Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Heller 1/48 Jaguar A(#942) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение

Моделисты, сегодня ко мне в руки попал самолет Ягуар от фирмы "Heller" в масштабе 1:48. Товар был уцененный, потому что отсутствует "фонарь" Sad . Открыл коробку- литники запаяны в целофан, посмотрел на пластик- нормальный, так кое-где наплывы; рассшивка конечно грубовата Confused . Хотел отказаться, но цена за 1:48 масштаб- 25 гривен!!! Услышав о такой цене- даже не сомневаясь купил.
Скоро выложу блог о модели.
Инфотмацию о самолете "подчерпнул" вот здесь - http://www.airwar.ru/enc/fighter/jaguar.html#camo
Теперь нужна Ваша помощь в создании самодельного фонаря. Как делать теоретически понял из статьи http://gallery.rumodelism.com/gallery/img84/m1680.shtml. Но какого размера нужно сделать пуансон в моему Ягуару?Может есть какие-то хитрости?
К сожелению такого же Ягуара у нас в магазине нет, чтоб снять нужные размеры фонаря.
Может кто-то собирал этот ЛА и поможет с фонерем?
Заранее спасибо.
^
    


в игноре у 10 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/942.html
В целом, у меня впечатление от этой модели такое же - неплохая заготовка Confused
Модель подробно не изучал, она у меня в отдаленных планах, поэтому по существу добавить нечего Confused

Хотелось бы только добавить, что это же пластик можно обнаружить и в коробке Airfix, только декаль другая - брит и колумбиец или венесуэлец (точно не помню) Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вроде этот же пластик будет паковать Эдуард в этом году.
^
    


в игноре у 1 пользователей
В целом - нормально, но хотелось бы лицезреть полное содержимое коробки. ИМХО не достаточно поместить снимки пары литников - всё же 48...
^
    
И еще фото рассшивки, как по мне толстовата:


Это и есть все содержилое коробки, если не щитать отсутствие фонаря. Могу конечно отдельно пофоткать разные детали провести "сухую" склейку.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Фонарь можно скопировать в эпоксидке и использовать как пуансон для вытяжки из ацетатной пленки(один из материалов, который используют для блистерной упаковки) или тонкого оргстекла. Можно слепить пуансон из какой-нибудь массы вроде Миллипута - подходит только для ацетата. Более правильным путем будет вырезать пуансон из липы или бука. Подробнее - на www.farposst.ru посмотрите книгу О.Лагутина"Самолет на столе" - там самоделочные технологии на основе опыта макетчиков ОКБ им.Антонова. Ну и вариант покупки в Интернет-магазинах готовых фонарей. Кроме того в модели должен быть талон для заказа деталей - можно попробовать. Чаще всего присылают, но срок - как получится.
Я попробую спросить у украинского диллера Heller - но ничего не обещаю.
^
    
Alexander, покупка фонаря была бы самым лучшим вариантом. Узнайте пожалуйста, продают ли их отдельно?
Заранее спасибо.
^
    


в игноре у 3 пользователей
romeoferrari писал(а):
провести "сухую" склейку.


Неплохо было бы. Слышал что он очень плохо стыкуется. Бывают сильно поведённые крупные детали...
^
    


в игноре у 1 пользователей
romeoferrari писал(а):
И еще фото рассшивки, как по мне толстовата:


Это и есть все содержилое коробки, если не щитать отсутствие фонаря. Могу конечно отдельно пофоткать разные детали провести "сухую" склейку.


Shocked Иными словами - ни подвесок, ни пилонов, ни обтекателей пушек, да ещё вдобавок, с обрубленым носом???
^
    
Все есть, только мне кажеться я бросал это фото в обзор. Но не исключаю вобственной невнимательности.
^
    


в игноре у 1 пользователей
У меня это чудо стоит на полке довольно давно - там был британский вариант войны в Заливе и я схватил модель и даже собрал. Модель не шибко хороша - все как-то грубовато и простовато, уровень 80-х годов. В общем модель на любителя, если человек горит Ягуаром - можно брать, а если не очень - то лучше воздержаться, много нервов можно сберечь. Я заменил кресло на смоляное - там стоит какой-то стандартный Мартин-Бэйкер, модель уже не помню. И добавил прицел из фотоэтчеда, ПВД из иглы, антеннки за кабиной переделал. К сожалению, покраска не особо удалась - пытался что-то изобразить чумазое - временная пустынная окраска легко стиралась и загрязнялась судя по фоткам, но вышло плохо Sad И вообще не уверен, что в тон попал.
Но модель до сих пор стоит на полке, несмотря на массу недостатков.


^
    
frog63 писал(а):
romeoferrari

Интересно узнать, собрали ли Вы Ягуара и что из этого получилось?
SDA писал(а):
Вроде этот же пластик будет паковать Эдуард в этом году.

Вопрос к знающим людям - на сегодняшний день какие модели Ягуара в 48-м масштабе доступны для покупки, если есть возможность - прошу ссылки. В планах есть постройка этого самолета, но модели видел только Airfix/Heller, которые честно говоря не очень понравились.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Чоп
Других нет
Как писалось выше, только фанатам Ягуара.
Там пилить-не перепилить, поведены половинки фюзеляжа, сами они какие-то хлипкие, надо будет усиливать, ниши шасси - ручками, кабинет - от Неомеги, травло от Эдика, колесья тоже на замену, не помню, кто делает.

Работы много будет, вобчем
^
    
Dock Спасибо за информацию. Печально это. Я не любитель большого перепила. Пожалуй, заказывать эту модель почтой я не буду. Если появится возможность посмотреть ее "живьем" - там будет видно. А то, может быть, пока я на Ягуара настроюсь - кто-нибудь его выпустит в классном качестве.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Чоп
Если не спешите, то в не далеком будущем очень велика вероятность выпуска Ягуара Трумпетером (в нескольких масштабах)
^
    


в игноре у 10 пользователей
AntonK55 писал(а):
Если не спешите, то в не далеком будущем очень велика вероятность выпуска Ягуара Трумпетером (в нескольких масштабах)

Что-то я опасаюсь, что будет как с ХБ-ным Торнадо - издалека все КРАСИВО, а вблизи оказывается, что Итал ПРАВИЛЬНЕЙ будет Confused
Поэтому свой Фикс пока продавать не буду Wink
^
    
Когда то ЕСКИ делала Ягуара, с наружным кроем и если не хуже Эллера, то и не лучше.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy