Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новости от красок АКАН(#10517) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Краски и химия АКАН (AKAN paints)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
http://scalemodels.ru/news/10517.html
Александр, этот новый Sky 60065 соответствует накраски MAP из книги "British Aviation Colours of WWII", или ты его делал по вееру BS, и он по оттенку соответствует твоей же 80005 Sky BS:210?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ппц! Надо было задать этот вопрос в теме "Модельная химия Aurora Hobby", там бы Zemelya наверняка появился через 5 сек после нового сообщения Mr. Green
^
    


в игноре у 17 пользователей
CTS писал(а):
http://scalemodels.ru/news/10517.html
Александр, этот новый Sky 60065 соответствует накраски MAP из книги "British Aviation Colours of WWII"

Да. Я же тебе об этом писал.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

CTS писал(а):
Ппц!

Как отслеживать все новые темы? Mr. Green

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

CTS писал(а):
http://scalemodels.ru/news/10517.html
или ты его делал по вееру BS

Есть оригинальная рецептура и с веером не заморачиваюсь.
На левой части этикетки всё написано - не знаю - для кого... Embarassed
^
    


в игноре у 5 пользователей
Zemelya писал(а):

Да. Я же тебе об этом писал.


Посмотрел почту. Ты просто написал что новый Sky, но про источник там ничего нет.

Zemelya писал(а):
Как отслеживать все новые темы? Mr. Green


Я не знаю, но это же твоя тема? Мне, например, сейчас уведомление об ответе пришло.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Zemelya писал(а):

На левой части этикетки всё написано - не знаю - для кого... Embarassed


Упс, сорри, левую как и правую не читал, только центральную, из которой, кстати, как бы напрашивается вывод, что для Спитфайров, Харрикейнов ,Бленимов и прочих монопланов этот Sky почему-то не годится:


#

На английском то же...



ЗЫ. И кстати, ты спрашивал про Sky, и это правильно, так же, как и в том источнике, что указан у тебя слева, но на баночке опять Sky -Type "S".


И ещё вопрос: Остальные цвета, хотя бы основные, сделанные по этому же источнику стоит ждать?



.
^
    


в игноре у 17 пользователей
CTS писал(а):


Упс, сорри, левую как и правую не читал, только центральную, из которой, кстати, как бы напрашивается вывод, что для Спитфайров, Харрикейнов ,Бленимов и прочих монопланов этот Sky почему-то не годится:


#

На английском то же...

Спасибо, поправлю.



CTS писал(а):
ЗЫ. И кстати, ты спрашивал про Sky, и это правильно, так же, как и в том источнике, что указан у тебя слева, но на баночке опять Sky -Type "S".

И здесь поправлю.


CTS писал(а):
И ещё вопрос: Остальные цвета, хотя бы основные, сделанные по этому же источнику стоит ждать?

Ты их сравнивал и сказал, что они одинаковые.
Grey/Green - в планах есть. Про остальные - посмотрю данные спектрофотометра. Если есть существенное отличие - буду делать и по книге. Не знаю, когда. У меня из Англии просят морские цвета и на броню - материалы есть и тоже надо делать.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Zemelya писал(а):
Ты их сравнивал и сказал, что они одинаковые.


Ну, ни то что бы одинаковые... DE у тебя темнее:
#

Здесь, на мой взгляд, как раз такой случай, когда если смотреть на эти цвета по отдельности, то как бы отличия не сильно бросаются в глаза, в отличии от того, когда накрашиваешь их в том сочетании, в котором эти цвета применялись.


А здесь обрати внимание, две картонки по бокам DE из разных баночек и они разные.

#
^
    


в игноре у 17 пользователей
CTS

#
Поправил. Жду критики.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Zemelya писал(а):
CTS

#
Поправил. Жду критики.


Блин, мне как бы понятно, но наверное надо как-то проще сформулировать, т.к. в т.н. морской авиации были самолёты и наземного базирования.


Надо глянуть...

Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:

Может просто: Нижние поверхности, маркировка .... и т.д. авиации Великобритании 1939-1945

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:

Собственно, даже из названия книги выходит: British Aviation Colours 1939-1945 - цвета авиации Великобритании 1939-1945. Хотя, здесь не знаю, корректно ли писать "Великобритании", а не "Британии"?
^
    


в игноре у 17 пользователей
CTS писал(а):
Может просто: Нижние поверхности, маркировка .... и т.д. авиации Великобритании 1939-1945

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:

Собственно, даже из названия книги выходит: British Aviation Colours 1939-1945 - цвета авиации Великобритании 1939-1945. Хотя, здесь не знаю, корректно ли писать "Великобритании", а не "Британии"?


#

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Re: Новости от красок АКАН(#10517) - обсуждение

CTS писал(а):
Zemelya писал(а):
Ты их сравнивал и сказал, что они одинаковые.


Ну, ни то что бы одинаковые... DE у тебя темнее:
#

Здесь, на мой взгляд, как раз такой случай, когда если смотреть на эти цвета по отдельности, то как бы отличия не сильно бросаются в глаза, в отличии от того, когда накрашиваешь их в том сочетании, в котором эти цвета применялись.


А здесь обрати внимание, две картонки по бокам DE из разных баночек и они разные.

#

Понял. Поставил в очередь DE.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ну, или так:

Нижние поверхности, кок винта, бортовой буквенный и цифровой код, вертикальная полоса на фюзеляже авиации Британии 1939-1945.

Under surfaces, Spinners, Code letters, Vertical band around the fuselage, British Aviation 1939-1945

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 37 секунд:

Zemelya писал(а):
Понял. Поставил в очередь DE.


А почему бы, вместо того, чем переделывать по одному цвету, взять, собраться силами, и выпустить всю серию стандартных цветов Министерства Авиационной Промышленности представленных на накрасках в книге British Aviation Colours of WWII. Этим самым, в вопросе британских цветов 1939-1945, окончательно и бесповоротно будет поставлена жирная точка. И к этому вопросу можно будет больше никогда уже не возвращаться, а моделистам не искать альтернативы на стороне, как многие, и в том числе я, не ищут сейчас альтернативы твоим цветам ВВС РККА.


###

Цветов то всего ничего, да и некоторые из тех тех, что есть у тебя сейчас, надо чуть-чуть подкорректировать.
^
    


в игноре у 17 пользователей
CTS писал(а):
Ну, или так:

Нижние поверхности, кок винта, бортовой буквенный и цифровой код, вертикальная полоса на фюзеляже авиации Британии 1939-1945.

Under surfaces, Spinners, Code letters, Vertical band around the fuselage, British Aviation 1939-1945

Спасибо, так и напишу.


Zemelya писал(а):
Понял. Поставил в очередь DE.


CTS писал(а):
А почему бы, вместо того, чем переделывать по одному цвету, взять, собраться силами, и выпустить всю серию стандартных цветов Министерства Авиационной Промышленности представленных на накрасках в книге British Aviation Colours of WWII. Этим самым, в вопросе британских цветов 1939-1945, окончательно и бесповоротно будет поставлена жирная точка. И к этому вопросу можно будет больше никогда уже не возвращаться, а моделистам не искать альтернативы на стороне, как многие, и в том числе я, не ищут сейчас альтернативы твоим цветам ВВС РККА.


###

Цветов то всего ничего, да и некоторые из тех тех, что есть у тебя сейчас, надо чуть-чуть подкорректировать.

Вопрос глубокий. По нашим цветам у меня материалы оригинальные. Они - уникальны и их появление у других производителей - обычный передёр.
По англичанам - есть инфа по флоту, броне и авиации.
По финам - современную броню сделал, но ещё прислали оригиналы по авиации и маломерным судам (!)И не вернул в каталог оригинальные цвета (чипы из музея) по 2 мировой.
Есть инфа по другим странам.
И всё это востребовано. И новинки покупают, предварительно их заказывая и оплачивая.
Где взять на всё время? Есть желание, но есть и производство уже разработанных цветов - рутина, которая кормит.

Добавлено спустя 3 часа 57 минут 26 секунд:

CTS писал(а):
Ну, или так:
Нижние поверхности, кок винта, бортовой буквенный и цифровой код, вертикальная полоса на фюзеляже авиации Британии 1939-1945.

Under surfaces, Spinners, Code letters, Vertical band around the fuselage, British Aviation 1939-1945


# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Zemelya писал(а):
По нашим цветам у меня материалы оригинальные. Они - уникальны и их появление у других производителей - обычный передёр.


А что мешает другим производителям при желании, обратиться к тем же оригинальным материалам, что и ты, или, их там уже нет?

Zemelya писал(а):
По англичанам - есть инфа по флоту, броне и авиации.
По финам - современную броню сделал, но ещё прислали оригиналы по авиации и маломерным судам (!)И не вернул в каталог оригинальные цвета (чипы из музея) по 2 мировой.
Есть инфа по другим странам.
И всё это востребовано. И новинки покупают, предварительно их заказывая и оплачивая.
Где взять на всё время? Есть желание, но есть и производство уже разработанных цветов - рутина, которая кормит.


Это всё понятно, но мне кажется, а вернее, я даже уверен, что все вместе взятые финны, маломерные суда, и также прочие вагоны метро и троллейбусы никогда по востребованности и близко не приблизятся к авиации англичан 39-45. Ну и потом, как быть с "фирменным стилем палитры красок АКАН"? Соответствовать то надо?
^
    


в игноре у 17 пользователей
CTS писал(а):
но мне кажется, а вернее, я даже уверен, что все вместе взятые финны, ... и близко не приблизятся к авиации англичан 39-45.

Напрасно. Это не совсем так, если мы говорим о спросе - в той же Финляндии. В Англии покупают в основном краску не на авиацию, а для флота. По крайней мере я говорю о своих оптовиках.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

CTS писал(а):
но мне кажется, а вернее, я даже уверен, что прочие вагоны метро и троллейбусы никогда по востребованности и близко не приблизятся к авиации англичан 39-45.

Не буду разубеждать, но цвета Мосгортранс появились в прайсе красок АКАН в результате оптовой закупки. Будут ли востребованы моделистами - это совсем другая история.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy