Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор модели современного самолета СССР в 1:72 для новичка

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Конструктор писал(а):
Еще 9-51 от итала Wink

Паш , дык ведь:
w33zing писал(а):
Хочется реально стоящую на вооружении боевую машину.

Wink
^
    
Ясненько.
Набор от эдуарда посмотрел. Впечатлён! У них все наборы такие качественные и детализованные?
Впрочем, он и стоит недешево.

Осталось сделать выбор между мигами и на ближайшее время список покупок будет составлен. Mr. Green
Премного благодарен за консультации!

Будут у меня Миг-31 и Миг-29 от ICM(ну или итал), Як-130 от Амодел и альбатрос от эдуарда и будем ждать Су-35С.
^
    


в игноре у 2 пользователей
frog63 писал(а):
Конструктор писал(а):
Еще 9-51 от итала Wink

Паш , дык ведь:
w33zing писал(а):
Хочется реально стоящую на вооружении боевую машину.

Wink

Дык эта, с недавних пор вроде как почти боевые, во всяком случае на полигон с ФАБами регулярно летают
w33zing писал(а):
Миг-29 от ICM(ну или итал)

Лучше ICM брать, получше сделано оперение и крылья (еще лучше, если будет в коробке от "Моделиста", качество литья выше).
w33zing писал(а):
будем ждать Су-35С.

Боюсь, долго ждать придется, мы вон никак нормального Су-27 дождаться не может. Последняя надежда на "трумп" на днях умерла Crying or Very sad
^
    
Мне в принципе не очень нравится вид планера всего семейства сушек.
Я и Су-34 купил только потому что у него довольно простые формы и хорошее качество самой модели, а нам сейчас кошки нужны. Хотя бы штучки четыре, пока есть время на тренировки.
Ну и люблю я бомбардировщики, чёрт, что уж тут.
Так вот вторую аналогичную модель буду собирать только ради камуфляжа. Хотя, если всё так плохо, то, чую, ей будет второй экземпляр Т-50 такими темпами. У него почти такая же раскраска.

Хотя конечно самая большая мечта это Ту-160, Ту-22М3 и Ту-95МС рядом на полочке. Но мечта пусть будет мечтой, ибо размеры такой "коллекции" не потянет моя крошечная квартира. Да и дорого как-то. Mr. Green

Вот этот МиГ-29 от Моделиста? Моя логика протестует против "дешевле = лучше", но доверюсь профессионалам.
^
    


в игноре у 1 пользователей
w33zing писал(а):
Вот этот МиГ-29 от Моделиста?

Он самый.
w33zing писал(а):
Моя логика протестует против "дешевле = лучше"

Логику надо перестраивать по алгоритму : Дороже - не значит лучше Wink .
^
    
От моделиста не оказалось в наличии. Взял оба МиГа от ICM. После звезды пластик показался качеством хуже и куцая инструкция для просмотра с лупой тоже не прибавила плюсов. Стыковка деталей так себе, ну да ладно. У меня ещё почти полный тюбик шпатлевки остался.
По 29, он выставлялся на каких-либо авиашоу в особой раскраске? У меня по плану должна быть оформленная полочка в шкафу из выставочных машин.

Набор от эдуарда понравился, но в 72 масштабе альбатрос махонький, а травление... Оно же крошечное... Как с ним работать? Mr. Green
Прикуплю, когда соберу миги.

Вообще, конечно, от звезды на порядок приятнее в руках держать и инструкцию и отливки. Особенно в данный момент собираемый Су-34 понравился, хотя, как я понимаю, это и не звезда, а вовсе даже Италери.

Как-то так пока получается. Сверху смывка, декали и слой полуматового лака.
Пока ищу где в Москве есть тамиевская химия в районе юга-юго-запада.
^
    


в игноре у 2 пользователей
w33zing писал(а):
По 29, он выставлялся на каких-либо авиашоу в особой раскраске?

Выставлялся, "Стрижи" и "Авиатика". Были еще две штуки "1 канал", но это 9-12 и 9-51, только из Italeri (хотя можно 9-13 в 9-12 перепилить).
^
    
Стрижи не хочу. Авиатика это что?
Можно конечно перепилить в ОВТ попробовать. Mr. Green
Но там тоже слишком пёстрый камуфляж.
Предлагаю переместится в ветку по мигам.
^
    


в игноре у 2 пользователей
w33zing писал(а):
Стрижи не хочу. Авиатика это что?

Поедем наверное сюда
^
    
w33zing писал(а):
Хотя конечно самая большая мечта это Ту-160, Ту-22М3 и Ту-95МС рядом на полочке. Но мечта пусть будет мечтой, ибо размеры такой "коллекции" не потянет моя крошечная квартира. Да и дорого как-то

Чуть поофтоплю - можно собрать в 1/144м масштабе. Тогда влезут. Да и цены не запредельные. Три вышенаписанные модели обойдутся минимально евро в 40-45.
^
    
Нет, я сначала даже купил 160тку, но посмотрел на деталировку и отдал племяннику.
Не то.
^
    
w33zing писал(а):
Нет, я сначала даже купил 160тку, но посмотрел на деталировку и отдал племяннику.
Не то.

Ну, в этом масштабе тоже можно кой-че сделать Wink
http://s362974870.onlinehome.us/forums/air/index.php?showtopic=189792&st=60
^
    


в игноре у 2 пользователей
pelm писал(а):
Чуть поофтоплю - можно собрать в 1/144м масштабе.

Что так сразу 1/144 от новичков изолировать? Вполне себе "кошки"
^
    
Конструктор писал(а):
Что так сразу 1/144 от новичков изолировать? Вполне себе "кошки"

Ну, в названии темы же "Выбор модели современного самолета СССР в 1:72 для новичка"
^
    
w33zing писал(а):
Нет, я сначала даже купил 160тку, но посмотрел на деталировку и отдал племяннику.
Не то.


Smile))) а какую собственно деталировку Вы ожидаете на 144-м масштабе?? думаете из пластика полностью двигатели отольют?
Покупайте не звездовский, а Трумпетеровский, будет вам и модель получше, и деталей поболе:

http://www.1999.co.jp/itbig06/10065114n.jpg
http://www.1999.co.jp/itbig06/10065114n2.jpg
http://www.1999.co.jp/itbig06/10065114n3.jpg

а за деталировкой в 144-м масштабе Вам сюда:


Только вот хватит ли духу собрать? Wink
^
    
REDCAT писал(а):
а за деталировкой в 144-м масштабе Вам сюда:

Кстати, если хочется деталировки, то новая модель Миг-21МФ от Эдика отлично подойдет (и тематика ветки соблюдена:smile: )
http://scalemodels.ru/news/3741-novinka-Eduard--1-144-Mig-21MF.html
К нему уже и травло есть))
^
    
pelm писал(а):
новая модель Миг-21МФ от Эдика отлично подойдет
http://scalemodels.ru/news/3741-novinka-Eduard--1-144-Mig-21MF.html


Smile) ага, только увеличенная вдвое Smile Хотя.. и там есть какую деталировку добавить руками....
^
    


в игноре у 11 пользователей
Подскажите. От какого производителя лучшие по качеству Су-7, Су-17 и МиГ-19??? Критерии, чтоб похож был на себя, сборка без глобальных запилов, и желательно внутренняя расшивка.
^
    
wittman
Су-7 - Моделсвит, естественно.
МиГ-19 - пожалуй, Bilek: http://scalemodels.ru/articles/345-obzor-Bilek-1-72-mig-19s-i-mig-19pm-MiG-19S--MiG-1 9PM.html.
Су-17... а вот нет хорошего Sad .
^
    


в игноре у 1 пользователей
"Су-17... а вот нет хорошего"
А как же ЮМТК? У меня есть! (спасибо Сергеичу)
^
    
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy