Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тумба-органайзер под краску и химию(#10265) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/10265.html
Ну если детей маленьких в доме нет, то всё ок Smile.

Если есть, то нужен замочек и крепление к полу, иначе груз там увесистый, и если выдвинуть все ящики - само навернется.

Правда органайзеры делать не стал, чтобы не привязываться к размерам баночек конкретных производителей, просто подогнанные по высоте нижние части картонных коробок. Заодно проще вытащить и поставить поближе к рабочей поверхности, для удобства.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Личное мнение: такой органайзер не для работы, а для коллекции баночек: любоваться стройными рядами баночек расставленных по номерам и размерам.
А по сути такая расстановка занимает больше места, да и со временем ассортимент размеров баночек изменится в какую либо сторону, и затраченные усилия будут напрасными.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Pump писал(а):
Личное мнение: такой органайзер не для работы, а для коллекции баночек

Хорошо, тогда каким вы видите удобный органайзер именно для работы? Меня как раз интересует упорядочивание (или просто компактное хранение) моих банок. Вертикальные полки мне вешать некуда.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Чёткий и красивый органайзер, Макс. Smile
Опять же, если эта тумбочка у тебя стоит рядом с рабочим столом, то да, это есть удобно. Сидишь работаешь, выдвинул нужный ящичек, достал что надо, потом убрал.
^
    
Коллеги спасибо за отзывы! Дитё выросло и проживает уже на отдельной жилплощади, так что появление органайзера стало возможным в связи с расширением рабочего пространства.
Pump я ни кому не навязываю свой образ жизни и мыслей, мне так нравится - люблю порядок и руки и бабки к этому готов приложить...
Павел, тумбочка стоит в полуметре от рабочего места. я теперь богатый и у меня теперь целых два стола, рабочий и "станочный". На втором фрезерую, точу ну и т.д. Wink
^
    
Очень понравилось, стильно!

Побурчу, немножко:
- надо было все заказывать с нуля, в смысле распиловку деталей всей тумбочки, кило рублей точно сэкономили бы;
- у Вас фасады вкладные, и монтировать сложней и со временем от проседания/деформации могут начать тереться о корпус тумбы. Накладные и ставить проще и после в эксплуатации проблем меньше;
- а колесья (если уж очень нужна мобильная мебель) подобрать можно под любой вес, причем с минимальным диаметром;
-по поводу опрокидывания тумбочки при всех выдвинутых ящиках, я б прибил ее к стене, и никуда б она не делась.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Очень понравился органайзер!
Сейчас использую такую же тумбу, только без ячеек, в следствие чего-бардак!
Отличный вид! И видно что удобно.
Спасибо за идею!
^
    
Однако же счастливчик вы - под краску целая тумбочка!
^
    


в игноре у 2 пользователей
wasia писал(а):
надо было все заказывать с нуля, в смысле распиловку деталей всей тумбочки

Это при условии, что заказывающий способен рассчитать размеры всех элементов самостоятельно, что не всегда бывает.
wasia писал(а):
и монтировать сложней

Чем сложнее?
^
    
wasia
Все верно - единственно колеса не сочетаются с прибиванием тумбы к стене Mr. Green
Solitas Накладные фасады действительно монтировать проще, т.к. при монтаже они опираются на борта тумбы. Для установки вкладных применял двухсторонний скотч. Сначала фасад на скотч, потом уже на шурупы.
И размеры заготовок правильно посчитать для человека не в теме не просто, согласен. Я действовал по аналоги - размеры брал с китовых ящиков.
Как я писал, лично для меня было бы проще эту тумбу заказать. Путь проектирования и сборки из заготовок безусловно дешевле, но требует опыта и некоторой квалификации.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy