Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ржавчина легким способом!

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здраствуйте, я делаю свой зис-5в и хотел бы узнать, как можно сделать ржавчину без красок, пигментов, смывок и т.д.?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Запилите свой ЗиС-5 в металле!!!! Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
Лекарь писал(а):
Запилите свой ЗиС-5 в металле!!!! Very Happy


и оставьте во дворе лет на 10.....
^
    


в игноре у 10 пользователей
Axmed писал(а):
как можно сделать ржавчину без красок, пигментов, смывок и т.д.?
Считаю, это вопрос года! Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
Во дворе найти гараж в ржавчине, ржавое ведро, бочку, банку или подобное, отскребсти (сошкарябать) ))) искомую ржавчину с предмета и аккуратно собрать в мешочек, салфетку или подобное. Донести до дома, измельчить до мукообразной консистенции (если имеются крупные кусочки металла). На модели в нужных местах намазать клеем (сначала проверить на какой хорошо сядет, можно ПВА) и посыпать ржавчиной. Главное не переборщить. Железо ржавеет неравномерно и не тупо везде. Ориентироваться по фото прототипа.
Позже можно из пульверизатора взбрызнуть водой, тогда образуются потёки с ржавчиной и будет мега-круто-реалистично.
^
    


в игноре у 10 пользователей
kishchuk писал(а):
Во дворе найти гараж в ржавчине, ржавое ведро, бочку, банку или подобное, отскребсти (сошкарябать) ))) искомую ржавчину с предмета
Не подойдёт. Это ж будет пигмент, а ТС хочет обойтись и без этого...
^
    


в игноре у 4 пользователей
fly? о_О
^
    


в игноре у 6 пользователей
Харуныч писал(а):
и оставьте во дворе лет на 10.....

для ускорения процесса взбрызнуть каким-нибудь окислителем или щелочью (надо с химиками посоветоваттся), чтоб химический процесс ускорить....
^
    


в игноре у 4 пользователей
Лекарь
это уже доп средства!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Харуныч
Согласен, но они не входят в опубликованный перечень...... Wink Very Happy
^
    


в игноре у 7 пользователей
Можно ли в ГБ "Строго из коробки" использовать настоящую ржавчину? Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Сплендис
можно если она взята с прототипа.....
^
    


в игноре у 7 пользователей
Даже интересно стало - а Александр уважаемый наш Аканихин в своих пигментах настоящую ржавчину не использует? А чего, казалось бы вполне оправданный ход. Я без смеха.
^
    


в игноре у 5 пользователей
novichekk писал(а):
fly? о_О

Fly спрашивает очевидное и легко находимое гуглом, а тут вопрос из серии " исхитрись-ка мне добыть То-Чаво-Не-Может-Быть!"(с)
^
    


в игноре у 4 пользователей
Тупо подписать -''ржавчина'' в тех местах где ее хочется видеть, я машину серую видел с малиновой дверью (на авторазборе был только этот цвет), так на двери маркером было выведено -дверь серая:-)
^
    
Большое спасибо, если что я спросил серьезно...

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

kishchuk, спасибо, от души, я так же делал, только водой не делал)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Axmed писал(а):
Большое спасибо, если что я спросил серьезно...

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

kishchuk, спасибо, от души, я так же делал, только водой не делал)


Это пять! Давно так не ржал.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Даже не знаю как комментировать мнения гуру, сам когда-то начинал, да продолжить в нормальном ритме/качестве никак не получается, как и стать гуру)))
Но это не главное, главное - иметь желание найти выход из ситуации и остаться довольным результатом. У всех свои "тараканы". Я вот тут намедни непонятно где подцепил острый коньюктивит, оно не мудрено - по 600 человек в день вожу на самолёте, кто угодно мог "подарить", минимум пол-месяца больничного и почти столько же минус зарплаты. Появилось время поразгребать, по-анализировать, подумать.
И вот раньше, когда не было интернета (которому, кстати, сегодня 25 лет) я топал в библиотеку, перерисовывал на кальку схемы самолётов, писал как вижу цвет и лепил самолёт, красил тем что есть, сам мешая краску на глаз, добавляя и экспериментируя. Это было классно, не было такого выбора материалов как сейчас, да и денег не было. Сорри, если где-то повторяюсь, но мне вот не у кого в то время было совета спросить, не было у меня товарищей по увлечению, зато была куча зевак, а-ля: о, это ты сааам сделлааал???!!! уау, как крууутооо!!!
Как бы что ещё писать.
^
    
Спасибо за совет!))

Добавлено спустя 11 минут 53 секунды:

# # # # #
#
Хотел бы выставить свою модель, она не закончена, хотелось бы услышать критику...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Посыпайте ее ржавчиной щедро, не скупясь: полуторка уже выглядит так, буд-то лет 10 на дне болота пролежала, а сейчас ее зачем-то оттуда достали...
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy