Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ржавчина легким способом!

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Nikokrasin-2 писал(а):
полуторка
Трёхтонка. Это ЗиС-5. Smile
^
    
Почему?
У меня прадед говорил что они гнили, года через 3-5, поскольку ЗИСы военного производства, не покрывались не грунтовкой, ни чем другим, только тончайшим слоем дешевой краски. Это делалось по 2 причинам: а)для удешевления производства б) поскольку машина могла в любой момент взорваться, попасть к врагу и т.д.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нормальная "копанина". Правда, сохран не очень....
^
    
Backfire, простите, что??!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Axmed
Очень напоминает технику,пролежавшую не один десяток лет в болоте.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Только заметил - у вас боковые капоты (с жабрами) установлены задом наперед.
^
    


в игноре у 11 пользователей
А еще у этого пролежавшего 10 лет в болоте автомобильного трупа на удивление живые и накачанные как бразильская попа колеса
^
    


в игноре у 7 пользователей
Axmed писал(а):
Здраствуйте, я делаю свой зис-5в и хотел бы узнать, как можно сделать ржавчину без красок, пигментов, смывок и т.д.?
- здравствуйте Ахмед!
Моделизм это такое дело, где... быстро, легко, дёшево, без ничего - работает чуть чаще чем никогда.
К Вашему вопросу: если Вы делаете Ваш ЗиС-5В из пластмассы - то все детали, что у настоящей машины из металла - у него из пластика.
Пластик не может заржаветь. Значит, Вам надо имитировать этот процесс.
А что такое имитация в данном случае? Это создание подходящей фактуры поверхности и подходящего цвета.
То есть без краски - уже никак. Раз модель в масштабе - то можно конечно натереть реальную ржавчину, но... уж больно велики будут её частички, не не дадут нужной поверхности.
То есть - уже нужно или пастельных мелков натереть, или пигмент купить.
Как-то так...
^
    
Спасибо, но у меня не все из пластика, капот - аллюминевая банка, боковина капота из тонкой жести и стоит она вроде правильно, или вы имеете ввиду что "жабры" должны смотреть в другую сторону? Wink
Насчет "жабр" странно, они должны захватывать воздух для охлаждения, а если они будут повернуты в другую сторону, захвата воздуха не будет...
^
    


в игноре у 2 пользователей
О Боже мой... Прежде всего - учить матчасть!!!
И к сведению - воздух заходит через радиатор, а через жалюзи выходит.
^
    
Ах да, еще вопрос, чтобы "по-нормальному" состарить свой ЗИС, мне нужно убрать ржавчину (не всю, но большую часть)? я вас правильно понимаю?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Применить ржавчину как таковую эффекта не будет. Секретом не будет, ржавчина образуется на железе и подобного ему.
А по сему нужный участок сначала окрашиваем в цвет металла, а потом наносим ржавчину с примесью краски-иначе не пристанет, полагаю, так будет более правдоподобно. Да и не усердствуйте, помните о масштабе. И потом, как долго Зис-5 мог наматывать километры по дорогам во время ВОВ? Пару ходок на передовую, какая тут уж ржавчина.
^
    
Спасибо за совет!)
А как делать сколы? знаю такая тема уже есть, но может быть кто-нибудь знает, как это сделать правдоподобнее...
^
    


в игноре у 11 пользователей
Axmed писал(а):
А как делать сколы? знаю такая тема уже есть, но может быть кто-нибудь знает, как это сделать правдоподобнее...

Читаем тему, а дальше только личная практика и трудолюбие. (А как нарисовать море? Знаю, что есть основные принципы, но может кто-нибудь знает, как это сделать, чтобы как у Айвазовского...)
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy