Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Academy 1/72 PBY-5a Catalina - Черна...(#10293) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Consolidated, Convair, Vultee
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/10293.html
Поздравляю с окончанием!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Очень удачно, Илья. Чёрный цвет понравился - "чёрная кошка" получилась Very Happy
Ниши и шасси - скорее всего тоже чёрные, вряд ли кто-то маскировал их при перекраске.
Груз в носу - почему не свинец в носовом отсеке под турелью? И, возможно - что-то можно было засунуть над нишей переднего колеса?
Створки ниши впереди хитро открывались - со сдвигом вверх

Понравилась статья - сам отметил недостатки, не оставив места для критики... Smile
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Отличная кошечка, очень мне понравилось! Чтобы огромный полностью чёрный самолёт не выглядел чОрным кирпичОм - надо постараться и суметь. Тебе удалось Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
Илья, каталина понравилась, от меня + однозначно. А она точно матовая была? Ведь насколько память не изменяет, американцы ночники красили глянцевой краской.
Попробуй тонким слоем полуматовым лаком пройтись - модель сразу заиграет по другому. Знаю на личном опыте.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Очень достойно и аккуратно!За победу над декалями от меня персональный респект!(академ в этом вопросе впереди планеты всей) Mr. Green ...я бы по трафаретам рисовал-имхо проще и быстрее бы вышло...
Из замечаний-щель между фюзелем и козырьком остекления..не есть хорошо.
^
    
Модель классная! Очень понравилась окраска.
Илья, поздравляю с пополнением коллекции!

hawk126 писал(а):
... Из замечаний-щель между фюзелем и козырьком остекления....

Сам не люблю, когда фонари встают со щелями.
Илья, не бойтесь шпатлевать и шкурить прозрачные детали. Это абсолютно не смертельный номер, тем более у Вас есть "футура".
Более того, это точно так же просто, как и обрабатывать обычный непрозрачный пластик.
# #
После чернового зашкуривания, фонарь обработан только различным наждаком. И в конце протёрт (не натёрт, а просто протёрт) краем домашней футболки.
Прозрачность полностью восстановилась, а после нанесения футуры он будет прозрачнее, чем новый.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ramms
Да да..есть такая технология.."glass hard core" называется!!! Mr. Green

# # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Шикарная модель! Поздравляю! Выхлопы очень понравились. Какими цветами делали?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Работа с черным цветом понравилась, окраска явно удалась. Ну а недостатки сборки вы сами отметили.
Удачи в дальнейшем творчестве!
^
    


в игноре у 17 пользователей
hawk126 писал(а):
есть такая технология.."glass hard core" называется!

К давленным фонарям из ПЭТФ не подходит. А если ещё все начнут по примеру Звезды делать остекление из "прозрачной жувачки" - так вообще уйдёт в легенды. Old Scool, понимаш... Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
omega
Вождь дело сказал!!! Very Happy
^
    
Илюх красота . Очень живо все в тему от меня +
^
    


в игноре у 2 пользователей
Друзья, коллеги!!!!!
Огромное спасибо всем за отзывы. Все по существу, все по делу. Искренне рад, что вам понравилась модель. Постараюсь впредь не наступать на грабли. Планировал закончить гораздо раньше, но "внезапно начавшийся" дачный сезон сдвинул намеченные сроки ))))

omega
Олег! С пригрузами реально вышел "пролет". Свинца под рукой не оказалось, пытался в самый нос засунуть гайки М5, не влезли. Тогда взял анкер и гайку М10. Вроде прилично весила. Воткнул спички вместо шасси. Стоит нормально. Но видно родное шасси имеет другую центровку и центр тяжести сместился. В общем, позорный косяк. )))

alex_reft писал(а):
Попробуй тонким слоем полуматовым лаком пройтись - модель сразу заиграет по другому. Знаю на личном опыте.

Я вот даже и не знал, что ночники красили глянцевой краской. На цветных фото они все блестят, а фотка прототипа навела на мысль, что она (Каталина) матовая. К сожалению, не смогу пока воспользоваться твоим советом Алексей. Увез модель на работу, из-за ее габаритов. Теперь висит под потолком над рабочим столом. В принципе, когда Хавка буду лаком крыть, можно и Каталину заодно.

hawk126
Ramms
Совершенно согласен. Надо было шов зашпаклевать, мое упущение. За технологию спасибо. Обязательно возьму на вооружение

Иванов_Игорь
Выхлопы - это чистая импровизация. Сначала задул Тамевским смоком контуры выхлопа до самой кромки крыла. Затем светло-серым, сужая пятно, потом несколько цветов песочных оттенков, поверх серого, еще сужая пятно. Показал Олегу (Omega). Вождь подкорректировал меня и пятно выхлопа было "отодвинуто" от кромки крыла ближе в центру. В завершение "точечно" поддул коричневым. Все краски - Тамиевский акрил. Если хотите, могу эти банки (цвета) сфоткать.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Илья_Велижанин писал(а):
ночники красили глянцевой краской.

Не уверен, что это к Каталине тоже относилось. Пока ничего не утверждаю, надо проверить.
^
    


в игноре у 2 пользователей
antiob
Проверить можно Алексей. В книжках есть разделы про ночных Черных кошек, но надо переводить.
^
    
Интересная модель, очень понравилась!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Понравилась модель, хоть масштаб и не мой. "Черный цвет" удался, смотрится гармонично. Не пронятен момент- ржавчина (или медь) в районе капотов движков- там были стальные капоты?
^
    
Симпатичен аппарат!
НЕ видел никогда "Черных". Респект автору!
Кстати в роли груза я использую обычные монетки,копейки,рубли.
Свинец если фиксировать суперклеем то со временем распирает,и может порвать модель (через месяцок)))
Будте аккуратнее!
От меня плюс)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Коллеги!!! Большое спасибо за отзывы

bilbosumkin. Судя по фоткам, капоты были из металла

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:

2GvShAD_Denisik
В Каталине, из за объема груза, пришлось его садить на Тамиевскую двух компонентную шпаклевку. Тоже, как вариант. Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
Илья, а не жалко Тамиевскую шпаклевку, когда есть наш эпоксилин "момент" двухкомпонентный в любом хоз.магазине?
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy