Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/48 Як-3 - Я - Як-истребите...(#10422) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/10422.html
Мне понравилось!
С уважением, Marakar.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Модель понравилась! Про излишнюю "старелость" - сами все написали. Хочу добавить только одно - из воспоминаний наших летчиков - самолеты постоянно меняли, так как те быстро выходили из строя или уходили в ремонт. Даже свежей краской пахли - такие были их выражения.
^
    


в игноре у 25 пользователей
красиво!
касательно травла от "Эдуарда": а вы взяли травление, разработанное под Звездовскую или Эдуардовскую модель?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Хороший у Вас Як получился. Единственное замечание по статье - появление утяжин на деталях зависит не от возраста пресс-формы, а скорее от несоблюдения технологий ЛВД и, возможно, типа используемого полистирола.
^
    
ast55 писал(а):
Заголовок сообщения: Звезда 1/48 Як-3 - Я - Як-истребитель, Мотор мой звенит, Не
красиво!

Уважаемый Ast55, если "не красиво" относится к модели - принимаю. А вот если к заголовку статьи, извините. Классиков надо цитировать ДОСЛОВНО.
Это Владимир Высоцкий. Песня у него такая есть. Вот ссылочка https://youtu.be/MawR0PS6d_0.
Травло к эдиковской модели скорее всего (артикул FE399). Думаю там и сама модель в районе кабины пилота шире будет, по крайней мере на фото мне так показалось

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Спасибо всем за комментарии и замечания. Обещаю не пачкать так сильно наши (советские) самолеты второго периода ВОВ
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
Автору за доработки уважение. Если честно, то неокрашенная модель с Вашими доработками смотрится намного интересней и видно, что Вы приложили немало усилий. Но на финише, ожидаемое впечатление, немного портится. Непонятный блеск, краска легла неоднородно, солдатики толстые, что мешает взять тонкую(!) проволоку,леску отрезать 2см, покрасить и вклеить этот кусок в заранее просверленное отверстие, а потом отрезать кусачками сколько нужно? На фото кое-где кажется,что стойки шасси стоят неровно, то же касается и ПВД. С попаданием в цвета есть вопросы.
^
    


в игноре у 2 пользователей
В целом - добротная модель...
Окраска слабовата. И, не хочу показаться ханжой, но текст перед отправкой проверить на орфографию не сложно, а уважение к читающим его людям окажете. "Молярные работы" - в качестве пигмента использовалась истолчёная моль, или пропорции краски в молях (химических) замешивали?)))))
Да, и насчет краски - какую палитру использовали для такого оригинального, серо-черного камо верхних поверхностей)))
Не обижайтесь, и не судите строго, пожалуйста)
^
    
За орфографию согласен, извиняюсь.
В качестве краски использовал стандартный Акан, ничем не разбавлял и не смешивал, согласно схемы окраски АМТ на 1943 год. Оттенок дейсвительно отличается от оригинала (имеющийся ла-5 немного светлее, а красил его этими же красками ). Мне кажется, что плохо их размешал. На фото самолет смотрится еще темнее, огрехи камеры телефона и освещения при съемке. Солнца нет, лампа слабовата пожалуй, свет идет только со стороны камеры. При фотографировании на белом фоне цвета в таких условиях получаются темнее за счет отраженного от подложки света. Разве что подождать, когда в Москве выйдет солце и перефотографировать :-/
^
    


в игноре у 25 пользователей
kaa_77
вы чего то мне ерунды бездумно приписали!
я написал "красиво"...а вы коряво процитировали. На мой пост то посмотрите.
"не" перед словом красиво появилось из обрезанного слова "небо"...Как и почему?

Высоцкого знаю не хуже вас...вырос на нем.
^
    
Как мне кажется, эта работа удалась!
^
    
Ast55 извиняюсь за "наезд" это недостатки чата. Уменя иэчитается именно так как я процетировал (выделение текста). Вы еще красиво написали с.маленькой буквы вот и не понятно красиво или не красиво :$
^
    


в игноре у 2 пользователей
Доработки очень понравились.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
Автору за доработки уважение. Если честно, то неокрашенная модель с Вашими доработками смотрится намного интересней и видно, что Вы приложили немало усилий. Но на финише, ожидаемое впечатление, немного портится. Непонятный блеск, краска легла неоднородно, солдатики толстые, что мешает взять тонкую(!) проволоку,леску отрезать 2см, покрасить и вклеить этот кусок в заранее просверленное отверстие, а потом отрезать кусачками сколько нужно? На фото кое-где кажется,что стойки шасси стоят неровно, то же касается и ПВД. С попаданием в цвета есть вопросы.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy