Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ju-88A-4 torp & Ju-88A-17

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Junkers
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 15 пользователей
Здравствуйте.
Интересует информация по Ю-88А-4 торпедоносцу и Ю-88А-17 торпедоносцу. Скачал Кагеровские книжки, в них можно сказать ничего нет. В каких книгах можно найти инфу по данным машинам? Может кто поделится своими фотографиями? У самого к сожалению ничего пока нет Sad
С уважением Денис
^
    


в игноре у 1 пользователей
^
    
Попробуйте найти японскую книжку по Ju-88 из серии Aero in detail. В ней есть неплохой фотоскоп по А-4.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Спасибо. Аеро Детайл есть. Там просто Большой общий обзор нескольких машин. Меня интересуют старые фотки, что бы можно было сделать конкретную машину.














^
    


в игноре у 5 пользователей
Если не ошибаюсь, то на последней фотке W.Nr.140735, 1H+KF Ju-88 A-4

http://ktsorens.tihlde.org/flyvrak/hjerttind.html

был ли он переоборудован в "torp" или А-17 не в курсе. Рад бы был сам узнать

С Уважением
^
    
А вот и родные моторчики от него...

^
    


в игноре у 5 пользователей
Кажись получается, что не был 1H+KF торпедоносцем. Так как из четырёх разбившихся, только один им являлся. А это был WNr.141158 1H+IM. Там же:
http://ktsorens.tihlde.org/flyvrak/hjerttind3.html
С Уважением
^
    
вот скрин из книги которую я Вам советую скачать по данной ссылке http://www.zshare.net/download/4103567258e479/ - Армада-вертикаль 02 - Морская авиация Германии 1939-1945. Торпедоносцы

не забудте ввести это:
Пароль: www.armourbook.com




^
    


в игноре у 15 пользователей
Ссылка интересная. Но, на киле эмблема KG77. Или я ошибаюсь?
С уважением Денис
^
    


в игноре у 5 пользователей
Точнее поздний вариант эмблемы I/KG77. Что естественно, всё ещё больше запутывает.
Вполне может оказаться, что история сходная с Bf 109 E-7 «чёрная 10» Мютериха на Балканах, где у него машина несла одновременно символы JG77 и JG54. А может что-то путают ребята с Норвегии. Может, если интересно, то здесь прояснят:
http://www.lwag.org/forums/showthread.php?t=1038

С Уважением

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:

кстати вот ещё

^
    


в игноре у 15 пользователей
Надо попросить Коткова Андрея поделиться фотками с которых он делал вариант торпедоносца для Ю-88.



И аще немного












^
    


в игноре у 5 пользователей
Совершенно случайно, (искал другое), наткнулся у себя на статью, про торпедные атаки KG26 на конвой JW64 7-10 февраля 1945г. Схемы маршрута, фотки, и профиль Ю-88 А-17 1H+FL
Luftwaffe im Focus №11 2007г. Если всё ещё интересует - поищите журнал в сети. Должен где-то быть.
С Уважением
^
    


в игноре у 15 пользователей
Здравствуйте.
А Вы не могли вы скинуть фотки?
С уважением Денис
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вот














^
    


в игноре у 15 пользователей
Гран мерси Вам!
А книжку постараюсь скачать.
С уважением Денис
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вопрос по классификации: Известно, что во многих источниках единственным упомянутым различием между А-4 торп и А-17 является наличие нижней гондолы. Меж тем в других источниках, торпедоносцы Ю-88, как с гондолой, так и без неё называют одинаково А-17. Есть ли по этому поводу какие-то соображения? И есть ли какая-то информация по тому, каким прицелом и каким образом проводилось прицеливание торпедоносца?
^
    


в игноре у 15 пользователей
Мне кажется просто путаются. Торпедоносец - значит А-17. А прицеливаться могли с помощью истребительного прицела от С-6. Плюс радар ночью. Это моё предположение.
У меня новые изыскания Smile Лежала модель от Звезды Ю-88Г. Много слышал о ней плохого. Недавно начал узнавать, что модель-то замечательная Smile Сравнил её с Хасиным Ю-88А-4. Крыло совпадает. Фюзеляж практически тоже, даже сечения за крылом. Отличаются размером носовой части. У Хасиного нос чуть поменьше. Сравнил Хасю с Италом. Носовое стекло( сама пимпка) у Хаси ниже примерно на 1,5-2 мм. Собирался делать топедоносца из Итала, но надо было резать расшивку, а это лень. Теперь новая мысля. Сделаю торпедоносца А-17 из Г-6 Smile С переносом из Итала нужных деталей.
^
    


в игноре у 5 пользователей
freeman писал(а):
Мне кажется просто путаются. Торпедоносец - значит А-17.


Не знаю. Я только могу предполагать, что переделанные из бомберов, обзывались «торп», а выпускаемые изначально торпедоносцами - А-17.
Про прицел тоже есть сомнение. Всё же, надо учитывать и скорость машины, может примерную скорость хода корабля, угол атаки, расстояние и т.д. Т.е. по идеи, должен быть какой то специальный прицел или приспособление, хотя, естественно, могу сильно заблуждаться.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Добрый день,всем кто на форуме.Денис есть хорошая статья в журнале Авиационное обозрение 6-1.1997.г.Название статьи"Без шансов на успех",на последней странице есть цветная выклодка,но нет чертежей.Их можно взять с тогоже Аеро Детайл или ин Экшен.Моё мнение Ю-88А-4 торп ни чем не отличаетса от Ju-88 А-4,снимали с них воздушные тормозные решётки.По поводу нижней гондолы я гдето в инете встречал статью,там было написана что гандолы якобы могли демонтироватса на аеродроме.Потом встречал(фото) рисунок токого рода,по обоим бортам ниже кабины от начала переднего остеклинения шёл небольшой выступ до передней кромки крыла,гандолы нет.По Ju-88у меня много книг (элект.5гигов)Если вам нужно я вышлю вам диск дайте только адрес.А фото я постараюсь скинуть завтра.
^
    


в игноре у 15 пользователей
CTS, внешних прицелов на торпедоносцах на заметно. Такие обычно ставили англичане, в виде рогов. Так что остается предположить что обычный истребительный. На бомберах их тоже ставили. В книге видел фото, вырезать оттуда не могу. Судя по книгам прицеливание происходило на глазок. "Летишь, летишь, когда кажется, что до корабля рукой подать, сбрасываешь торпеду." Больше ничем помочь не могу Sad Для себя решил А-17 без нижней гондолы, с двумя бомбодержателями для торпед, с пламегасителями на выхлопах и скорее всего со змейками по всему камуфляжу. Все просто Smile
Shamil, информация есть, но её никогда не бывает много. Заранее спасибо. Адрес скину в личку.
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy