Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Albatros D.III 153.80 Roden 1/72 Готов

На страницу 123 ... 101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Я тоже начал собирать Альбатрос.

#
Скорее всего будет борт Йозефа Киша, хотя с точки зрения зрелищности это абсолютно проигрышный вариант.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Окраска "макловицей"(раньше такой кистью потолки мелом белили в квартирах.)Сочувствую,потихоньку буду смотреть.Удачи.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Удачи!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Это тычки ушной палочкой. Но надо бы ещё кисть попробовать.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кристобаль_Хунта писал(а):
Скорее всего будет борт Йозефа Киша, хотя с точки зрения зрелищности это абсолютно проигрышный вариант

Вполне себе симпатичный вариант.

Удачной постройки и окраски с макловицей.

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 1 пользователей
С тычками то неплохо, только слишком они ровные. Кисть бы обрезать неровно и ей попробовать.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Торцом обрезанной мягкой кистью,обрезать где то до 3 мм,должно получиться что то на подобие.
^
    
Еще можно паралоном попробывать мелкозернистым...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
раньше такой кистью потолки мелом белили в квартирах

Не далее, как месяц назад я ей баню крыл антисептиком, морилкой и лаком. А "Альбатросы" в Flep 2 красили кистями из лент ветоши.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Понятно. Надо сделать себе масштабную кисть из лент ветоши.
Наверно просто обрежу старую распушённую.
^
    
Кристобаль_Хунта писал(а):
Надо сделать себе кисть из лент ветоши.

И для меня пожалуйста тоже Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ой,я тут пожалуй тоже посижу тихонько, по наблюдаю.
^
    
Так так, поглядим Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Как всегда бодрое начало.
#
Буду пробовать наносить камуфляж на доске из пластика. Кстати, обратите внимание в каком культовом месте сделана доска!
#
А это старая обрезанная кисть.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Наносить пятна надо методом сухой кисти.
#

Внизу очередные бесплодные попытки освоить австрийскую каллиграфию: Альбатрос Годвина Брумовски пока для меня недосягаем.
И что я делаю не так?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Поролон берите. И краски поменьше.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Результат моих очередных экспериментов

#
Нижний ряд - тучки ушной палочкой.
Верхние ряды - тычки розовым поролоновым аппликатором, который я стащил у симпатичной особи женского пола.
Подмечено, что если делать это часто, то вы рискуете прослыть фетишистом, или лицом нетрадиционной ориентации.

Но вернёмся к Альбатросу. Как вам камуфляж?
^
    


в игноре у 10 пользователей
По моему мнению "спонжем"более реалистично.(Спонж-поролоновая косметическая палочка).
(я то же раньше у жены таскал потихоньку всякие косметические приспособы,теперь еще у дочерей провожу ревизии)
^
    
Кристобаль_Хунта писал(а):
Но вернёмся к Альбатросу. Как вам камуфляж?

Вроде ничего так, той гламурной приспособой Very Happy, только тыкать надо не ровно в ряд, а хаотично.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Спонж-поролоновая косметическая палочка

Вообще это просто "губка" по французски. Не надо ей так яростно тыкать в модель - аж брызги от центра )))) Я бы посоветовал еще обычный поролон попробовать, прклеив оный к спичке. и разной формы, что бы пятна были разнообразные.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Нечаев писал(а):
Цитата:
Спонж-поролоновая косметическая палочка

Вообще это просто "губка" по французски. Не надо ей так яростно тыкать в модель - аж брызги от центра )))) Я бы посоветовал еще обычный поролон попробовать, прклеив оный к спичке. и разной формы, что бы пятна были разнообразные.

Подозреваю, что брызги выдавливались из пор, когда пытался я вжиться в роль венгерского механика, тыкающего кистью в Альбатрос.
Буду пробовать поролон.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Кристобаль_Хунта писал(а):

Буду пробовать наносить камуфляж на доске из пластика. Кстати, обратите внимание в каком культовом месте сделана доска!

Юмора никто не понял: на химзаводе "Луч" делали несколько фроговских моделей. Самая известная из них - Блерио.
^
    
Страница 1 из 12 На страницу 123 ... 101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy