Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 ICM Dornier Do-215 B-4

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Dornier
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую всех,коллеги!
Если позволите,то поучаствую вместе с вами в данном ГБ!


Данная коробочка у меня уже лежит довольно давно,все никак руки не доходили,но вот решился! А то на форуме уже прилично времени,а принять участие все боялся... Neutral
По комплектации-коробка с малым количеством допов (макси,и интерьер),это,пожалуй единственное что будет видно в собранном варианте.

# # #

По окраске тоже коробка-дальняя разведка 1/1 Королевских ВВС Венгрии, Украина, август 1942г.

#

По планам- постараться сделать аккуратную,и качественную модель,к этому и буду стремиться!
Всем кто будет наблюдать,давать советы,или же просто заскакивать на минутку - добро пожаловать!
Всем приятного просмотра!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Рекомендую ознакомиться с этой веткой, стройка аналога правда в 72 масштабе, но очень много комментов и фото по существу, Олег Туленинов сделал превосходный аппарат и так же венгра:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_44289.html

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Забыл совсем, рекомендовал бы приобрести у С.Косачева ака KSL исправленный хвост от Вектора:
http://www.neomega-resin.com/dornier-do-17215-corrected-tail-and-tail-wheel-641-p.asp #
^
    
Полковник писал(а):
Рекомендую ознакомиться с этой веткой, стройка аналога правда в 72 масштабе, но очень много комментов и фото по существу, Олег Туленинов сделал превосходный аппарат и так же венгра:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_44289.html

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Забыл совсем, рекомендовал бы приобрести у С.Косачева ака KSL исправленный хвост от Вектора:
http://www.neomega-resin.com/dornier-do-17215-corrected-tail-and-tail-wheel-641-p.asp #


Действительно крутая работа!
Буду опираться на эту модель!

Хвост сильно не вписывается в чертежи? Надо подумать о оперении.
Спасибо за совет!)
^
    


в игноре у 5 пользователей
2GvShAD_Denisik писал(а):

Хвост сильно не вписывается в чертежи? Надо подумать о оперении.


#
ICM не верно его интерпритировало при изготовлении пресс форм. Сергей, это дело поправил и очень удачно. Я взял данный набор и на Do 17 Z Laughing
^
    
#
ICM не верно его интерпритировало при изготовлении пресс форм. Сергей, это дело поправил и очень удачно. Я взял данный набор и на Do 17 Z Laughing[/quote]
Какой шикарный чертёж! Можно его полную версию?!)) а то мне клепать не с чего,а тут у вас такой подарок!))
А наборчик я возьму явно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
С хвостом там вот в чем проблема, стабилизатор был подвижный, и выглядело все это вот так:

# # # # #
#
Кроме того ICM накосячили с размерами триммеров и числом нервюр на рулях высоты.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не питал симатий к "карандашу", но сборка намечается не тривиальной, в зрителях)
^
    


в игноре у 2 пользователей
О, отлично! Мне тоже такой подарил коллега здесь, на сайте, в качестве приза. С удовольствием посмотрю на сборку.
Тоже хочу сделать Венгра, уж больно прикольно выглядит пузо "в яблоках"))).
^
    
Рад всех вас видеть тут!)

Полковник,делись чертёжиком! Laughing

Перестаставной стабилизатор,это однако интересно.
^
    


в игноре у 5 пользователей
2GvShAD_Denisik писал(а):
Полковник,делись чертёжиком!

Да мне и не жалко...только еще ведь далеко до клепа.
Низ и верх от В-5,но он эдентичен В-4:

# # # # #
Еще рекомендовал бы взять на него патрубки от Квикбуста или Rexxa, ну лопасти винтов от того же Квикбуста QB 48 622, они гораздо тоньше и реалистичнее в смоле:
https://www.scalemates.com/kits/629197-quickboost-qb-48-622-dornier-do-215-propeller- with-tool
Ну и совсем рекомендую при закупке исправленного хвоста обратить внимание на реалистичные пулеметы MG 15 made in Vector ( VDS 48-011), у того же Сергея Косачева, который их любезно тебе предоставит...не в целях рекламы , а ради удовольствия от завершенной модели.
^
    
Я начинаю с клепа почти всегда))
Огромное спасибо за чертежики!

На счет хвоста и пулеметов уже написал. Патрубки и самому можно из пластика сделать не хуже смоляных,тем самым 300 рублей да сэкономить))
Винты сравнивал,если честно не особо они и тоньше,10 минут поработать наждачкой,и вот тебе верные лопасти,по геометрии они вроде как вписываются.
Спасибо за советы,полезны!)
^
    
Лежит аналогичная коробочка на полочке )) Наблюдение будет интересным. Удачи! ))
^
    
Потихоньку начал клепать верх крыла.
На фон прошу не обращать внимания,с девушкой делим один стол (она рисует))))
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
2GvShAD_Denisik писал(а):
Потихоньку начал клепать верх крыла.

Однако, обычно все начинают с кокпитов, а тутси клеп.... Laughing А может быть так и удобнее...?
^
    
Это моя 6 расклепаная модель,дак вот по этому скромному опыту смею судить что удобнее.
Во-первых не сломаешь уже усаженный кокпит,ниши,или ещё что там.
Во-вторых удобно крутить в руках,и катать клеп,когда модель плотно лежит на столе.
В третьих когда модель уже с затертыми швами,и зашкуренными щелями,можно легко эти наши труды развалить,при катании клепки (давим же,да и пластик прогибается))))

Но на вкус и цвет все фломастеры разные) каждый делает как ему удобно)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Посмотрим! Wink
^
    
На сегодня результат-расклепана верхняя плоскость крыла,кроме передней кромки.
Переднюю кромку клепать буду после стыковки нижней плоскости к верхней.
#
^
    
Всем вечер добрый!
Извиняюсь за столь долго время без новостей,достраивал мустанга.
ЗА вчера-сегодня...
Срезан изкоробочный хвост,и установлен от Вектора,так же задняя ниша шасси.

# # # # #

Расклепан фюзеляж,ну и подобрана краска RLM02 для ниш и кабины.

#

#
^
    
А что не так с хвостом?
^
    
В 5-м сообщении данной темы расписано)
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy