Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/48 F-16 C/N Aggressor

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
"Возвращаемся к нашим баранам".
1) Отшпаклевал воздухозаборник и уже вышкурил и отшлифовал, но после проявочного грунта заметил еще 2 недоделанных очень тонких шва внутри. Но то что получается очень нравится самому)) красиво нет ни одного шва кроме двух.
2) Вот с ванной пока не могу решить. Выкрасил в FS36231, но вот не могу понять как подойти к окраске боковых панелей приборов. Либо красить кистью, либо маскировать (только немного не хватает практики))
3) И еще не знаю как буду раскрашивать кресло, т.к. лампы-лупы у меня нет, либо придется ждать з/п для её покупки, либо искать другие варианты, коих немного. У меня нет опыта окраски таких мелких деталей. Боюсь рука дрогнет.))
^
    


в игноре у 10 пользователей
vicmut
Вмешаюсь. Изынитя
По третьему пункту
https://yandex.ru/images/search?text=лупа+бинокулярная+налобная
#
^
    
А может лучше такую http://www.chipdip.ru/product/ct-200-5/ , а то он налобной боюсь бошка болеть будет.
^
    


в игноре у 10 пользователей
vicmut
У богатых свои причуды.
Про головную боль (мифическую, смею заметить) раздувают именно производители Вашего выбора.
Ваш выбор - он для тех, кто ЧАСАМИ сидит, паяет, лепит-ювелирит.
Наша же работа - это РЕДКИЕ часы вечером, ну или днем, и даже не каждый день. Хорошо, если раз в неделю.
^
    
Dock
Я не настолько богат, как вам показалось. Просто спросил и показал цену на первом попавшемся сайте. Думаю просто надо просто попробовать сравнить самому разницу. А на счет мифической боли не скажите, я когда покупал первые велоочки, было все нормально, но через пару дней начала болеть голова, поменял на другие и проблема исчезла. Так что все сугубо индивидуально. И какой максимальной кратности достаточно для окраски кресла от F-16 в 1/48? Спасибо. http://www.chipdip.ru/search/?searchtext=%D0%BB%D1%83%D0%BF%D0%B0&auc=1 что можете подсоветовать из этих?
^
    


в игноре у 10 пользователей
vicmut
Ваще-та то была просто фраза, безотносительно кого.
Очками пользуюсь больше 5 лет.
Набор линз позволяет подобрать необходимые диоптрии.
И еще раз хочу напомнить про время, отданное моделизму.
И, да.
Лучше практически все покупать на Алиэкспрессе. Это займет немного больше времени, но окупится ценой. (Сугубая ИМХА, ни на чем не настаиваю).
Например
http://ru.aliexpress.com/item/2016-New-On-Sale-81001-G-2-Detachable-LED-Headband-Illu minated-Magnifier-with-5-Replaceable-lens/32642534193.html?s=p&spm=2114.03010208.6.7. lZ0yT1
Всяко разно дешевле - и это опять же первое попашееся
Ну, или вот, аналогичное тому, что Вы хотите
http://ru.aliexpress.com/item/New-Portable-Foldable-5X-10X-Giant-Led-Light-Reading-Ma gnifier-Electronic-Repair-Jewelry-Magnifier-Station/32635927353.html?spm=2114.0301020 8.3.181.mifhFm&ws_ab_test=searchweb201556_0,searchweb201602_1_10048_10047_10046_10045 _10017_106_105_104_10060_103_414_10061_102_413_10062_10057_10039_10056_10037_10055_10 054_301_10059_10032_10058_10052_10053_10050_10051,searchweb201603_4&btsid=874cee83-f6 cf-4469-847a-cbaf0309a18a

У меня очки по типу обруча - гарантированно не спадут.
Сам по себе очкарик 50+ лет, так вот даже нынешние легкие поправляю каждые 5 минут - съезжают.
Представьте, что будет с очочками, усиленными неслабыми линзами Smile
^
    
Dock
А у тебя максимум 5Х? или можно и меньше?
^
    


в игноре у 10 пользователей
в связи с полной заляпанностью самой ходовой (х3) - пользую другие. И там еще опция есть - две линзы подряд.
^
    
Забыл еще сказать, что пилота сажать в кабину не буду, иначе пропадет смысл в вклейке ремней из набора травления. Пойду вышкуривать воздухозаборники в ноль.
^
    
Как прискорбно это бы не звучало, но ребенок (приехавший в гости) сгрыз нишу передней стойки шасси, ужас . Придется заказать вот этот набор
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
vicmut
Так у тебя жишь еще один F-16 лежит, не?
А эти все вкусняшки - потом влепишь, во второй экземпляр
^
    
Нету я его продал Mr. Green А покупать новый набор это нынче жаба съест за 4000 с лишним. Вот надо было подсмотреть вот тут как человек сделал http://www.scalespot.com/onthebench/f16c/build.htm, очень понравилось. Тем более я еще шлифовкой у губы воздухозаборника сильно сточил окончание губы. Теперь придется делать другой Block Crying or Very sad Придеться с з/п лезть на ханатс
^
    


в игноре у 3 пользователей
vicmut писал(а):
1) Отшпаклевал воздухозаборник и уже вышкурил и отшлифовал, но после проявочного грунта заметил еще 2 недоделанных очень тонких шва внутри. Но то что получается очень нравится самому)) красиво нет ни одного шва кроме двух.

поздравляю, ВЗ у Ф-16 красивый, шовчик там там не нужен.



2) Вот с ванной пока не могу решить. Выкрасил в FS36231, но вот не могу понять как подойти к окраске боковых панелей приборов. Либо красить кистью, либо маскировать (только немного не хватает практики))

можно кистью но краска лучше Валехо, и аккуратненько. А можно, используя скотч, маскирнуть..а потом задуть.

3) И еще не знаю как буду раскрашивать кресло, т.к. лампы-лупы у меня нет, либо придется ждать з/п для её покупки, либо искать другие варианты, коих немного. У меня нет опыта окраски таких мелких деталей. Боюсь рука дрогнет.))


А что, со зрением совсем проблемы? Если да, то обычный козырек со стеками и вперед. Кистью, опять же лучше Валехо. Там и цвет подобрать можно, и наносится прилично и ровно.


Кстати, по воскресеньям я провожу ОТКРЫТЫЙ мастер-класс у себя в Арене. Типа - вопрос-ответ и работаем вместе...велком


vicmut писал(а):
Как прискорбно это бы не звучало, но ребенок (приехавший в гости) сгрыз нишу передней стойки шасси, ужас . Придется заказать вот этот набор

О это очень здорово..Хотя, родная ниша у модели тоже хорошая..(не бросайте свои вещи там, где их могут найти дети. Хорошо только сгрыз, а не съел).
^
    
А можно поподробней, про мастер-класс? Где местонахождение мастер-класса? Теперь буду ждать дополнительные ниши от Тамии и козырек с линзами. А пока можно дальше заниматься остальными узлами? Например соплом и склейкой двух верхних частей фюзеляжа (вот тут Тамия меня разочаровала).
^
    


в игноре у 3 пользователей
мастер класс в Арене-Пилотаж (Москва, Ходынский бульвар-4), по воскресеньям (этот бесплатный), остальные - платные
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy