Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор модели современного самолета СССР в 1:72 для новичка

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Беляев А писал(а):
Кто что может сказать об этих моделях: Academy 1/72 MIG-23S и MIG-27M?


На "МиГ-27" фонарь на что похож- просто не знаю, переделывал из фонаря от F-4, к тому же у обоих самолётов при сборке воздухозаборников страшенный уступ миллиметра на 1,5 (заделывал стабилизаторами от Р-3 из-под МиГ-27 и большим количеством циакрина), интерьера нет совсем. Зато стойки шасси порадовали! Модели скорее для "перепильщиков-мазохистов". Начинающим- МиГ-21ПФМ от Звезды, и в меру просто, и относительно точно, и окраска- только алюминий.
^
    
Господа, посоветуйте. МиГ23 МЛД какой фирмы лучше взять. Просто я на Звездовский глянул... меня отпугнула внешняя расшивка. Ну не сумею я её щас перешить.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Именно МЛД больше никто не выпускает, есть у итала и билека МФ и МЛ - то же самое, что и у звезды. Так, что вариантов -нет Sad
^
    
Я собирал МиГ-23С Академии собираемость понравилась, вот только сколько фотки и чертежи в НЕТе не смотрел так и не понял каким боком он С, больше похож на МиГ-23М.
С уважением.
^
    
Миг-29 от Звезды.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

Я собирал МиГ-29 от звезды модель понравилась, только один недостаток она для изкоробочников Пока переделаешь-запаришься Shocked
^
    


в игноре у 1 пользователей
ZaM98 писал(а):
Миг-29 от Звезды.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

Я собирал МиГ-29 от звезды модель понравилась, только один недостаток она для изкоробочников Пока переделаешь-запаришься Shocked


Ни в коем разе! Evil or Very Mad Эти жуткие Накотневские дрова - только ф топку! Twisted Evil
^
    


в игноре у 2 пользователей
ZaM98 писал(а):
Пока переделаешь-запаришься

Единственный способ "переделки" сего кита - полная переплавка в ICMовскую форму годичной давности.
^
    
Цитата:
Единственный способ "переделки" сего кита - полная переплавка в ICMовскую форму годичной давности.

Согласен Very Happy
^
    


в игноре у 8 пользователей
Для новичка советую Звездинский МиГ-21ПФМ. Деталировка и собираемость неплохая. Главное достоинство этой модели цена.
^
    
Цитата:
Цитата:
ZaM98 писал(а):
Миг-29 от Звезды.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

Я собирал МиГ-29 от звезды модель понравилась, только один недостаток она для изкоробочников Пока переделаешь-запаришься


Ни в коем разе! Эти жуткие Накотневские дрова - только ф топку!



Полностью согласен, как то в детстве собирали Миг-29 уб еще в белом пластике, поэтому стоя магазине решил купить Миг 29 1/72 от звезды по старой памяти, хуже модели я не видел, как я только открыл купленную коробку, сразу же на полку! Выкидывать просто жалко.

Мне больше из "звездовского" понравились Су24 и су-32 ну и конечно же су-30.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Доброго времени суток, уважаемое сообщество!
Подскажите, модель какого производителя лучше взять за основу для постройки в м 1/72 МИГ-31Б 786 ИАП?
^
    


в игноре у 7 пользователей
frog63 писал(а):
Именно МЛД больше никто не выпускает, есть у итала и билека МФ и МЛ - то же самое, что и у звезды. Так, что вариантов -нет Sad

Если не ошибаюсь, RV Aircraft уже выпустила МЛД.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сплендис писал(а):
Если не ошибаюсь, RV Aircraft уже выпустила МЛД.
_________________

А дату моего поста глянуть? Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
frog63 писал(а):
Сплендис писал(а):
Если не ошибаюсь, RV Aircraft уже выпустила МЛД.
_________________

А дату моего поста глянуть? Wink

Ой, блин!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да к тому, же то, что RV выпустило , как-то только скрепя сердце можно МЛД назвать Confused Sad .
^
    
Мы с женой начали с Су-39 от звезды. Правда без шпатлевки он нормальным не получится, да и напильником стоит поработать.
Вторым собираем Су-34 от той же звезды. Он намного лучше, но и его шпатлевать и шкурить пришлось, хоть и не так активно. Впрочем ко второй модели в закромах нашли набор надфилей, что намного лучше чем пилить пластик пилочкой для ногтей, так что, возможно, сгладило впечатление.

А вот дальше... Кто кроме звезды и ICM делает МиГ-31 в 72 масштабе? Какой лучше? Почему-то все ругают геометрию модели от звезды и хвалят альтернативный вариант. С другой стороны не хочется тратить ведро шпатлевки на модель для наработки навыков. Ещё хочу в коллекцию МиГ-29 (или МиГ-35), но читал много гадостей про набор от звезды, а к покупке разных смоляных носов и прочего морально пока не готов. Безумно понравилась вот такая окраска Су-35. Я так понимаю он есть только в версии Звезды? Насколько вообще визуально отличаются Су-37 от Су-35? А от Су-27? Я в авиации дилетант, а в окололюбительских источниках обычно пишут только о том что у него обновленная авионика. Ну и переднее дополнительное оперение. В этой связи, получается, можно красить в подобный камуфляж любую модель модификацию сушки, или строго 35тку? Плюс по логике вещей Су-34, который я сейчас мучаю, от 3537 отличается только носом... Что-то я сам себя запутал во всех этих модификациях.

Что ещё можно собрать из современного российского боевого авиапарка? То что реально СТОИТ на вооружении. Разные модификации одного и того же совсем не прельщают (т.е. Су-25 после Су-39 собирать уже не очень интересно).
Очень хотел Ту-22М3 (бомбардировщики и самолеты поддержки - моя страсть), но не нашел в продаже по приемлемой цене. Да вообще не нашел, если честно. Как я понимаю его делает только некая известная китайская контора.
L-39 Albatros вообще существует модель? Не могу найти. Як-130 тоже наверное буду делать, когда сочту себя готовым к тем ужасам Амодела, о которых много прочитал.
Лёгкий истребитель - Семейство МиГ-29, Далее один из семейства Су-27. Су-24 делать не хочу, ибо вроде как Су-34 который уже есть должен его заменить. МиГ-31 точно будет.
Штурмовик уже есть - Су-39. Получается остались одни бомбардировщики, которые в 172 великоваты и очень дороги... тупик какой-то...

Добавлено спустя 2 часа 27 минут 14 секунд:

Чёрт, вроде разобрался. У Су-37 и Су-34 похож планер но разный нос. А у Су-35 и Су-27 я не вижу особых внешних отличий.
^
    


в игноре у 2 пользователей
w33zing писал(а):
Кто кроме звезды и ICM делает МиГ-31 в 72 масштабе? Какой лучше?

Еще делает "Кондор". Лучше всех - ICM.
w33zing писал(а):
Ещё хочу в коллекцию МиГ-29 (или МиГ-35), но читал много гадостей про набор от звезды, а к покупке разных смоляных носов и прочего морально пока не готов.

МиГ-35 никто пока так и не удосужился сделать, а МиГ-29 допустимы к сборке только от ICM/Моделиста или Italeri.
w33zing писал(а):
Безумно понравилась вот такая окраска Су-35. Я так понимаю он есть только в версии Звезды?

Су-35С пока не делает никто.
w33zing писал(а):
Насколько вообще визуально отличаются Су-37 от Су-35? А от Су-27?

Су-37 - это был переделанный серийный Су-35 (Т-10М11), установлены двигатели с УВТ, изменена вся компоновка кабины и немного БРЭО.
Что же касается семейства 35-х, то их можно смело делить на 3 различные машины:
1. Два опытных (Т-10М1 и Т-10М2), переделаны из серийных Су-27 (добавлено ПГО, изменено БРЭО)
2. 13 опытных/предсерийных/серийных машин (Т-10М3-Т-10М12, 12-02, 12-03, 12-04 - отличались так же между собой) - заметно отличались по геометрии, устройству, двигателям и оборудованию)
3. Су-35С - не имеет практически ничего общего с остальными Су-35, но зато немного похож на Су-27.
w33zing писал(а):
L-39 Albatros вообще существует модель?

Существует.
w33zing писал(а):
У Су-37 и Су-34 похож планер но разный нос.

Совершенно разные по геометрии машины (хотя у них есть несколько похожих мест)
^
    
Конструктор спасибо за пояснения.
Получается в понравившийся мне камуфляж ни одна из существующих моделей по логике вещей красится не должна. Печально.
А пилить я пока в себе сил не чувствую. Может конверсию выпустят? Эх...

Получается МиГ-31 от ICM.
МиГ-29 какую именно модификацию порекомендуете и от какого производителя? Хочется реально стоящую на вооружении боевую машину.

И по поводу альбатроса. Не подскажите производителей?
^
    


в игноре у 1 пользователей
w33zing писал(а):
МиГ-29 какую именно модификацию порекомендуете и от какого производителя?

Вариантов то нет - Итал (9-12), Айсиэм (9-13)
w33zing писал(а):
Хочется реально стоящую на вооружении боевую машину.

так и 9-12 и 9-13 на вооружении оба стоят ( стояли).
w33zing писал(а):
И по поводу альбатроса. Не подскажите производителей?

Эдуард и Копро . Эдуард намного лучше.
^
    


в игноре у 2 пользователей
frog63 писал(а):
Вариантов то нет - Итал (9-12), Айсиэм (9-13)

Еще 9-51 от итала Wink
^
    
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy