Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Renault FT-17

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Первая Мировая война и Гражданская война в России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Несколько фото из парижского музея инвалидов,наткнулся случайно,может кому пригодится.С уважением,Роман.





^
    
Большое спасибо. Действительно пригодятся.
^
    
Несколько лет назад американские военнослужащие обнаружили на одной из свалок Кабула несколько танков FT-17.




Один из них был вывезен и отреставрирован. Думаю, данные фото процесса реставрации представят собой интерес для тех, кто собирается строить эту модель.
http://www.armorfortheages.com/Ft18page.htm
^
    
Вот ведь, люди чтят историю!
У нас бы давно продали за "бугор"...
^
    
Да бог с ним ,за бугор. Под резак пустят. В деревнях "эхо войны " в металолом сдают Evil or Very Mad
^
    
Большое спасибо - красивые фотографии ...
Andy

Виртуальный тур музей бронетанковых вооружений в Познани - Польша - вы можете пойти и посмотреть внутрь StuG IV и Су-85М ...Кнопка № 4 ..

http://www.wirtualne.muzeumbronipancernej.pl/
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, не попадался ли кому снимок крышки привода ведущего колеса. На фото, она за ведущим колесом виднеется -
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Симпатичная диорама может получится.
#
^
    
А есть у кого нибудь окраска на FT-17 в Испании и Вьетнаме?
А заодно мои фото из дома Инвалидов (Музей армии, Париж)
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
А есть у кого нибудь окраска на FT-17 в Испании

В какой именно Испании? В Марокко, например, они несли камуфляж, ничем не отличавшийся от французского: те тоже нечто подобное рисовать любили. Вместо номеров на башнях были нарисованы всякие зверики и птички. Так что на риффскую войну будет их сложновато изобразить. Например (большое фото):

Кроме того, какие-то тактические обозначения были на корме:

А на радиотанки с надписью Infanteria №1 я где-то даже декаль видел:

Реконструкция цвета:
^
    
Нечаев
В Гражданскую войну.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Темный вопрос. Не так много фотографий осталось.
По крайней мере те танки, что были переброшены из Маркко по всей видимости сохранили прежнюю окраску: можно судить по радиотанкам TFS в районе Мадрида в 37-ом: тот же самый камуфляж. Мtду прочим, похоже, что боеспособных FT-17, способных передвигаться самостоятельно у националистов к тому времени не осталось вообще: ухайдохали в хлам. Кстати, обратите внимание на фото линейного танка: на башне видны явные следы закрашенного королевского герба довольно крупных размеров.

Большая часть FT-17 королевской армии досталась республиканцам и воевала на Северном фронте. Судя по немногочисленным фото они сохранили старую окраску- монотонно-зеленую с одно и двузначными белыми номерами на корпусе и башне, известные номера лежат в пределах от 1...


...до 33-х.

Никаких других обозначений эти танки не несли.

Единственная особенность, характерная ТОЛЬКО для испанских "рено" - здоровенные накладные "спицы" на внешней стороне направляющего колеса отлично видна на фото. Танки 4,5 и 9 имели граненую башню с пулеметным вооружением.
^
    
Нечаев
Да первый раз такие колеса вижу. Не представляю как воспроизвести это на моей польской журналке. Надеюсь не на всех танках такие были.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Надеюсь не на всех танках такие были.

На всех, абсолютно на всех. например, танк №22:

Могу, конечно и другие показать, но поверьте - там то же самое. Их в 37-ом, ЕМНИП, модернизировали.
^
    
Так война началась в 1936. И сейчас в Мадридском музее стоит с обычными колесами.

Да и читал что в 1937 поляки продали 16 FT республиканцам.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Мама мия! В музеях порой такое стоит - куды бёчь не знаешь. И совсеи это не обычные колеса: больно накладки толстые. Я верю историческим фото.
Цитата:
Так война началась в 1936

Так и что?
Цитата:
в 1937 поляки продали 16 FT республиканцам.

Вообще-то Уругваю. А кому достались в реале - дело действительно темноватое. Потом - это мог быть запросто танк нацоналистов (несколько штук у них все-таки ползали), перекрашенный под республиканца. тем не менее - у меня много фоток со спицами, если что )))
^
    
Нечаев писал(а):
у меня много фоток со спицами, если что )))

Моя благодарность не будет знать границ.

От меня фото моделей испанских моделистов.


Кое какая графика и фото (написано что бои за Мадрид)
^
    
Вот, кстати, и дека от Black Lion

А вот и журналка из Польши пришла.

http://rusfolder.com/41483210
Нечаев
За фото даже со спицами буду благодарен. Особенно нужны пулеметные с граненой башней.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ну ловите ))))



Вероятно (судя по двойной нумерации) этот танк был трофеем националистов. С гранеными башнями - бяда, большинство испанских танков были пушечные с литыми башнями.
^
    
Коллеги, планирую собрать Рено от Менга с клепаной башней, из Харьковского ОТБ, вопрос в том, в какой цвет они красились? Это не похоже на трехцветный камуфляж, их у нас перекрашивали в защитный? Какой взять цвет, protective green от AMMO подойдет?

^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy