Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Барабанщик гренад. роты 57-го лин. полка. Фр.1809-54мм ГОТОВ

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Извиняюсь, но пришлось немного название темы по сокращать. Количество знаков ограничено. Smile
В общем, так как до окончания времени еще весьма много, решил я, еще что-нибудь выставить в групбилд.
Итак, фигурка барабанщика гренадерской роты 57-го линейного полка, Франция, 1809-12 года. Производитель - E. K. Castings, масштаб 54 мм, материал - олово.
Собственно, вот так выглядит фигурка в чистом виде (фото не мои, спасибо магазину "Масштаб" в Екатеринбурге, где я и затариваюсь этими миниатюрами):
# #

Честно говоря, не до конца разобрался, как раскрашивать этого товарища. Посмотрел работы в сети. Все красят, в соответствии с этой картинкой:
#
Некоторые, даже умудряются мундир сделать черным, а не темно синим. Very Happy
Красиво очень конечно, но я нашел, еще вот такую графику:
# # #
И вижу, что униформа имеет некоторые элементы другими по цвету. В общем, надо разбираться с этим вопросом. Разные периоды? Разные виды униформ (парадная, повседневная и т.д.)? В общем, есть время подумать и покурить интернет по этому вопросу. Confused
На сегодняшний момент, я пока зачистил этому товарищу огрехи литья и начал готовить ему деревянный постамент. Фото выложу попозже.
^
    
Завидую производительности)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Wedzzmin писал(а):
Завидую производительности)

Особо нечему. Я очень ленивый на самом деле, да и работа периодически забирает все свободное время.

Итак, подставка проморена и отполирована. Литьевые швы и некоторые огрехи литья зачищены. Для большей прочности, последующего соединения подставки и фигурки, как обычно, посадил штифты из гвоздей в деревяшку на клей, а в олове сделал ответные отверстия.
# # #

Пять минут и фигурка загрунтована. Дабы не испачкать подставку, обернул ее двумя слоями упаковочного полиэтилена.
# #

Впереди самое интересное - роспись!)))
^
    


в игноре у 2 пользователей
pavka-s
Насчет исторички - это на Диораму, там спецов вагон и тележка(я про цвета формы и виды доспехов).
^
    


в игноре у 1 пользователей
В общем, будет как у всех - красивый! Very Happy Тем более, что производитель делал фигурку по первой графике.
Пока начал работу с базовыми цветами. Вот что сделал за вечер пятницы и субботы.
# #
^
    
Хорошее начало, но мне кажется синий не такой должен быть.
^
    


в игноре у 21 пользователей
Любитель писал(а):
Хорошее начало, но мне кажется синий не такой должен быть.

Синий(цвет мундира) - вполне нормальный,а вот голубой(лацкан и пр.) - какой-то слишком голубой! Темнее должен быть,и другого оттенка......
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, коллеги, за комментарии. Над цветами еще обязательно поработаю. Пока закончил с "базой" так сказать.

# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Прислушиваясь к советам, голубой на мундире сделал темнее.

# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Поработал с тенями. Если на белом еще что-то видно, на остальных цветах почти нет. Smile
На негритенка не обращаем внимания, лицо и руки в процессе.

# # # # #
^
    
Переходы видны, но несколько грубоваты (с учетом масштаба). А лицо для гасконца вполне даже очень неплохо Mr. Green
А вообще, какой краской при росписи пользуешься?
^
    


в игноре у 1 пользователей
makskm писал(а):
Переходы видны, но несколько грубоваты (с учетом масштаба). А лицо для гасконца вполне даже очень неплохо Mr. Green
А вообще, какой краской при росписи пользуешься?

В основном акрил от Звезды. Немного ревельного акрила пользую и металики от ганзы.
^
    


в игноре у 1 пользователей
В общем, готово. Но фотик пора менять (10 лет ему уже), даже под тремя мощными лампами уже не тянет.

# # # # #
# # # #
# # # # #
^
    
Павел, очень хорошо получилось. Даже здорово Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
#
Работа хорошая. Вот оригинал с которого Юра Пятков лепил фигурку
^
    


в игноре у 1 пользователей
Шумилов писал(а):
Работа хорошая. Вот оригинал с которого Юра Пятков лепил фигурку

Спасибо. Картинку утащил себе в архив. Пятков очень хорошо лепит, нравятся мне его работы.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Да,хорошо.Мы с ним с пластилина начинали. Потом перешли на пластик.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy