Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отсутствие рельефа на аниме-фигурках

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики -> Anime Garage Kits & Fantasy
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, на аниме-фигурках, на поверхностях голых ладоней, пальцев, ступней отсутствует всякий рельеф. Также отсутствует в некоторых местах даже намёк на ногти на пальцах. Каким способом всё это лучше воссоздавать?

С уважением,
Алексей.
^
    
Здравствуйте!
Уважаемый,Алексей.
Что то новое.Сколько сталкивался с фигурками серии- аниме,
честно не встречал без ногтей на пальцах.Рельеф на ладонях тоже присутствует
в рамках разумного. До линии жизни , судьбы и счастья не доходит но ладони вменяемые.
О ступнях ,претензий нет пятки пальчики всё присутствует. К рельефу на теле никогда
претензий не имел.Всё пролито великолепно от брюшной полости, до головы.
Иногда встречались маленькие "недоливы" на ногтях рук но чтоб их вообще не было...?!
Уважаемый Алексей ,а у Вас случайно не неудачная копия какого нибудь "подпольного"
"мастера",который и предложил Вам приобрести фигуру.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Возможно я не правильно выразился.... А возможно, так и должно быть, а я просто идеализирую ситуацию. Вот фото:




С уважением,
Алексей.
^
    
Уважаемый,Алексей.
То,что встречается так называемый "оплой" на ладонях ,это для лучшей "проливки" именно кистей рук.
Но вот с Вашей бедой,пальцами в виде когтей у коршуна можно порекомендовать одно.Если всё это бросается
в глаза и портит вид фигуры,попробуйте "вооружиться" модельным ножом и изобразить их методом "процарапывания"
по контуру ноготка,а после как результат удовлетворит снимите методом соскабливания основу ноготка.
К такому методу на фигурке из пластика прибегнул,делая ботинки военнослужащему США.
А "оплой" на ладонях убираю с помощью ножа,где не могу, пользуюсь бор машинкой и алмазными бурами.
Отверстия убираю с помощью шпаклёвки.Конечно данной барышне придётся предложить маникюр ,а потом и
педикюр но,что делать.
Для образца,вот фото.Может и сгодятся.Фигурка у вас наверное совсем маленькая,не очень большого масштаба?
В принципе ,ни всё так трагично!!!








Удачи!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
ABRAVITOV писал(а):
Что то новое.Сколько сталкивался с фигурками серии- аниме,
честно не встречал без ногтей на пальцах.

Встречаются. И довольно часто. Особенно на старых фигурках, у них детализация плохая.

Правда, судя по фото автора топика, данный кит больше похож на плохо отлитый рекаст. Таким в основном страдает Тайвань, но у них несколько иная смола.

P.S. Если нужны примеры отсутствия ногтей на пальцах, могу пошебуршать в своих китах. Но если поверите на слово - чесно слово, лень это делать. Very Happy

P.P.S. to Uselink А что это за кит такой? Просто интересно стало. Уж больно плохая отливка.
^
    
Здравствуйте!
Utena писал(а):
P.S. Если нужны примеры отсутствия ногтей на пальцах, могу пошебуршать в своих китах. Но если поверите на слово - чесно слово, лень это делать.

Нет,нет лично мне примеры не нужны!!!
Увы,масштаб у меня очень большой с 1/6 до 1/4.
Так,что уважаемая Utena ,если даже пальца не будет не беда, слепим.
А. ещё лучше варежку оденим!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
ABRAVITOV писал(а):
Нет,нет лично мне примеры не нужны!!!
Увы,масштаб у меня очень большой с 1/6 до 1/4.
Так,что уважаемая Utena ,если даже пальца не будет не беда, слепим.
А. ещё лучше варежку оденим!!!

Laughing
1/4 Масштаб действительно большой. У меня такая одна и то пылится. Проблема - куда ее потом деть. Предпочитаю более мелкий масштаб.
К сожалению все художественное образование у меня - рисование в школе, посему мне слепить дополнительные пальчики - проблема. Так что, могу только искренне завидовать вам. Crying or Very sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за советы!

To Utena:
Это кит от www.e2046.com, 1/5 Kurosawa Momoko, вот ссылка http://www.e2046.com/product_info.php?products_id=229

Я тоже из художественного образования имею только то, которое получил в обычной школе. Но руки можно попробовать воссоздать.


С уважением,
Алексей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Uselink писал(а):
Это кит от www.e2046.com, 1/5 Kurosawa Momoko, вот ссылка http://www.e2046.com/product_info.php?products_id=229

Н-да... неприятно получить такое. Мне подобный брак еще не попадался. Больше всего у них проблемы со стыками деталей и швами, а это все-таки можно сравнительно легко поправить.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да швы конечно проблема и отнимают много времени, но вот такие откровенные ошибки совсем выбивают из колеи. Но надо что-то придумывать. Кроме того, данная фигурка практически вся имеет огромное количество выбоинок от прорвавшихся на поверхность пузырьков. Шпаклевать надо по максимуму.
^
    
Алексей,не надо переживать!
Есть хорошая присказка,глаза боятся,а руки делают.
Раз мне досталась барышня, у которой рука в перчатке
выше локтя,так в ней было около двадцати дырок
от пузырьков.Всё с начало усугубил,расковырял их,
а потом зашпаклевал,ошкурил и бод грунт.Как новенькая.
А,если не устраивают руки попробуйте их сделать как вам
нравится.Воспользуйтесь тонкой медной проволокой и
MILLIPUT superfine white.
Думаю,что всё будет хорошо!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо! Так видимо и придётся поступить. Потому что оставлять такие руки нельзя.


С уважением,
Алексей.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy