Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Modelsvit 1/48 Як-9ДД - Ячёк, пластм...(#10438) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/10438.html
Достоин присвоения медали «За доблестный труд в моделизме».
^
    
Pavel_P писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/10438.html
Достоин присвоению медали «За доблестный труд в моделизме».


Служу Российскому моделизму! Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошая работа, солидный объем доработок!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Очень положительная работа, и статья не уровне. Мои поздравления и плюсы Very Happy
Антенна немного портит вид... Зато виньетка выше всех похвал.
Фото я бы сделал немного светлее, нет?
#
И - не сочтите меня за граммар-наци - всё же ЯчОк и бочОк... Wink
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Загляденье !
А не дороговато ли использовать в качестве перегородки кабины деталь от "Scale Bureau " ? )
Прорезь для фонаря не совсем удачно показана при таких объемах работ.
Если вы разбавляете краску (отбеливаете), то альтернатив для вас может существовать масса ))
^
    


в игноре у 3 пользователей
АЙ МОЛОДЦА!

ИгорьКио писал(а):
А не дороговато ли использовать в качестве перегородки кабины деталь от "Scale Bureau " ? )

У нас с Борей этого гуталина...
^
    


в игноре у 31 пользователей
А собак на аэродром не пустили?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Очень понравилась работа!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Test-tehnik
Боря, отличный Ячек. Мне лично очень понравилась окраск, что уже обсуждали. Насчет выдавливания фонаря - предлагаю вернуться к этому вопросу и выдавить, готов помочь, есличо. Ну нельзя же такую расово правильную кабину прятать от общественности)))
^
    
omega писал(а):
Очень положительная работа, и статья не уровне. Мои поздравления и плюсы Very Happy
Антенна немного портит вид... Зато виньетка выше всех похвал.
Фото я бы сделал немного светлее, нет?
#
И - не сочтите меня за граммар-наци - всё же ЯчОк и бочОк... Wink
С уважением - Олег.

Спасибо. Про Ячка, это такая фишка от автора, Ну как здорово - Яч-Ёк, хотя может мой "юмор" несколько специфичен. Надо было в заглавии эти слова взять в кавычки! Косяк!
Про антенну. Не знаю, по мне нормально.
Фотографии делал специально, часть потемнее, часть посветлее. Часть с лёгким фильтром.
Вот как то так

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Re: Modelsvit 1/48 Як-9ДД - Ячёк, пластмассовый бочёк

Ltl писал(а):
А собак на аэродром не пустили?

Без прививок нельзя! Laughing
^
    


в игноре у 4 пользователей
Статью естественно не читал, а диорама красивая, никакой грязи, всё чистенько как и в жизни, люблю такое.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Боря,круть!!!Работа шикарная..."old scool" так скать...факт,а факт вещь упрямая!
^
    
hawk126 писал(а):
Боря,круть!!!Работа шикарная..."old scool" так скать...факт,а факт вещь упрямая!

Спасибо, Рома.

Добавлено спустя 46 минут 42 секунды:

57 писал(а):
Статью естественно не читал, а диорама красивая, никакой грязи, всё чистенько как и в жизни, люблю такое.

Это не диорама. Это такая мобильная виньетка, что бы сфотографировать самолётик в антураже. Возможны и другие варианты расстановки персонажей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Обьём доработок внушает)), модель получилась нерядовая. Готовность и умение приложить руки в доработке мелочёвки вызывает уважение.
Но в ряде моментов автор перестарался. Напрасно наращивал боковые панели - они как раз имеют небольшое сужение к приборной доске. Не стоило ставить механизм ручной перезарядки пушки - на самолётах со смещённой кабиной его не было, т.к. тянуться почти полметра под приборную доску было нереально, как раз тогда и вернулась окончательно пневмоперезарядка.
Непонятные баллоны на подкосах фермы справа и слева под сиденьем, кислородный баллон был больше и стоял он слева вверху за бронеспинкой, так, что торчал только вентиль, а аварийный баллон пневмосети (справа) должен быть сдвинут вперёд на одну раму - он крепился под нижним подкосом между второй и третьей рамами. Перегородки на маслорадиаторе имхо уж совсем чрезмерны, в реале они торчат на 1-1,5мм и видны в основном за счёт окружающего припоя.
Тем не менее модель безусловно удалась, смотрится отлично.
^
    
А-Макетчик писал(а):

Благодарю за информацию и оценку, но я сделал так, как видел.
^
    
Всем СПАСИБО! До новых встреч.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Замечательный аппарат.
Статья тоже понравилась.
С удовольствием почитал, посмотрел. Спасибо!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy