouse писал(а):
Vlad~Shvalov писал(а):
Претензии есть и к Тамиевскому Миг-15. Кроме того, они сейчас его не продают.


а какие именно, кроме упомянутых ниш шасси? Если лучший вариант, то достать наверное можно.

Неправильные стреловидность крыла и козырек фонаря. Lavka делал из тамии - поищите здесь на форуме.
^
    


в игноре у 26 пользователей
motorhead писал(а):
модификации ПФ, ПФМ (которые с радарами) у шмера правильнее (нос)

Это радует. Я давно к ним присматриваюсь. Пожалуй, стоит прикупить и посмотреть живьём, насколько там плохо с внешней поверхностью.
^
    


в игноре у 2 пользователей
antiob писал(а):
motorhead писал(а):
модификации ПФ, ПФМ (которые с радарами) у шмера правильнее (нос)

Это радует. Я давно к ним присматриваюсь. Пожалуй, стоит прикупить и посмотреть живьём, насколько там плохо с внешней поверхностью.

За эти деньги можно и купить на пробу.
^
    


в игноре у 26 пользователей
motorhead писал(а):
За эти деньги

Именно! Цена смешная.
^
    


в игноре у 1 пользователей
У Тамии и двигатель интересный: вместо девяти камер сгорания восемь.
^
    
FAI155 писал(а):
У Тамии и двигатель интересный: вместо девяти камер сгорания восемь.

Аирес исправил этот недочет. Смоляной ВК шикарен. Правда расчлененку не хочу из самолета делать и всей этой красоты видно не будет. Поэтому двигатель будет собран отдельно.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy