Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Грань 1/72 Су-15ТМ (Gran Su-15TM ...(#49) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/49.html
А что это за "модификация А" такая??
^
    


в игноре у 10 пользователей
Насколько я понимаю, эта буква получилась так:
Су-15 (простой, ранний, без буквы) -> Su-15 Flagon A -> Su-15A (некоторые производители моделей и аксессуаров, в том числе и Неомега, сократили так) -> Су-15А ("перевели" на русский) Wink
Так что имеется в виду простой ранний Су-15
^
    


в игноре у 8 пользователей
Выглядит набор действительно очень неплохо, собенно понравилось как выполнена стыковка фюзеляжных и крыльевых щитков ГНШ. Да и сами щитки здорово сделаны.
Непонятно только, зачем менять крыло при переходе с ТМ на Т и "А"?
^
    


в игноре у 10 пользователей
FORGER писал(а):
Непонятно только, зачем менять крыло при переходе с ТМ на Т и "А"?

Зачем менять на Т, я не знаю... А вот на раннем ("А") было простое треугольное крыло, без излома по передней кромки, что и отражено в смоляном наборе Wink

#
^
    


в игноре у 8 пользователей
Wild Weasel писал(а):
на раннем ("А") было простое треугольное крыло, без излома по передней кромки, что и отражено в смоляном наборе

Это мне известно уже очень давно. Но и то, что крыло "с наплывом " на них ставили - тоже. Хотя, для разнообразия, конечно, лучше поставить на простой треугольное крыло. Себе я так и сделал, как раз 69-й борт, что на фото.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Чтобы показать приемственность при переходе от су-9 к су-11, а потом к су-15. Далее первые с фиксированным крылом су-24, но это уже для гурманов. А линейка получается шикарная...
^
    


в игноре у 8 пользователей
Насчет "первых с фиксированным крылом Су-24" - это интересно!
^
    


в игноре у 1 пользователей
В смысле Т6-1...
^
    


в игноре у 10 пользователей
FORGER, demon78
Я вот не знал, что ранние Су-15 были и с увеличенным крылом... Думал, только с треугольным, и что это - отличительная особенность именно ранних...
А где бы посмотреть "развитие" внешних изменений Су-15, а то везде описывается только изменение в БРЭО и вооружении... Embarassed
^
    


в игноре у 1 пользователей
Авиация и Время 2003 №1. Там есть про крыло с "наплывом".
^
    


в игноре у 8 пользователей
demon78 писал(а):
В смысле Т6-1...

Это другое дело.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy